FC AnyangDifensore
Kang Ji-Hoon
- Numero di maglia
- 23
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026K-League 1
14Presenze11 da titolare
980Minuti
0Gol
1Assist
0Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.82
Gol + assist0
Minuti a partita82
Gol + assist ogni 90 min0.00
Numeri da 22 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.1V17/05/26 · Jeju United FC 1 - 2 FC Anyang · Voto 6.1–V12/07/26 · Incheon United FC 0 - 1 FC Anyang6.7P02/08/26 · Ulsan Hyundai FC 3 - 1 FC Anyang · Voto 6.75.9N29/08/26 · Bucheon FC 1995 1 - 1 FC Anyang · Voto 5.96.4P09/09/26 · Daejeon Citizen FC 3 - 2 FC Anyang · Voto 6.47.0N13/09/26 · Gwangju FC 1 - 1 FC Anyang · Voto 7.07.0V19/09/26 · FC Anyang 2 - 1 Ulsan Hyundai FC · Voto 7.07.5V10/10/26 · Gimcheon Sangmu FC 0 - 1 FC Anyang · Voto 7.58.2N18/10/26 · Pohang Steelers 0 - 0 FC Anyang · Voto 8.26.6N24/10/26 · FC Anyang 1 - 1 Jeonbuk Motors · Voto 6.6
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti15 partite · 993 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 0.38 |
| Passaggi chiave | 0.98 |
| Dribbling | 0.62 |
| Precisione pass | 84% |
| Duelli vinti | 56% |
| Recuperi | 3.96 |
| Falli subiti | 0.62 |
Ultime presenze
- K-League 1FC Anyang1Jeonbuk Motors190' Titolare6.6
- K-League 1Pohang Steelers0FC Anyang090' Titolare8.2
- K-League 1Gimcheon Sangmu FC0FC Anyang190' Titolare7.5
- K-League 1FC Anyang2Ulsan Hyundai FC190' Titolare7.0
- K-League 1Gwangju FC1FC Anyang190' Titolare7.0
- K-League 1Daejeon Citizen FC3FC Anyang290' Titolare6.4
- K-League 1Bucheon FC 19951FC Anyang190' Titolare5.9
- K-League 1Ulsan Hyundai FC3FC Anyang190' Titolare6.7
- K-League 1Incheon United FC0FC Anyang18' Dalla panchina
- K-League 1Jeju United FC1FC Anyang290' Titolare6.1
- K-League 1FC Anyang1Jeonbuk Motors118' Dalla panchina6.6
- K-League 1Gwangju FC2FC Anyang5AAssist 190' Titolare7.6
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate15 partite · 993 min
Attacco
- Tiri (in porta)3 (1)0.38 ogni 90
- Dribbling riusciti6 / 13
Passaggi
- Passaggi chiave100.98 ogni 90
- Precisione passaggi84%344 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti27 · 10
- Duelli vinti49 / 87
- Falli subiti60.62 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1FC Anyang | 14 | 0 | 1 | 980 | 0 | 0 |
| 2025 | K-League 1FC Anyang | 8 | 0 | 0 | 470 | 1 | 0 |
| Totale | 22 | 0 | 1 | 1450 | 1 | 0 | |
Club
- Gangwon FCAttuale#23
- FC AnyangAttuale#17
