ScoreMondoRisultati live

Gabriele Calvani

Numero di maglia
5
Difensore

Foto: API-Football · Fonti: API-Football

Stagione 2026Coppa Italia · Serie A

8Presenze8 da titolare
704Minuti
0Gol
0Assist
2Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.60
Gol + assist0
Minuti a partita72
Gol + assist ogni 90 min0.00

Numeri da 66 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

–V01/05/26 · SS Juve Stabia 0 - 1 Frosinone Calcio6.1V08/05/26 · Frosinone Calcio 5 - 0 Mantova FC · Voto 6.16.7V16/08/26 · Frosinone Calcio 4 - 1 SS Juve Stabia · Voto 6.75.6P23/08/26 · Frosinone Calcio 0 - 1 Juventus · Voto 5.66.7V29/08/26 · Fiorentina 0 - 3 Frosinone Calcio · Voto 6.77.7V06/09/26 · Frosinone Calcio 3 - 2 Venezia · Voto 7.76.6N12/09/26 · Genoa 1 - 1 Frosinone Calcio · Voto 6.67.3V20/09/26 · Frosinone Calcio 2 - 0 FC Como · Voto 7.36.4P10/10/26 · Napoli 3 - 0 Frosinone Calcio · Voto 6.46.3N25/10/26 · Atalanta 4 - 4 Frosinone Calcio · Voto 6.3

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: Padova 6.9, FC Modena 6.2, Carrarese 7.0, Mantova FC 6.1, SS Juve Stabia 6.7, Juventus 5.6, Fiorentina 6.7, Venezia 7.7, Genoa 6.6, FC Como 7.3, Napoli 6.4, Atalanta 6.3media 6.6305/04/26 · Frosinone Calcio 2 - 0 Padova · 6.918/04/26 · FC Modena 1 - 2 Frosinone Calcio · 6.225/04/26 · Frosinone Calcio 3 - 0 Carrarese · 7.008/05/26 · Frosinone Calcio 5 - 0 Mantova FC · 6.116/08/26 · Frosinone Calcio 4 - 1 SS Juve Stabia · 6.723/08/26 · Frosinone Calcio 0 - 1 Juventus · 5.629/08/26 · Fiorentina 0 - 3 Frosinone Calcio · 6.706/09/26 · Frosinone Calcio 3 - 2 Venezia · 7.712/09/26 · Genoa 1 - 1 Frosinone Calcio · 6.620/09/26 · Frosinone Calcio 2 - 0 FC Como · 7.310/10/26 · Napoli 3 - 0 Frosinone Calcio · 6.425/10/26 · Atalanta 4 - 4 Frosinone Calcio · 6.36.37.7

Profilo per 90 minuti33 partite · 2633 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 1.57, Passaggi chiave 1.00, Dribbling 1.40, Precisione pass 82%, Duelli vinti 60%, Recuperi 3.96, Falli subiti 1.34Tiri: 1.57Passaggi chiave: 1.00Dribbling: 1.40Precisione pass: 82%Duelli vinti: 60%Recuperi: 3.96Falli subiti: 1.34Tiri1.57Passaggi chiave1.00Dribbling1.40Precisione pass82%Duelli vinti60%Recuperi3.96Falli subiti1.34
Profilo per 90 minuti
Tiri1.57
Passaggi chiave1.00
Dribbling1.40
Precisione pass82%
Duelli vinti60%
Recuperi3.96
Falli subiti1.34
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2024: Gol 1, Assist 0; 2025: Gol 1, Assist 1; 2026: Gol 0, Assist 02024 · Gol: 12025 · Gol: 12025 · Assist: 1

Minuti giocatiUltime 20 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 20 partite, Minuti a partita 7920/02/26 · Titolare: 90'01/03/26 · Titolare: 90'04/03/26 · Titolare: 90'08/03/26 · Titolare: 90'14/03/26 · Titolare: 90'18/03/26 · Titolare: 90'22/03/26 · Titolare: 90'05/04/26 · Titolare: 90'18/04/26 · Dalla panchina: 45'25/04/26 · Titolare: 90'01/05/26 · Dalla panchina: 1'08/05/26 · Dalla panchina: 15'16/08/26 · Titolare: 90'23/08/26 · Titolare: 90'29/08/26 · Titolare: 74'06/09/26 · Titolare: 90'12/09/26 · Titolare: 90'20/09/26 · Titolare: 90'10/10/26 · Titolare: 90'25/10/26 · Titolare: 90'

Statistiche dettagliate33 partite · 2633 min

Attacco

  • Tiri (in porta)19 (4)1.57 ogni 90
  • Dribbling riusciti14 / 31

Passaggi

  • Passaggi chiave41.00 ogni 90
  • Precisione passaggi82%953 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti51 · 32
  • Duelli vinti188 / 311
  • Falli subiti191.34 ogni 90

Statistiche in carriera

StagioneCompetizione · SquadraPresenzeGolAssistMinutiGialliRossi
2026Coppa ItaliaFrosinone Calcio1009000
Serie AFrosinone Calcio70061420
2025Coppa ItaliaFrosinone Calcio20012000
Serie BFrosinone Calcio3511280141
2024Coppa ItaliaBrescia1009000
Serie BBrescia2010130430
Totale6621501991

Club

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto