ScoreMondoRisultati live
HoffenheimCentrocampista

Alexander Prass

Numero di maglia
22
Centrocampista

Foto: API-Football · Fonti: API-Football

Stagione 20263. Liga · Bundesliga · UEFA Europa League · UEFA Nations League, League A, Gr. 1 · World Cup

10Presenze5 da titolare
435Minuti
3Gol
1Assist
1Gialli
1Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.16
Gol + assist4
Minuti a partita61
Gol + assist ogni 90 min0.59

Numeri da 88 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: Werder Bremen 6.2, Borussia Monchengladbach 5.6, Argentina 5.9, SV Meppen 6.4, Kosovo 5.8, Rep. Of Ireland 7.3, Kosovo 6.0, Hamburger SV 6.2, Besiktas 5.6, Olympique Lyonnais 6.4, Bayer 04 Leverkusen 5.7, Holstein Kiel 6.0media 6.0909/05/26 · Hoffenheim 1 - 0 Werder Bremen · 6.216/05/26 · Borussia Monchengladbach 4 - 0 Hoffenheim · 5.622/06/26 · Argentina 2 - 0 Austria · 5.919/09/26 · Hoffenheim II 1 - 0 SV Meppen · 6.427/09/26 · Austria 3 - 1 Kosovo · 5.801/10/26 · Rep. Of Ireland 2 - 2 Austria · 7.304/10/26 · Kosovo 1 - 1 Austria · 6.010/10/26 · Hoffenheim 2 - 3 Hamburger SV · 6.215/10/26 · Hoffenheim 2 - 3 Besiktas · 5.622/10/26 · Hoffenheim 3 - 0 Olympique Lyonnais · 6.425/10/26 · Hoffenheim 3 - 0 Bayer 04 Leverkusen · 5.728/10/26 · Holstein Kiel 1 - 1 Hoffenheim · 6.06.07.3

Profilo per 90 minuti32 partite · 1349 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 2.44, Passaggi chiave 2.11, Dribbling 2.61, Precisione pass 77%, Duelli vinti 48%, Recuperi 3.12, Falli subiti 2.08Tiri: 2.44Passaggi chiave: 2.11Dribbling: 2.61Precisione pass: 77%Duelli vinti: 48%Recuperi: 3.12Falli subiti: 2.08Tiri2.44Passaggi chiave2.11Dribbling2.61Precisione pass77%Duelli vinti48%Recuperi3.12Falli subiti2.08
Profilo per 90 minuti
Tiri2.44
Passaggi chiave2.11
Dribbling2.61
Precisione pass77%
Duelli vinti48%
Recuperi3.12
Falli subiti2.08
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2024: Gol 0, Assist 3; 2025: Gol 3, Assist 2; 2026: Gol 3, Assist 12024 · Assist: 32025 · Gol: 32025 · Assist: 22026 · Gol: 32026 · Assist: 1

Minuti giocatiUltime 20 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 20 partite, Minuti a partita 4820/03/26 · Titolare: 90'04/04/26 · Titolare: 84'10/04/26 · Dalla panchina: 17'18/04/26 · Dalla panchina: 30'25/04/26 · Dalla panchina: 15'02/05/26 · Dalla panchina: 1'09/05/26 · Dalla panchina: 33'16/05/26 · Dalla panchina: 35'22/06/26 · Dalla panchina: 22'02/07/26 · Dalla panchina: 11'19/09/26 · Titolare: 58'27/09/26 · Dalla panchina: 32'01/10/26 · Dalla panchina: 23'04/10/26 · Titolare: 62'10/10/26 · Dalla panchina: 16'15/10/26 · Titolare: 31'18/10/26 · Titolare: 90'22/10/26 · Titolare: 90'25/10/26 · Titolare: 90'28/10/26 · Titolare: 120'

Statistiche dettagliate32 partite · 1349 min

Attacco

  • Tiri (in porta)20 (11)2.44 ogni 90
  • Dribbling riusciti17 / 34

Passaggi

  • Passaggi chiave182.11 ogni 90
  • Precisione passaggi77%519 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti29 · 7
  • Duelli vinti80 / 166
  • Falli subiti192.08 ogni 90

Statistiche in carriera

StagioneCompetizione · SquadraPresenzeGolAssistMinutiGialliRossi
20263. LigaHoffenheim II1005800
BundesligaHoffenheim32119611
UEFA Europa LeagueHoffenheim1003100
UEFA Nations League, League A, Gr. 1Austria31011700
World CupAustria2003300
2025BundesligaHoffenheim3232131840
DFB PokalHoffenheim20012000
2024BundesligaHoffenheim2301157610
DFB PokalHoffenheim20015200
Euro ChampionshipAustria40117400
UEFA Europa LeagueHoffenheim60029800
UEFA Nations League, League A, Gr. 1Austria40036020
World Cup - Qualification EuropeAustria30111600
Totale8666454981

Club

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto