ScoreMondoRisultati live
Arbitro

Simon Hooper

Nazionalità
England
Partite
49Nel nostro archivio dal
  • Premier League39
  • Championship5
  • FA Cup3
  • League One1

Questa stagione (2026)English League Championship · League One · Premier League 2

3Partite
3.50Gialli a partita2 partite
0.00Rossi a partita2 partite
0.00Rigori a partita2 partite

Carriera

49Partite
4.31Gialli a partita48 partite
0.13Rossi a partita48 partite
0.13Rigori a partita48 partite
21.50Falli a partita

Classifica della severitàPremier League

Simon Hooper mostra 3.45 cartellini gialli a partita, il 11% sotto la media del campionato (3.89): 14° su 19 arbitri.

  1. 1Stuart Attwell25 partite4.92
  2. 2Chris Kavanagh30 partite4.50
  3. 3Darren England23 partite4.48
  4. 4John Brooks17 partite4.35
  5. 5Robert Jones18 partite4.22
  6. 6Michael Salisbury15 partite4.20
  7. 7Tim Robinson9 partite4.11
  8. 8Anthony Taylor26 partite4.08
  9. 9Jarred Gillett24 partite4.00
  10. 10Thomas Bramall23 partite3.91
  11. 11Peter Bankes21 partite3.71
  12. 12Paul Tierney16 partite3.50
  13. 13Samuel Barrott25 partite3.48
  14. 14Simon Hooper11 partite3.45
  15. 15Andrew Madley25 partite3.36
  16. 16Michael Oliver29 partite3.24
  17. 17Craig Pawson21 partite3.14
  18. 18Farai Hallam8 partite3.13
  19. 19Tony Harrington13 partite2.85

Media del campionato 3.89

Arbitri con almeno 8 partite

Cartellini a partitaUltime 19 partite con dati sui cartellini

  • Gialli
  • Rossi
Ultime 19 partite con dati sui cartellini · Media 4.1125/08/25 · 2 - 3 · Gialli: 525/08/25 · 2 - 3 · Rossi: 130/08/25 · 0 - 1 · Gialli: 613/09/25 · 0 - 0 · Gialli: 627/09/25 · 1 - 3 · Gialli: 827/09/25 · 1 - 3 · Rossi: 103/10/25 · 3 - 1 · Gialli: 119/10/25 · 1 - 2 · Gialli: 225/10/25 · 3 - 2 · Gialli: 507/12/25 · 1 - 1 · Gialli: 415/12/25 · 4 - 4 · Gialli: 520/12/25 · 3 - 0 · Gialli: 420/12/25 · 3 - 0 · Rossi: 127/12/25 · 2 - 1 · Gialli: 103/01/26 · 3 - 1 · Gialli: 311/01/26 · 1 - 2 · Gialli: 511/01/26 · 1 - 2 · Rossi: 126/01/26 · 1 - 1 · Gialli: 331/01/26 · 4 - 1 · Gialli: 410/02/26 · 1 - 1 · Gialli: 215/02/26 · 1 - 1 · Gialli: 310/10/26 · 1 - 3 · Gialli: 117/10/26 · 4 - 1 · Gialli: 6Media 4.119

Risultati delle sue partiteSu 49 partite concluse

Risultati delle sue partite: Vittoria in casa 43%, Pareggio 27%, Vittoria in trasferta 31%Vittoria in casa: 43%Pareggio: 27%Vittoria in trasferta: 31%49partite
  • Vittoria in casa43%
  • Pareggio27%
  • Vittoria in trasferta31%

Casa / trasfertaCartellini gialli · 48 partite

  • Squadre di casa99 cartellini gialli · 48%
  • Squadre in trasferta108 cartellini gialli · 52%

Le squadre in trasferta hanno ricevuto il 9% di gialli in più.

Per competizione

CompetizionePartiteGialli / partitaRossiRigori
Premier League394.4446
Championship55.0010
FA Cup32.6710
League One11.0000
Premier League 2 Division One1–––

Stagione per stagione

StagioneCompetizionePartiteGialli a partitaRossi a partitaRigori a partita
2026English League Championship16.000.000.00
League One11.000.000.00
Premier League 21–––
2025FA Cup24.000.500.00
English Premier League154.000.130.07
English League Championship14.001.000.00
2024English Premier League244.710.080.21
FA Cup10.000.000.00
English League Championship35.000.000.00

Ultime partite

  • English League ChampionshipWrexham FC4Preston North End16Gialli
  • League OneLeicester City1Peterborough United31Gialli
  • Premier League 2Chelsea U213Fulham U211
  • FA CupBirmingham City1Leeds United13Gialli
  • English Premier LeagueWest Ham United1Manchester United12Gialli
  • English Premier LeagueLiverpool4Newcastle United14Gialli
  • English Premier LeagueEverton1Leeds United13Gialli
  • FA CupManchester United1Brighton25Gialli1Rossi
  • English Premier LeagueAston Villa3Nottingham Forest13Gialli
  • English Premier LeagueLiverpool2Wolverhampton Wanderers11Gialli
  • English League ChampionshipSheffield United3Birmingham City04Gialli1Rossi
  • English Premier LeagueManchester United4Bournemouth45Gialli
  • English Premier LeagueBrighton1West Ham United14Gialli
  • English Premier LeagueBrentford3Liverpool25Gialli1Rigori
  • English Premier LeagueTottenham Hotspur1Aston Villa22Gialli
  • English Premier LeagueBournemouth3Fulham11Gialli
  • English Premier LeagueChelsea1Brighton38Gialli1Rossi
  • English Premier LeagueEverton0Aston Villa06Gialli
  • English Premier LeagueTottenham Hotspur0Bournemouth16Gialli
  • English Premier LeagueNewcastle United2Liverpool35Gialli1Rossi
Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto