Arbitro
Simon Hooper
- Nazionalità
- England
- Partite
- 49Nel nostro archivio dal
- Premier League39
- Championship5
- FA Cup3
- League One1
Questa stagione (2026)English League Championship · League One · Premier League 2
3Partite
3.50Gialli a partita2 partite
0.00Rossi a partita2 partite
0.00Rigori a partita2 partite
Carriera
49Partite
4.31Gialli a partita48 partite
0.13Rossi a partita48 partite
0.13Rigori a partita48 partite
21.50Falli a partita
Classifica della severitàPremier League
Simon Hooper mostra 3.45 cartellini gialli a partita, il 11% sotto la media del campionato (3.89): 14° su 19 arbitri.
- 1Stuart Attwell25 partite4.92
- 2Chris Kavanagh30 partite4.50
- 3Darren England23 partite4.48
- 4John Brooks17 partite4.35
- 5Robert Jones18 partite4.22
- 6Michael Salisbury15 partite4.20
- 7Tim Robinson9 partite4.11
- 8Anthony Taylor26 partite4.08
- 9Jarred Gillett24 partite4.00
- 10Thomas Bramall23 partite3.91
- 11Peter Bankes21 partite3.71
- 12Paul Tierney16 partite3.50
- 13Samuel Barrott25 partite3.48
- 14Simon Hooper11 partite3.45
- 15Andrew Madley25 partite3.36
- 16Michael Oliver29 partite3.24
- 17Craig Pawson21 partite3.14
- 18Farai Hallam8 partite3.13
- 19Tony Harrington13 partite2.85
Media del campionato 3.89
Cartellini a partitaUltime 19 partite con dati sui cartellini
- Gialli
- Rossi
Risultati delle sue partiteSu 49 partite concluse
- Vittoria in casa43%
- Pareggio27%
- Vittoria in trasferta31%
Casa / trasfertaCartellini gialli · 48 partite
- Squadre di casa99 cartellini gialli · 48%
- Squadre in trasferta108 cartellini gialli · 52%
Le squadre in trasferta hanno ricevuto il 9% di gialli in più.
Per competizione
| Competizione | Partite | Gialli / partita | Rossi | Rigori |
|---|---|---|---|---|
| Premier League | 39 | 4.44 | 4 | 6 |
| Championship | 5 | 5.00 | 1 | 0 |
| FA Cup | 3 | 2.67 | 1 | 0 |
| League One | 1 | 1.00 | 0 | 0 |
| Premier League 2 Division One | 1 | – | – | – |
Stagione per stagione
| Stagione | Competizione | Partite | Gialli a partita | Rossi a partita | Rigori a partita |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | English League Championship | 1 | 6.00 | 0.00 | 0.00 |
| League One | 1 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | |
| Premier League 2 | 1 | – | – | – | |
| 2025 | FA Cup | 2 | 4.00 | 0.50 | 0.00 |
| English Premier League | 15 | 4.00 | 0.13 | 0.07 | |
| English League Championship | 1 | 4.00 | 1.00 | 0.00 | |
| 2024 | English Premier League | 24 | 4.71 | 0.08 | 0.21 |
| FA Cup | 1 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| English League Championship | 3 | 5.00 | 0.00 | 0.00 |
Ultime partite
- English League ChampionshipWrexham FC4Preston North End16Gialli
- League OneLeicester City1Peterborough United31Gialli
- Premier League 2Chelsea U213Fulham U211
- FA CupBirmingham City1Leeds United13Gialli
- English Premier LeagueWest Ham United1Manchester United12Gialli
- English Premier LeagueLiverpool4Newcastle United14Gialli
- English Premier LeagueEverton1Leeds United13Gialli
- FA CupManchester United1Brighton25Gialli1Rossi
- English Premier LeagueAston Villa3Nottingham Forest13Gialli
- English Premier LeagueLiverpool2Wolverhampton Wanderers11Gialli
- English League ChampionshipSheffield United3Birmingham City04Gialli1Rossi
- English Premier LeagueManchester United4Bournemouth45Gialli
- English Premier LeagueBrighton1West Ham United14Gialli
- English Premier LeagueBrentford3Liverpool25Gialli1Rigori
- English Premier LeagueTottenham Hotspur1Aston Villa22Gialli
- English Premier LeagueBournemouth3Fulham11Gialli
- English Premier LeagueChelsea1Brighton38Gialli1Rossi
- English Premier LeagueEverton0Aston Villa06Gialli
- English Premier LeagueTottenham Hotspur0Bournemouth16Gialli
- English Premier LeagueNewcastle United2Liverpool35Gialli1Rossi