Arbitro
R. Calluy
- Partite
- 31Nel nostro archivio dal
- Challenger Pro League29
- Cup1
- Eerste Divisie1
Questa stagione (2026)
2Partite
4.50Gialli a partita2 partite
0.00Rossi a partita2 partite
2.00Rigori a partita2 partite
Carriera
31Partite
4.08Gialli a partita26 partite
0.33Rossi a partita30 partite
0.37Rigori a partita30 partite
28.42Falli a partita
Classifica della severitàChallenger Pro League
R. Calluy mostra 3.91 cartellini gialli a partita, il 2% sopra la media del campionato (3.85): 4° su 11 arbitri.
- 1M. Ledda9 partite5.44
- 2K. Clerkx11 partite4.00
- 3A. de Beuckelaer8 partite4.00
- 4R. Calluy11 partite3.91
- 5M. Simonini8 partite3.88
- 6A. Jacoby10 partite3.70
- 7A. Letellier10 partite3.70
- 8D. Van De Velde8 partite3.63
- 9T. De Keyzer9 partite3.56
- 10T. Stevens9 partite3.44
- 11J. Vitse11 partite2.73
Media del campionato 3.85
Cartellini a partitaUltime 16 partite con dati sui cartellini
- Gialli
- Rossi
Risultati delle sue partiteSu 31 partite concluse
- Vittoria in casa55%
- Pareggio16%
- Vittoria in trasferta29%
Casa / trasfertaCartellini gialli · 26 partite
- Squadre di casa57 cartellini gialli · 54%
- Squadre in trasferta49 cartellini gialli · 46%
Le squadre di casa hanno ricevuto il 16% di gialli in più.
Per competizione
| Competizione | Partite | Gialli / partita | Rossi | Rigori |
|---|---|---|---|---|
| Challenger Pro League | 29 | 4.20 | 9 | 11 |
| Cup | 1 | – | – | – |
| Eerste Divisie | 1 | 1.00 | 1 | 0 |
Stagione per stagione
| Stagione | Competizione | Partite | Gialli a partita | Rossi a partita | Rigori a partita |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Challenger Pro League | 2 | 4.50 | 0.00 | 2.00 |
| 2025 | Challenger Pro League | 14 | 4.00 | 0.50 | 0.43 |
| Eerste Divisie | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 | |
| 2024 | Challenger Pro League | 13 | 4.31 | 0.15 | 0.08 |
| Coppa del Belgio | 1 | – | – | – |
Ultime partite
- Challenger Pro LeagueRFC Liege1FCV Dender EH23Gialli2Rigori
- Challenger Pro LeaguePatro Eisden Maasmechelen2RSCA Futures16Gialli2Rigori
- Challenger Pro LeagueSK Beveren1KV Kortrijk0
- Challenger Pro LeagueLommel SK3Daring Brussels23Gialli
- Challenger Pro LeagueROC Charleroi-Marchienne1Jong KRC Genk24Gialli1Rossi
- Challenger Pro LeagueK Beerschot VA4RSCA Futures25Gialli2Rossi3Rigori
- Challenger Pro LeagueKAA Gent B2Patro Eisden Maasmechelen15Gialli1Rossi1Rigori
- Challenger Pro LeagueDaring Brussels1KSC Lokeren-Temse24Gialli1Rossi
- Challenger Pro LeagueKAS Eupen1KV Kortrijk03Gialli1Rigori
- Challenger Pro LeagueRFC Liege1Lommel SK05Gialli
- Challenger Pro LeagueROC Charleroi-Marchienne0Club NXT32Gialli
- Challenger Pro LeagueKAS Eupen2ROC Charleroi-Marchienne23Gialli1Rossi
- Eerste DivisieMVV Maastricht1Emmen01Gialli1Rossi
- Challenger Pro LeagueKV Kortrijk1Club NXT1
- Challenger Pro LeagueKAS Eupen1RSCA Futures0
- Challenger Pro LeagueROC Charleroi-Marchienne0KV Kortrijk3
- Challenger Pro LeagueRFC Seraing1K Beerschot VA26Gialli1Rossi
- Challenger Pro LeagueRSCA Futures0SK Beveren4
- Challenger Pro LeagueKSC Lokeren-Temse1Lommel SK06Gialli1Rossi
- Challenger Pro LeagueK. Lierse Kempenzonen3RSCA Futures16Gialli