Arbitro
D. Drysdale
- Nazionalità
- England
- Partite
- 61Nel nostro archivio dal
- League One30
- League Two23
- EFL Trophy4
- National League3
Questa stagione (2026)League Two · League One
5Partite
3.00Gialli a partita5 partite
0.20Rossi a partita5 partite
0.00Rigori a partita5 partite
Carriera
61Partite
3.45Gialli a partita56 partite
0.16Rossi a partita58 partite
0.17Rigori a partita58 partite
22.75Falli a partita
Classifica della severitàLeague One
D. Drysdale mostra 4.08 cartellini gialli a partita, il 9% sopra la media del campionato (3.74): 8° su 29 arbitri.
- 1B. Atkinson8 partite5.13
- 2O. Yates16 partite4.94
- 3S. Stockbridge19 partite4.84
- 4Matthew Corlett16 partite4.63
- 5C. Brook17 partite4.35
- 6S. Mather15 partite4.13
- 7S. Parkinson10 partite4.10
- 8D. Drysdale13 partite4.08
- 9Richard Eley9 partite4.00
- 10R. Martin9 partite3.78
- 11A. Humphries15 partite3.73
- 12M. Woods14 partite3.64
- 13D. Rock16 partite3.63
- 14Lee Swabey13 partite3.62
- 15C. Breakspear14 partite3.57
- 16P. Howard11 partite3.55
- 17Edward Duckworth15 partite3.53
- 18Will Finnie14 partite3.50
- 19A. Chilowicz11 partite3.45
- 20Benjamin Speedie15 partite3.33
- 21Scott Oldham16 partite3.31
- 22N. Hair10 partite3.10
- 23Ross Joyce12 partite3.08
- 24Thomas Parsons18 partite3.00
- 25Elliot Bell15 partite3.00
- 26C. Hicks15 partite2.87
- 27M. Coy14 partite2.79
- 28Mike Russell8 partite2.75
- 29Tom Reeves11 partite2.45
Media del campionato 3.74
Cartellini a partitaUltime 20 partite con dati sui cartellini
- Gialli
- Rossi
Risultati delle sue partiteSu 61 partite concluse
- Vittoria in casa41%
- Pareggio25%
- Vittoria in trasferta34%
Casa / trasfertaCartellini gialli · 56 partite
- Squadre di casa86 cartellini gialli · 45%
- Squadre in trasferta107 cartellini gialli · 55%
Le squadre in trasferta hanno ricevuto il 24% di gialli in più.
Per competizione
| Competizione | Partite | Gialli / partita | Rossi | Rigori |
|---|---|---|---|---|
| League One | 30 | 3.60 | 5 | 5 |
| League Two | 23 | 3.35 | 4 | 3 |
| EFL Trophy | 4 | 2.67 | 0 | 1 |
| National League | 3 | – | – | – |
| FA Cup | 1 | – | – | 1 |
Stagione per stagione
| Stagione | Competizione | Partite | Gialli a partita | Rossi a partita | Rigori a partita |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | League Two | 3 | 3.33 | 0.33 | 0.00 |
| League One | 2 | 2.50 | 0.00 | 0.00 | |
| 2025 | League One | 13 | 4.31 | 0.23 | 0.15 |
| League Two | 9 | 3.89 | 0.22 | 0.22 | |
| EFL Trophy | 4 | 2.67 | 0.00 | 0.25 | |
| English National League | 1 | – | – | – | |
| 2024 | League One | 15 | 3.13 | 0.13 | 0.20 |
| League Two | 11 | 2.91 | 0.09 | 0.09 | |
| FA Cup | 1 | – | 0.00 | 1.00 | |
| English National League | 2 | – | – | – |
Ultime partite
- League TwoNewport County2Grimsby Town14Gialli
- League OneBlackpool2Plymouth Argyle43Gialli
- League TwoYork City FC4Swindon Town02Gialli1Rossi
- League TwoBristol Rovers1Rotherham United04Gialli
- League OnePeterborough United0Stevenage02Gialli
- League OneBlackpool1Leyton Orient04Gialli
- League OneAFC Wimbledon0Stockport County25Gialli
- League TwoBarrow AFC0Chesterfield FC14Gialli
- League TwoBristol Rovers1Fleetwood Town08Gialli
- League OneWycombe Wanderers4Port Vale03Gialli
- League OneBolton Wanderers0Doncaster Rovers06Gialli
- League OnePlymouth Argyle5Cardiff City27Gialli1Rigori
- League TwoBromley FC1Notts County13Gialli1Rossi1Rigori
- League TwoSwindon Town2Newport County0
- League TwoAccrington Stanley1Salford City02Gialli
- League TwoBarnet FC3Oldham Athletic24Gialli1Rossi1Rigori
- League TwoTranmere Rovers1Walsall33Gialli
- League OneNorthampton Town0Stockport County04Gialli
- League OneHuddersfield Town1Wigan Athletic14Gialli
- League OneLeyton Orient1Luton Town13Gialli