FC SudtirolAttaquant
Vasco Lopes
- Numéro de maillot
- 11
Attaquant
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Coppa Italia · Serie B
10Matchs10 titularisations
708Minutes
1Buts
1Passes déc.
2Cartons jaunes
1Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.61
Buts + passes déc.2
Minutes par match69
Buts + passes déc. par 90 min0.26
Chiffres issus de 68 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.1V22/08/26 · FC Sudtirol 1 - 0 Entella · Note 6.16.6N30/08/26 · Benevento 1 - 1 FC Sudtirol · Note 6.66.7V05/09/26 · FC Sudtirol 2 - 0 Catanzaro · Note 6.76.7V05/09/26 · FC Sudtirol 2 - 0 Catanzaro · Note 6.77.6N12/09/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Modène · Note 7.68.0V20/09/26 · SS Arezzo 1 - 4 FC Sudtirol · Note 8.0–D18/10/26 · SS Juve Stabia 3 - 0 FC Sudtirol5.8D27/10/26 · Padoue 2 - 0 FC Sudtirol · Note 5.86.0N31/10/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Cesena FC · Note 6.06.0N07/11/26 · Pise 2 - 2 FC Sudtirol · Note 6.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes24 matchs · 1 401 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.90 |
| Passes clés | 2.07 |
| Dribbles | 3.61 |
| Passes réussies | 83% |
| Duels gagnés | 45% |
| Récupérations | 2.88 |
| Fautes subies | 2.65 |
Derniers matchs
- Serie BPise2FC Sudtirol270' Titulaire6.0
- Serie BFC Sudtirol1Cesena FC163' Titulaire6.0
- Serie BPadoue2FC Sudtirol090' Titulaire5.8
- Serie BSS Juve Stabia3FC Sudtirol0Cartons rouges 190' Titulaire
- Serie BSS Arezzo1FC Sudtirol4Buts 1APasses déc. 1Cartons jaunes 171' Titulaire8.0
- Serie BFC Sudtirol1Modène168' Titulaire7.6
- Serie BFC Sudtirol2Catanzaro060' Titulaire6.7
- Serie BFC Sudtirol2Catanzaro060' Titulaire6.7
- Serie BBenevento1FC Sudtirol159' Titulaire6.6
- Serie BFC Sudtirol1Entella057' Titulaire6.1
- Coppa ItaliaCatanzaro2FC Sudtirol2Cartons jaunes 190' Titulaire6.6
- EkstraklasaGornik Zabrze6RKS Radomiak Radom245' Titulaire6.1
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées24 matchs · 1 401 min
Attaque
- Tirs (cadrés)22 (6)1.90 par 90
- Dribbles réussis40 / 73
Passes
- Passes clés172.07 par 90
- Précision des passes83%402 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions16 · 4
- Duels gagnés99 / 218
- Fautes subies322.65 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Coppa ItaliaFC Sudtirol | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 |
| Serie BFC Sudtirol | 9 | 1 | 1 | 618 | 1 | 1 | |
| 2025 | EkstraklasaRKS Radomiak Radom | 31 | 0 | 4 | 1 592 | 4 | 0 |
| 2024 | Liga PortugalAVS Vila das Aves | 26 | 2 | 2 | 1 076 | 6 | 0 |
| Total | 67 | 3 | 7 | 3 376 | 12 | 1 | |
Clubs
- FC SudtirolActuel#11
- RKS Radomiak RadomActuel#7
- AVS Vila das AvesActuel#10
