HeerenveenDéfenseur
Maas Willemsen
- Numéro de maillot
- 3
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Eredivisie
13Matchs13 titularisations
1 166Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.00
Buts + passes déc.0
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 79 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.8N30/08/26 · Willem II Tilburg 2 - 2 Heerenveen · Note 6.86.8N30/08/26 · Willem II Tilburg 2 - 2 Heerenveen · Note 6.85.9D06/09/26 · Heerenveen 2 - 3 AZ Alkmaar · Note 5.97.2N13/09/26 · Heerenveen 0 - 0 Telstar · Note 7.28.4V19/09/26 · Sparta Rotterdam 0 - 4 Heerenveen · Note 8.48.4V19/09/26 · Sparta Rotterdam 0 - 4 Heerenveen · Note 8.46.2D09/10/26 · PSV Eindhoven 2 - 0 Heerenveen · Note 6.27.3V16/10/26 · Heerenveen 4 - 0 Excelsior · Note 7.36.5V24/10/26 · ADO La Haye 2 - 3 Heerenveen · Note 6.56.5V31/10/26 · Heerenveen 1 - 0 NEC Nimègue · Note 6.5
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes38 matchs · 3 361 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.85 |
| Passes clés | 0.94 |
| Dribbles | 1.10 |
| Passes réussies | 90% |
| Duels gagnés | 53% |
| Récupérations | 3.44 |
| Fautes subies | 1.00 |
Derniers matchs
- EredivisieHeerenveen1NEC Nimègue090' Titulaire6.5
- EredivisieADO La Haye2Heerenveen390' Titulaire6.5
- EredivisieHeerenveen4Excelsior086' Titulaire7.3
- EredivisiePSV Eindhoven2Heerenveen090' Titulaire6.2
- EredivisieSparta Rotterdam0Heerenveen490' Titulaire8.4
- EredivisieSparta Rotterdam0Heerenveen490' Titulaire8.4
- EredivisieHeerenveen0Telstar090' Titulaire7.2
- EredivisieHeerenveen2AZ Alkmaar390' Titulaire5.9
- EredivisieWillem II Tilburg2Heerenveen290' Titulaire6.8
- EredivisieWillem II Tilburg2Heerenveen290' Titulaire6.8
- EredivisieHeerenveen0PEC Zwolle290' Titulaire7.6
- EredivisieHeerenveen0PEC Zwolle290' Titulaire7.6
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées38 matchs · 3 361 min
Attaque
- Tirs (cadrés)11 (5)0.85 par 90
- Dribbles réussis13 / 22
Passes
- Passes clés110.94 par 90
- Précision des passes90%2 611 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions48 · 30
- Duels gagnés125 / 235
- Fautes subies111.00 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieHeerenveen | 13 | 0 | 0 | 1 166 | 0 | 0 |
| 2025 | EredivisieHeerenveen | 31 | 1 | 0 | 2 663 | 4 | 0 |
| KNVB BekerHeerenveen | 4 | 0 | 0 | 355 | 1 | 0 | |
| 2024 | Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap | 25 | 1 | 2 | 1 736 | 2 | 0 |
| EredivisieDe Graafschap | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| KNVB BekerDe Graafschap | 3 | 0 | 0 | 188 | 0 | 0 | |
| Total | 78 | 2 | 2 | 6 288 | 7 | 0 | |
Clubs
- HeerenveenActuel#3
- De GraafschapActuel#4
