FenerbahçeDéfenseur
Milan Skriniar
- Numéro de maillot
- 37
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Ligue des Champions · Ligue des nations · Super Lig
22Matchs22 titularisations
1 959Minutes
1Buts
0Passes déc.
4Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.80
Buts + passes déc.1
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 104 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.9N02/10/26 · Faroe Islands 1 - 1 Slovakia · Note 6.98.0V06/10/26 · Moldova 0 - 4 Slovakia · Note 8.07.4V10/10/26 · Caykur Rizespor 0 - 3 Fenerbahçe · Note 7.46.4D14/10/26 · Aston Villa 6 - 0 Fenerbahçe · Note 6.47.2V17/10/26 · Fenerbahçe 3 - 0 Alanyaspor · Note 7.26.0N20/10/26 · Fenerbahçe 2 - 2 Slavia Prague · Note 6.05.8D26/10/26 · Galatasaray 2 - 1 Fenerbahçe · Note 5.87.3D31/10/26 · Fenerbahçe 1 - 2 Goztepe SK · Note 7.36.5V04/11/26 · Fenerbahçe 3 - 2 Liverpool · Note 6.56.5V08/11/26 · Corum FK 0 - 5 Fenerbahçe · Note 6.5
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes36 matchs · 3 104 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.19 |
| Passes clés | 0.91 |
| Dribbles | 0.73 |
| Passes réussies | 93% |
| Duels gagnés | 61% |
| Récupérations | 3.81 |
| Fautes subies | 1.70 |
Derniers matchs
- Super LigCorum FK0Fenerbahçe590' Titulaire6.5
- Ligue des ChampionsFenerbahçe3Liverpool290' Titulaire6.5
- Super LigFenerbahçe1Goztepe SK290' Titulaire7.3
- Super LigGalatasaray2Fenerbahçe1Cartons jaunes 190' Titulaire5.8
- Ligue des ChampionsFenerbahçe2Slavia Prague2APasses déc. 1Cartons jaunes 190' Titulaire6.0
- Super LigFenerbahçe3Alanyaspor090' Titulaire7.2
- Ligue des ChampionsAston Villa6Fenerbahçe090' Titulaire6.4
- Super LigCaykur Rizespor0Fenerbahçe390' Titulaire7.4
- Ligue des nationsMoldova0Slovakia490' Titulaire8.0
- Ligue des nationsFaroe Islands1Slovakia190' Titulaire6.9
- Ligue des nationsSlovakia2Kazakhstan190' Titulaire8.1
- Ligue des nationsSlovakia2Moldova090' Titulaire8.1
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées36 matchs · 3 104 min
Attaque
- Tirs (cadrés)16 (5)1.19 par 90
- Dribbles réussis4 / 5
Passes
- Passes clés90.91 par 90
- Précision des passes93%2 395 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions64 · 39
- Duels gagnés160 / 261
- Fautes subies341.70 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue des ChampionsFenerbahçe | 8 | 0 | 0 | 720 | 2 | 0 |
| Ligue des nationsSlovakia | 4 | 0 | 0 | 360 | 0 | 0 | |
| Super LigFenerbahçe | 10 | 1 | 0 | 879 | 2 | 0 | |
| 2025 | Ligue des ChampionsFenerbahçe | 4 | 0 | 0 | 360 | 0 | 0 |
| Ligue EuropaFenerbahçe | 8 | 0 | 0 | 650 | 4 | 0 | |
| Super LigFenerbahçe | 24 | 2 | 0 | 2 115 | 6 | 0 | |
| 2024 | Euro ChampionshipSlovakia | 4 | 0 | 0 | 390 | 1 | 0 |
| Ligue 1 McDonald's®Paris SG | 5 | 0 | 0 | 381 | 1 | 0 | |
| Ligue des nationsSlovakia | 7 | 0 | 1 | 660 | 2 | 1 | |
| Ligue EuropaFenerbahçe | 4 | 0 | 1 | 390 | 0 | 0 | |
| Super LigFenerbahçe | 16 | 3 | 0 | 1 440 | 2 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeSlovakia | 6 | 0 | 0 | 540 | 1 | 0 | |
| 2023 | Coupe de FranceParis SG | 1 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 |
| 2022 | Ligue des nationsSlovakia | 4 | 0 | 0 | 313 | 0 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipSlovakia | 12 | 1 | 0 | 1 110 | 3 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeSlovakia | 10 | 2 | 1 | 900 | 0 | 0 | |
| 2018 | World Cup - Qualification EuropeSlovakia | 4 | 0 | 1 | 360 | 2 | 0 |
| 2016 | Euro ChampionshipSlovakia | 2 | 0 | 0 | 102 | 0 | 0 |
| Total | 133 | 9 | 4 | 11 685 | 26 | 1 | |
Clubs
- FenerbahçeActuel#37
- SlovakiaActuel#14
- Paris SGActuel#37
