FCSBDéfenseur
M. Popescu
- Numéro de maillot
- 3
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2025Ligue Europa · Superliga
20Matchs17 titularisations
1 560Minutes
1Buts
0Passes déc.
5Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.06
Buts + passes déc.1
Minutes par match73
Buts + passes déc. par 90 min0.12
Chiffres issus de 70 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.9V12/10/25 · Romania 1 - 0 Austria · Note 6.9–N15/03/26 · FCSB 0 - 0 Metaloglobus Bucuresti–V20/03/26 · FCSB 1 - 0 ACS UTA Batrana Doamna8.5V11/04/26 · FCSB 4 - 0 Otelul Galati · Note 8.56.3V20/04/26 · FCV Farul Constanta 2 - 3 FCSB · Note 6.37.8V24/04/26 · FCSB 3 - 1 Petrolul Ploiesti · Note 7.87.0D01/05/26 · AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 1 - 0 FCSB · Note 7.06.6N11/05/26 · FCSB 0 - 0 AFC Unirea Slobozia · Note 6.66.4V24/05/26 · FCSB 4 - 3 Botosani · Note 6.47.0V29/05/26 · Dinamo Bucarest 1 - 2 FCSB · Note 7.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes9 matchs · 660 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.25 |
| Passes réussies | 83% |
| Duels gagnés | 63% |
| Récupérations | 5.14 |
| Fautes subies | 1.15 |
Derniers matchs
- SuperligaDinamo Bucarest1FCSB2120' Titulaire7.0
- SuperligaFCSB4Botosani3120' Titulaire6.4
- SuperligaFCSB0AFC Unirea Slobozia045' Titulaire6.6
- SuperligaAFK Csikszereda Miercurea Ciuc1FCSB090' Titulaire7.0
- SuperligaFCSB3Petrolul Ploiesti190' Titulaire7.8
- SuperligaFCV Farul Constanta2FCSB390' Titulaire6.3
- SuperligaFCSB4Otelul Galati0Buts 190' Titulaire8.5
- SuperligaFCSB1ACS UTA Batrana Doamna0Cartons jaunes 11' Remplaçant entré
- SuperligaFCSB0Metaloglobus Bucuresti014' Remplaçant entré
- World Cup - Qualification EuropeRomania1Austria072' Titulaire6.9
- SuperligaFCSB1Universitatea Craiova090' Titulaire6.6
- Ligue EuropaFCSB0Young Boys290' Titulaire6.4
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées9 matchs · 660 min
Attaque
- Tirs (cadrés)5 (2)1.25 par 90
- Dribbles réussis3 / 4
Passes
- Passes clés1
- Précision des passes83%374 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions7 · 17
- Duels gagnés27 / 43
- Fautes subies51.15 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Ligue EuropaFCSB | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| SuperligaFCSB | 18 | 1 | 0 | 1 380 | 5 | 0 | |
| 2024 | Ligue EuropaFCSB | 12 | 0 | 0 | 956 | 2 | 0 |
| SuperligaFCSB | 25 | 0 | 2 | 2 045 | 3 | 2 | |
| SuperligaFCV Farul Constanta | 8 | 0 | 0 | 659 | 1 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeRomania | 5 | 1 | 0 | 403 | 0 | 0 | |
| Total | 70 | 2 | 2 | 5 623 | 11 | 2 | |
Clubs
- FCV Farul ConstantaActuel#3
- FCSBActuel#17
- RomaniaActuel#3
