HanovreMilieu
Maurice Neubauer
- Numéro de maillot
- 33
Milieu
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Bundesliga 2 · Coupe d'Allemagne
11Matchs11 titularisations
934Minutes
1Buts
1Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.76
Buts + passes déc.1
Minutes par match86
Buts + passes déc. par 90 min0.11
Chiffres issus de 81 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.5D16/08/26 · Hanovre 0 - 1 Wolfsburg · Note 7.57.5V22/08/26 · SV Hemelingen 1 - 9 Hanovre · Note 7.56.6V30/08/26 · Darmstadt 0 - 1 Hanovre · Note 6.67.4N04/09/26 · Hanovre 2 - 2 Karlsruhe · Note 7.46.0D11/09/26 · Nuremberg 2 - 1 Hanovre · Note 6.06.9V20/09/26 · Hanovre 2 - 1 Bochum · Note 6.97.2D10/10/26 · 1.FC Magdeburg 3 - 0 Hanovre · Note 7.26.2N17/10/26 · Hanovre 1 - 1 FC St. Pauli · Note 6.26.1D25/10/26 · Braunschweig 2 - 0 Hanovre · Note 6.16.2D28/10/26 · Hanovre 0 - 2 Kaiserslautern · Note 6.2
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes30 matchs · 2 460 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.46 |
| Passes clés | 2.20 |
| Dribbles | 0.84 |
| Passes réussies | 82% |
| Duels gagnés | 47% |
| Récupérations | 2.94 |
| Fautes subies | 1.25 |
Derniers matchs
- Coupe d'AllemagneHanovre0Kaiserslautern290' Titulaire6.2
- Bundesliga 2Braunschweig2Hanovre090' Titulaire6.1
- Bundesliga 2Hanovre1FC St. Pauli190' Titulaire6.2
- Bundesliga 21.FC Magdeburg3Hanovre090' Titulaire7.2
- Bundesliga 2Hanovre2Bochum190' Titulaire6.9
- Bundesliga 2Nuremberg2Hanovre1Cartons jaunes 190' Titulaire6.0
- Bundesliga 2Hanovre2Karlsruhe290' Titulaire7.4
- Bundesliga 2Darmstadt0Hanovre1Cartons jaunes 190' Titulaire6.6
- Coupe d'AllemagneSV Hemelingen1Hanovre9APasses déc. 145' Titulaire7.5
- Bundesliga 2Hanovre0Wolfsburg190' Titulaire7.5
- Bundesliga 2Energie Cottbus3Hanovre1Buts 179' Titulaire8.1
- Bundesliga 2Hanovre3Nuremberg390' Titulaire7.4
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées30 matchs · 2 460 min
Attaque
- Tirs (cadrés)20 (9)1.46 par 90
- Dribbles réussis6 / 18
Passes
- Passes clés462.20 par 90
- Précision des passes82%1 016 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions41 · 18
- Duels gagnés84 / 179
- Fautes subies161.25 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Bundesliga 2Hanovre | 9 | 1 | 0 | 799 | 2 | 0 |
| Coupe d'AllemagneHanovre | 2 | 0 | 1 | 135 | 0 | 0 | |
| 2025 | Bundesliga 2Hanovre | 31 | 2 | 4 | 2 520 | 4 | 0 |
| Coupe d'AllemagneHanovre | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 | |
| 2024 | BundesligaSV Elversberg | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Bundesliga 2SV Elversberg | 34 | 3 | 7 | 3 060 | 4 | 0 | |
| Coupe d'AllemagneSV Elversberg | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| Total | 81 | 6 | 12 | 6 919 | 10 | 0 | |
Clubs
- HanovreActuel#33
- SV ElversbergActuel#33
