FC LucerneDéfenseur
Loïc Lüthi
- Numéro de maillot
- 21
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Super League
5Matchs3 titularisations
279Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.39
Buts + passes déc.0
Minutes par match68
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 41 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.3D26/04/26 · Servette 5 - 3 Winterthour · Note 6.37.6N02/05/26 · Winterthour 2 - 2 FC Zurich · Note 7.67.4V09/05/26 · Winterthour 2 - 1 Lausanne-Sport · Note 7.45.5D12/05/26 · Grasshopper Club Zurich 3 - 2 Winterthour · Note 5.56.2D16/05/26 · Winterthour 0 - 3 FC Lucerne · Note 6.26.3D25/07/26 · FC Lucerne 1 - 3 FC Thoune · Note 6.35.8D02/08/26 · FC Sion 3 - 0 FC Lucerne · Note 5.8–V02/09/26 · FC Lucerne 2 - 1 FC Vaduz–N05/09/26 · Young Boys 3 - 3 FC Lucerne6.0N31/10/26 · FC Lucerne 1 - 1 FC Sion · Note 6.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes15 matchs · 1 115 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.00 |
| Passes clés | 0.93 |
| Passes réussies | 83% |
| Duels gagnés | 56% |
| Récupérations | 3.65 |
| Fautes subies | 1.78 |
Derniers matchs
- Super LeagueFC Lucerne1FC Sion190' Titulaire6.0
- Super LeagueYoung Boys3FC Lucerne39' Remplaçant entré
- Super LeagueFC Lucerne2FC Vaduz18' Remplaçant entré
- Super LeagueFC Sion3FC Lucerne082' Titulaire5.8
- Super LeagueFC Lucerne1FC Thoune390' Titulaire6.3
- Super LeagueWinterthour0FC Lucerne390' Titulaire6.2
- Super LeagueGrasshopper Club Zurich3Winterthour290' Titulaire5.5
- Super LeagueWinterthour2Lausanne-Sport190' Titulaire7.4
- Super LeagueWinterthour2FC Zurich290' Titulaire7.6
- Super LeagueServette5Winterthour338' Titulaire6.3
- Super LeagueWinterthour0Grasshopper Club Zurich290' Titulaire6.1
- Super LeagueLausanne-Sport2Winterthour190' Titulaire5.5
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées15 matchs · 1 115 min
Attaque
- Tirs (cadrés)4 (2)1.00 par 90
- Dribbles réussis2 / 3
Passes
- Passes clés40.93 par 90
- Précision des passes83%501 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions18 · 18
- Duels gagnés46 / 82
- Fautes subies151.78 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LeagueFC Lucerne | 5 | 0 | 0 | 279 | 0 | 0 |
| 2025 | Super LeagueWinterthour | 10 | 0 | 0 | 836 | 0 | 0 |
| 2024 | Super LeagueWinterthour | 26 | 2 | 0 | 2 340 | 3 | 0 |
| Total | 41 | 2 | 0 | 3 455 | 3 | 0 | |
Clubs
- WinterthourActuel#21
- FC LucerneActuel#21
