GrenadeMilieu
Gerard Gumbau
- Numéro de maillot
- 6
Milieu
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026La Liga 2
16Matchs16 titularisations
1 380Minutes
1Buts
3Passes déc.
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.29
Buts + passes déc.4
Minutes par match89
Buts + passes déc. par 90 min0.41
Chiffres issus de 82 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.1N12/09/26 · Grenade 1 - 1 Albacete · Note 7.18.0D20/09/26 · Leganes 3 - 2 Grenade · Note 8.08.0D20/09/26 · Leganes 3 - 2 Grenade · Note 8.07.3D26/09/26 · Grenade 2 - 3 FC Andorra · Note 7.38.2V04/10/26 · Real Sociedad B 2 - 3 Grenade · Note 8.28.2V04/10/26 · Real Sociedad B 2 - 3 Grenade · Note 8.26.4V12/10/26 · Burgos CF 0 - 1 Grenade · Note 6.4–V18/10/26 · Grenade 2 - 0 Cadiz6.2V23/10/26 · Grenade 2 - 1 Valladolid · Note 6.26.2V01/11/26 · CD Eldense 0 - 2 Grenade · Note 6.2
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes37 matchs · 2 316 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.89 |
| Passes clés | 3.02 |
| Dribbles | 1.40 |
| Passes réussies | 87% |
| Duels gagnés | 51% |
| Récupérations | 3.15 |
| Fautes subies | 1.63 |
Derniers matchs
- La Liga 2CD Eldense0Grenade2APasses déc. 190' Titulaire6.2
- La Liga 2Grenade2Valladolid1APasses déc. 190' Titulaire6.2
- La Liga 2Grenade2Cadiz0Buts 190' Titulaire
- La Liga 2Burgos CF0Grenade190' Titulaire6.4
- La Liga 2Real Sociedad B2Grenade390' Titulaire8.2
- La Liga 2Real Sociedad B2Grenade390' Titulaire8.2
- La Liga 2Grenade2FC Andorra3APasses déc. 178' Titulaire7.3
- La Liga 2Leganes3Grenade2Cartons jaunes 190' Titulaire8.0
- La Liga 2Leganes3Grenade2Cartons jaunes 190' Titulaire8.0
- La Liga 2Grenade1Albacete190' Titulaire7.1
- La Liga 2Grenade1Albacete190' Titulaire7.1
- La Liga 2Eibar3Grenade066' Titulaire6.5
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées37 matchs · 2 316 min
Attaque
- Tirs (cadrés)28 (8)1.89 par 90
- Dribbles réussis9 / 17
Passes
- Passes clés543.02 par 90
- Précision des passes87%1 065 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions50 · 15
- Duels gagnés97 / 191
- Fautes subies111.63 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | La Liga 2Grenade | 16 | 1 | 3 | 1 380 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRayo Vallecano | 3 | 0 | 0 | 212 | 1 | 0 |
| LaLigaRayo Vallecano | 28 | 0 | 3 | 1 197 | 4 | 0 | |
| Ligue ConférenceRayo Vallecano | 11 | 1 | 0 | 512 | 2 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyRayo Vallecano | 2 | 0 | 1 | 154 | 0 | 0 |
| LaLigaRayo Vallecano | 22 | 0 | 1 | 851 | 4 | 0 | |
| Total | 82 | 2 | 8 | 4 306 | 14 | 0 | |
Clubs
- GrenadeActuel#6
- Rayo VallecanoActuel#15
- Neman GrodnoActuel#15
