HFX WanderersDéfenseur
F. Linder
- Numéro de maillot
- 2
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Première ligue canadienne
22Matchs20 titularisations
1 807Minutes
1Buts
1Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.54
Buts + passes déc.1
Minutes par match81
Buts + passes déc. par 90 min0.11
Chiffres issus de 22 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.3N03/08/26 · HFX Wanderers 0 - 0 Forge FC · Note 6.36.4D08/08/26 · Atletico Ottawa 2 - 1 HFX Wanderers · Note 6.46.1D16/08/26 · Inter Toronto FC 4 - 3 HFX Wanderers · Note 6.16.8V22/08/26 · HFX Wanderers 1 - 0 Vancouver FC · Note 6.87.3D31/08/26 · FC Pacific Greater Victoria 4 - 3 HFX Wanderers · Note 7.36.5D07/09/26 · HFX Wanderers 1 - 3 Cavalry FC · Note 6.5–V12/09/26 · FC Supra du Quebec 0 - 2 HFX Wanderers6.4V20/09/26 · HFX Wanderers 4 - 1 Inter Toronto FC · Note 6.46.8D26/09/26 · HFX Wanderers 0 - 1 Atletico Ottawa · Note 6.86.3N03/10/26 · Forge FC 3 - 3 HFX Wanderers · Note 6.3
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes22 matchs · 1 807 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.59 |
| Passes clés | 0.25 |
| Dribbles | 0.10 |
| Passes réussies | 94% |
| Duels gagnés | 49% |
| Récupérations | 1.57 |
| Fautes subies | 0.10 |
Derniers matchs
- Première ligue canadienneForge FC3HFX Wanderers385' Titulaire6.3
- Première ligue canadienneHFX Wanderers0Atletico Ottawa190' Titulaire6.8
- Première ligue canadienneHFX Wanderers4Inter Toronto FC190' Titulaire6.4
- Première ligue canadienneFC Supra du Quebec0HFX Wanderers29' Remplaçant entré
- Première ligue canadienneHFX Wanderers1Cavalry FC390' Titulaire6.5
- Première ligue canadienneFC Pacific Greater Victoria4HFX Wanderers3APasses déc. 190' Titulaire7.3
- Première ligue canadienneHFX Wanderers1Vancouver FC090' Titulaire6.8
- Première ligue canadienneInter Toronto FC4HFX Wanderers390' Titulaire6.1
- Première ligue canadienneAtletico Ottawa2HFX Wanderers190' Titulaire6.4
- Première ligue canadienneHFX Wanderers0Forge FC090' Titulaire6.3
- Première ligue canadienneHFX Wanderers2FC Supra du Quebec3Buts 190' Titulaire7.6
- Première ligue canadienneCavalry FC1HFX Wanderers190' Titulaire6.5
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées22 matchs · 1 807 min
Attaque
- Tirs (cadrés)7 (1)0.59 par 90
- Dribbles réussis1 / 1
Passes
- Passes clés30.25 par 90
- Précision des passes94%1 175 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions15 · 10
- Duels gagnés38 / 78
- Fautes subies10.10 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Première ligue canadienneHFX Wanderers | 22 | 1 | 1 | 1 807 | 1 | 0 |
| Total | 22 | 1 | 1 | 1 807 | 1 | 0 | |
Clubs
- HFX WanderersActuel#2
