Santa ClaraDéfenseur
Emanuel Moreira
- Numéro de maillot
- 21
Défenseur
Saison 2026Liga Portugal
9Matchs9 titularisations
797Minutes
0Buts
1Passes déc.
4Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.52
Buts + passes déc.1
Minutes par match89
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 19 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
5.0D17/04/26 · Academico Viseu 3 - 0 Feirense · Note 5.06.8V15/08/26 · Academico Viseu 0 - 1 Santa Clara · Note 6.87.3V23/08/26 · Santa Clara 1 - 0 Famalicao · Note 7.36.0N29/08/26 · FC Alverca 1 - 1 Santa Clara · Note 6.07.3V06/09/26 · Santa Clara 4 - 0 Rio Ave · Note 7.36.7V13/09/26 · Arouca 1 - 2 Santa Clara · Note 6.77.1N20/09/26 · Santa Clara 0 - 0 Braga · Note 7.16.7V10/10/26 · Casa Pia AC 0 - 1 Santa Clara · Note 6.75.8D26/10/26 · Santa Clara 1 - 2 Benfica · Note 5.86.5V01/11/26 · Maritimo 0 - 2 Santa Clara · Note 6.5
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes13 matchs · 1 157 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.75 |
| Passes clés | 1.00 |
| Dribbles | 0.75 |
| Passes réussies | 80% |
| Duels gagnés | 41% |
| Récupérations | 3.60 |
| Fautes subies | 1.00 |
Derniers matchs
- Liga PortugalMaritimo0Santa Clara2APasses déc. 190' Titulaire6.5
- Liga PortugalSanta Clara1Benfica2Cartons jaunes 190' Titulaire5.8
- Liga PortugalCasa Pia AC0Santa Clara1Cartons jaunes 177' Titulaire6.7
- Liga PortugalSanta Clara0Braga090' Titulaire7.1
- Liga PortugalArouca1Santa Clara2Cartons jaunes 190' Titulaire6.7
- Liga PortugalSanta Clara4Rio Ave090' Titulaire7.3
- Liga PortugalFC Alverca1Santa Clara1Cartons jaunes 190' Titulaire6.0
- Liga PortugalSanta Clara1Famalicao090' Titulaire7.3
- Liga PortugalAcademico Viseu0Santa Clara190' Titulaire6.8
- Liga Portugal 2Academico Viseu3Feirense0Cartons jaunes 190' Titulaire5.0
- Liga Portugal 2Farense0Feirense190' Titulaire6.7
- Liga Portugal 2Feirense1Sporting B290' Titulaire5.5
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées19 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées13 matchs · 1 157 min
Attaque
- Tirs (cadrés)3 (0)0.75 par 90
- Dribbles réussis3 / 3
Passes
- Passes clés61.00 par 90
- Précision des passes80%528 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions4 · 14
- Duels gagnés27 / 66
- Fautes subies61.00 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga PortugalSanta Clara | 9 | 0 | 1 | 797 | 4 | 0 |
| 2025 | Liga Portugal 2Feirense | 7 | 0 | 0 | 630 | 3 | 0 |
| 2024 | Liga Portugal 2Feirense | 3 | 0 | 0 | 194 | 1 | 0 |
| Total | 19 | 0 | 1 | 1 621 | 8 | 0 | |
Clubs
- Santa ClaraActuel#21
- FeirenseActuel#21