FC BâleDéfenseur
A. Victory
- Numéro de maillot
- 55
Défenseur
Saison 2026Super League
11Matchs10 titularisations
908Minutes
1Buts
1Passes déc.
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.10
Buts + passes déc.2
Minutes par match82
Buts + passes déc. par 90 min0.22
Chiffres issus de 21 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.0D01/08/26 · FC Bâle 0 - 1 Lausanne-Sport · Note 6.07.1V09/08/26 · FC Bâle 4 - 2 FC Thoune · Note 7.17.2V22/08/26 · FC Zurich 1 - 2 FC Bâle · Note 7.28.6N29/08/26 · Young Boys 3 - 3 FC Bâle · Note 8.66.1D03/09/26 · FC Bâle 1 - 2 FC Sion · Note 6.16.9D06/09/26 · FC Bâle 1 - 3 FC Lugano · Note 6.97.4V13/09/26 · FC Lucerne 2 - 4 FC Bâle · Note 7.46.8D20/09/26 · FC Bâle 1 - 3 FC Saint-Gall · Note 6.8–D11/10/26 · FC Vaduz 3 - 0 FC Bâle7.8N25/10/26 · FC Bâle 0 - 0 Grasshopper Club Zurich · Note 7.8
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes21 matchs · 1 597 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.39 |
| Passes clés | 1.01 |
| Dribbles | 1.43 |
| Passes réussies | 87% |
| Duels gagnés | 60% |
| Récupérations | 5.47 |
| Fautes subies | 1.45 |
Derniers matchs
- Super LeagueFC Bâle0Grasshopper Club Zurich090' Titulaire7.8
- Super LeagueFC Vaduz3FC Bâle010' Remplaçant entré
- Super LeagueFC Bâle1FC Saint-Gall390' Titulaire6.8
- Super LeagueFC Lucerne2FC Bâle490' Titulaire7.4
- Super LeagueFC Bâle1FC Lugano390' Titulaire6.9
- Super LeagueFC Bâle1FC Sion290' Titulaire6.1
- Super LeagueYoung Boys3FC Bâle3Buts 1APasses déc. 1Cartons jaunes 190' Titulaire8.6
- Super LeagueFC Zurich1FC Bâle2Cartons jaunes 188' Titulaire7.2
- Super LeagueFC Bâle4FC Thoune290' Titulaire7.1
- Super LeagueFC Bâle0Lausanne-Sport1Cartons jaunes 190' Titulaire6.0
- Super LeagueServette0FC Bâle190' Titulaire7.8
- NB IFerencváros TC3Zalaegerszeg TE090' Titulaire5.3
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées21 matchs · 1 597 min
Attaque
- Tirs (cadrés)12 (3)1.39 par 90
- Dribbles réussis10 / 13
Passes
- Passes clés41.01 par 90
- Précision des passes87%1 009 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions21 · 35
- Duels gagnés94 / 156
- Fautes subies131.45 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LeagueFC Bâle | 11 | 1 | 1 | 908 | 3 | 0 |
| 2025 | NB IZalaegerszeg TE | 10 | 1 | 0 | 689 | 1 | 0 |
| Total | 21 | 2 | 1 | 1 597 | 4 | 0 | |
Clubs
- Zalaegerszeg TEActuel#55
- FC BâleActuel#55