ScoreMondoScores en direct
Rechercher une équipe, une compétition, un match/
Cruz AzulDéfenseur

Alán Montes

Numéro de maillot
12
Arrivée au club
en provenance de Club Necaxa
Défenseur

Photo: API-Football · Sources: API-Football

Saison 2026Liga MX, Apertura

3Matchs2 titularisations
188Minutes
0Buts
0Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.66
Buts + passes déc.0
Minutes par match82
Buts + passes déc. par 90 min0.00

Chiffres issus de 45 matchs de nos archives.

FormeNote et résultat des 10 derniers matchs

7.8V21/03/26 · Serik Spor Futbol AS 2 - 0 Sakaryaspor · Note 7.86.6D04/04/26 · Sariyer 3 - 0 Serik Spor Futbol AS · Note 6.65.4D08/04/26 · Serik Spor Futbol AS 1 - 6 Vanspor FK · Note 5.46.4N12/04/26 · Ankara Keciorengucu 0 - 0 Serik Spor Futbol AS · Note 6.46.1D19/04/26 · Manisa FK 1 - 0 Serik Spor Futbol AS · Note 6.16.5D01/05/26 · Boluspor 3 - 1 Serik Spor Futbol AS · Note 6.56.0D17/08/26 · Club Tijuana 2 - 1 Cruz Azul · Note 6.0–V29/08/26 · Club Necaxa 1 - 3 Cruz Azul8.5V18/10/26 · Cruz Azul 5 - 0 Juarez · Note 8.5–V22/10/26 · Pachuca 1 - 2 Cruz Azul

Évolution de la note12 derniers matchs notés

Évolution de la note: Sivasspor 6.7, Amedspor SK 7.2, Pendikspor 7.4, Adana Demirspor 8.0, Sakaryaspor 7.8, Sariyer 6.6, Vanspor FK 5.4, Ankara Keciorengucu 6.4, Manisa FK 6.1, Boluspor 6.5, Club Tijuana 6.0, Juarez 8.5moy. 6.8801/03/26 · Serik Spor Futbol AS 0 - 1 Sivasspor · 6.707/03/26 · Amedspor SK 1 - 0 Serik Spor Futbol AS · 7.210/03/26 · Serik Spor Futbol AS 3 - 4 Pendikspor · 7.414/03/26 · Adana Demirspor 1 - 4 Serik Spor Futbol AS · 8.021/03/26 · Serik Spor Futbol AS 2 - 0 Sakaryaspor · 7.804/04/26 · Sariyer 3 - 0 Serik Spor Futbol AS · 6.608/04/26 · Serik Spor Futbol AS 1 - 6 Vanspor FK · 5.412/04/26 · Ankara Keciorengucu 0 - 0 Serik Spor Futbol AS · 6.419/04/26 · Manisa FK 1 - 0 Serik Spor Futbol AS · 6.101/05/26 · Boluspor 3 - 1 Serik Spor Futbol AS · 6.517/08/26 · Club Tijuana 2 - 1 Cruz Azul · 6.018/10/26 · Cruz Azul 5 - 0 Juarez · 8.58.5

Profil par 90 minutes17 matchs · 1 448 min

Profil par 90 minutes: Tirs 1.21, Passes clés 0.75, Dribbles 1.29, Passes réussies 87%, Duels gagnés 66%, Récupérations 3.15, Fautes subies 1.22Tirs: 1.21Passes clés: 0.75Dribbles: 1.29Passes réussies: 87%Duels gagnés: 66%Récupérations: 3.15Fautes subies: 1.22Tirs1.21Passes clés0.75Dribbles1.29Passes réussies87%Duels gagnés66%Récupérations3.15Fautes subies1.22
Profil par 90 minutes
Tirs1.21
Passes clés0.75
Dribbles1.29
Passes réussies87%
Duels gagnés66%
Récupérations3.15
Fautes subies1.22
Chaque axe va jusqu’à une valeur élevée pour son poste ; les chiffres sont les siens, par 90 minutes.

Derniers matchs

Buts et passes décisives par saison

  • Buts
  • Passes déc.
Buts et passes décisives par saison: 2024: Buts 2, Passes déc. 0; 2025: Buts 2, Passes déc. 0; 2026: Buts 0, Passes déc. 02024 · Buts: 22025 · Buts: 2

Minutes jouées20 derniers matchs

  • Titulaire
  • Remplaçant entré
Minutes jouées: 20 derniers matchs, Minutes par match 8605/10/25 · Titulaire: 90'19/10/25 · Titulaire: 90'08/02/26 · Titulaire: 90'14/02/26 · Titulaire: 90'18/02/26 · Titulaire: 90'22/02/26 · Titulaire: 90'01/03/26 · Titulaire: 90'07/03/26 · Titulaire: 90'10/03/26 · Titulaire: 90'14/03/26 · Titulaire: 90'21/03/26 · Titulaire: 90'04/04/26 · Titulaire: 90'08/04/26 · Titulaire: 90'12/04/26 · Titulaire: 90'19/04/26 · Titulaire: 90'01/05/26 · Titulaire: 90'17/08/26 · Titulaire: 86'29/08/26 · Remplaçant entré: 12'18/10/26 · Titulaire: 90'22/10/26 · Titulaire: 90'

Statistiques détaillées17 matchs · 1 448 min

Attaque

  • Tirs (cadrés)12 (9)1.21 par 90
  • Dribbles réussis9 / 10

Passes

  • Passes clés30.75 par 90
  • Précision des passes87%785 passes

Défense et duels

  • Tacles · interceptions26 · 18
  • Duels gagnés97 / 148
  • Fautes subies111.22 par 90

La carrière en un coup d’œil

La carrière en un coup d’œil: Monterrey · 2021–2022, Real Aviles CF · 2022–2023, Club Necaxa · 2023–2025, Sporting Kansas City · 2025–2025, Club Necaxa · 2025–2026, Serik Spor Futbol AS · 2026–2026, Club Necaxa · 2026–2026, Cruz Azul · 2026–MonterreyMonterrey · 2021–2022Real Aviles CF · 2022–2023Club NecaxaClub Necaxa · 2023–2025Sporting Kansas City · 2025–2025Club Necaxa · 2025–2026Serik Spor Futbol AS · 2026–2026Club Necaxa · 2026–2026Cruz Azul · 2026–

Statistiques de carrière

SaisonCompétition · ÉquipeMatchsButsPasses déc.MinutesCartons jaunesCartons rouges
2026Liga MX, AperturaCruz Azul30018810
2025Championnat de Turquie D2Serik Spor Futbol AS14201 26040
MLSSporting Kansas City80046510
2024Liga MX, AperturaClub Necaxa19201 37760
Total44403 290120

Historique des transferts

  1. Transfert
  2. Fin de prêt
  3. Prêt
  4. Fin de prêt
  5. Prêt
  6. Transfert
  7. Prêt
  8. Libre

Blessures et suspensions

  • SuspenduSuspension · –
    2 jours

Clubs

À propos

Alán Montes joue au poste de défenseur à Cruz Azul. En 2026 : 3 matchs, 188 minutes, 0 buts et 0 passes décisives. Transfert de Club Necaxa à Cruz Azul le 9 juil. 2026.

Texte automatique tiré des chiffres de cette page · mis à jour après chaque match

Réglages
Thème
Densité des lignes
Son des buts
Économie de données
Sans logos ni animations ; les scores en direct restent à jour.

Vos réglages et favoris sont enregistrés uniquement sur cet appareil. Les animations suivent le réglage de votre appareil. Clavier : j / k lignes, / recherche, f favori, p épingler, ? aide