Sportivo LuquenoDéfenseur
A. Cantero
- Numéro de maillot
- 23
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Division de Honor, Clausura
13Matchs13 titularisations
1 012Minutes
0Buts
0Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.49
Buts + passes déc.0
Minutes par match79
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 45 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.1V28/08/26 · Sportivo Luqueno 2 - 1 Club Rubio Nu · Note 7.16.5N01/09/26 · Club 2 de Mayo 2 - 2 Sportivo Luqueno · Note 6.56.0D06/09/26 · Sportivo Luqueno 1 - 2 Sportivo Ameliano · Note 6.07.7V20/09/26 · Sportivo Luqueno 1 - 0 Deportivo Recoleta · Note 7.77.1D25/09/26 · Sportivo Luqueno 0 - 1 Club Guarani · Note 7.15.7D05/10/26 · Sportivo Trinidense 3 - 2 Sportivo Luqueno · Note 5.75.8D11/10/26 · Sportivo Luqueno 0 - 3 Club Cerro Porteno · Note 5.86.5V19/10/26 · Sportivo Luqueno 3 - 2 Sportivo San Lorenzo · Note 6.56.2D24/10/26 · Libertad 1 - 0 Sportivo Luqueno · Note 6.26.3D31/10/26 · Sportivo Luqueno 0 - 3 Club Nacional · Note 6.3
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes24 matchs · 1 733 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.34 |
| Passes clés | 1.52 |
| Dribbles | 1.12 |
| Passes réussies | 74% |
| Duels gagnés | 54% |
| Récupérations | 3.12 |
| Fautes subies | 1.43 |
Derniers matchs
- Division de Honor, ClausuraSportivo Luqueno0Club Nacional390' Titulaire6.3
- Division de Honor, ClausuraLibertad1Sportivo Luqueno090' Titulaire6.2
- Primera DivisionSportivo Luqueno3Sportivo San Lorenzo225' Titulaire6.5
- Primera DivisionSportivo Luqueno0Club Cerro Porteno345' Titulaire5.8
- Primera DivisionSportivo Trinidense3Sportivo Luqueno2Cartons jaunes 190' Titulaire5.7
- Primera DivisionSportivo Luqueno0Club Guarani189' Titulaire7.1
- Primera DivisionSportivo Luqueno1Deportivo Recoleta090' Titulaire7.7
- Primera DivisionSportivo Luqueno1Sportivo Ameliano290' Titulaire6.0
- Primera DivisionClub 2 de Mayo2Sportivo Luqueno290' Titulaire6.5
- Primera DivisionSportivo Luqueno2Club Rubio Nu190' Titulaire7.1
- Primera DivisionClub Nacional2Sportivo Luqueno061' Titulaire6.0
- Primera DivisionSportivo Luqueno1Libertad272' Titulaire5.7
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées24 matchs · 1 733 min
Attaque
- Tirs (cadrés)12 (4)1.34 par 90
- Dribbles réussis8 / 25
Passes
- Passes clés131.52 par 90
- Précision des passes74%558 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions36 · 18
- Duels gagnés69 / 128
- Fautes subies171.43 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Division de Honor, ClausuraSportivo Luqueno | 13 | 0 | 0 | 1 012 | 1 | 0 |
| 2025 | CONMEBOL SudamericanaClub Guarani | 7 | 0 | 0 | 609 | 2 | 0 |
| Division de Honor, ClausuraClub Olimpia | 16 | 0 | 0 | 1 111 | 1 | 0 | |
| Premier LeagueOrenbourg | 7 | 0 | 0 | 438 | 2 | 0 | |
| 2024 | CONMEBOL SudamericanaClub Guarani | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 |
| Total | 44 | 0 | 0 | 3 260 | 7 | 0 | |
Clubs
- Sportivo LuquenoActuel#23
- Club OlimpiaActuel#4
- OrenbourgActuel#32
- Club GuaraniActuel#32
