Arbitre
Karim Abed
- Nationalité
- France
- Matchs
- 40Dans nos archives depuis le
- Ligue 232
- Coupe de France7
- Ligue 31
Cette saison (2026)
5Matchs
3.20Cartons jaunes par match5 matchs
0.40Cartons rouges par match5 matchs
0.20Penalties par match5 matchs
Carrière
40Matchs
2.85Cartons jaunes par match34 matchs
0.15Cartons rouges par match34 matchs
0.12Penalties par match34 matchs
24.29Fautes par match
Classement de sévéritéLigue 2
Karim Abed donne 3.33 cartons jaunes par match, 17 % en dessous de la moyenne du championnat (4.03) : 15e sur 18 arbitres.
- 1Florent Batta13 matchs4.92
- 2Brendan Roffet18 matchs4.61
- 3Geoffrey Kubler11 matchs4.45
- 4Pierre Gaillouste16 matchs4.44
- 5Gael Angoula9 matchs4.44
- 6Antoine Valnet18 matchs4.39
- 7Remi Landry16 matchs4.31
- 8Mikael Lesage13 matchs4.23
- 9T. Bouille13 matchs4.23
- 10A. Petit16 matchs3.88
- 11Azzedine Souifi17 matchs3.82
- 12Mickael Leleu18 matchs3.72
- 13Faouzi Benchabane18 matchs3.56
- 14A. Perreau Niel10 matchs3.50
- 15Karim Abed18 matchs3.33
- 16Tifenn Leprodhomme17 matchs3.24
- 17Ahmed Taleb16 matchs3.00
- 18Eddy Rosier16 matchs2.88
Moyenne du championnat 4.03
Cartons par match20 derniers matchs avec données de cartons
- Cartons jaunes
- Cartons rouges
Résultats de ses matchsSur 40 matchs terminés
- Victoire à domicile33%
- Match nul43%
- Victoire à l'extérieur25%
Domicile / extérieurCartons jaunes · 34 matchs
- Équipes à domicile42 cartons jaunes · 43%
- Équipes à l’extérieur55 cartons jaunes · 57%
Les équipes à l’extérieur ont reçu 31 % de cartons jaunes en plus.
Par compétition
| Compétition | Matchs | Jaunes / match | Cartons rouges | Penalties |
|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 32 | 2.97 | 5 | 4 |
| Coupe de France | 7 | 1.00 | 0 | 0 |
| Ligue 3 | 1 | – | – | – |
Saison par saison
| Saison | Compétition | Matchs | Cartons jaunes par match | Cartons rouges par match | Penalties par match |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 2 BKT® | 5 | 3.20 | 0.40 | 0.20 |
| 2025 | Ligue 2 BKT® | 17 | 3.24 | 0.18 | 0.06 |
| Coupe de France | 1 | 2.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 2024 | Ligue 2 BKT® | 10 | 2.40 | 0.00 | 0.20 |
| Ligue 3 | 1 | – | – | – | |
| Coupe de France | 3 | – | – | – | |
| 2023 | Coupe de France | 3 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Derniers matchs
- Ligue 2 BKT®Clermont Foot0En Avant Guingamp22Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Pau FC3Laval24Cartons jaunes1Cartons rouges
- Ligue 2 BKT®US Boulogne1Nantes24Cartons jaunes1Cartons rouges1Penalties
- Ligue 2 BKT®Laval0Grenoble Foot 3835Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®US Boulogne0Nancy01Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Grenoble Foot 381Troyes01Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Pau FC2En Avant Guingamp15Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Rodez1Bastia13Cartons jaunes1Penalties
- Ligue 2 BKT®US Boulogne4Amiens25Cartons jaunes1Cartons rouges
- Ligue 2 BKT®Laval2Annecy FC24Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Rodez1Red Star FC12Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Saint-Etienne1Clermont Foot01Cartons jaunes
- Coupe de FranceGrenoble Foot 381Nancy12Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Red Star FC0Reims03Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Laval0Troyes17Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Grenoble Foot 380En Avant Guingamp03Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Annecy FC4Saint-Etienne02Cartons jaunes1Cartons rouges
- Ligue 2 BKT®Dunkerque0Montpellier14Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Rodez1Pau FC24Cartons jaunes
- Ligue 2 BKT®Nancy0Red Star FC15Cartons jaunes1Cartons rouges