ScoreMondoScores en direct
Rechercher une équipe, une compétition, un match/
Arbitre

Karim Abed

Nationalité
France
Matchs
40Dans nos archives depuis le
  • Ligue 232
  • Coupe de France7
  • Ligue 31

Cette saison (2026)

5Matchs
3.20Cartons jaunes par match5 matchs
0.40Cartons rouges par match5 matchs
0.20Penalties par match5 matchs

Carrière

40Matchs
2.85Cartons jaunes par match34 matchs
0.15Cartons rouges par match34 matchs
0.12Penalties par match34 matchs
24.29Fautes par match

Classement de sévéritéLigue 2

Karim Abed donne 3.33 cartons jaunes par match, 17 % en dessous de la moyenne du championnat (4.03) : 15e sur 18 arbitres.

  1. 1Florent Batta13 matchs4.92
  2. 2Brendan Roffet18 matchs4.61
  3. 3Geoffrey Kubler11 matchs4.45
  4. 4Pierre Gaillouste16 matchs4.44
  5. 5Gael Angoula9 matchs4.44
  6. 6Antoine Valnet18 matchs4.39
  7. 7Remi Landry16 matchs4.31
  8. 8Mikael Lesage13 matchs4.23
  9. 9T. Bouille13 matchs4.23
  10. 10A. Petit16 matchs3.88
  11. 11Azzedine Souifi17 matchs3.82
  12. 12Mickael Leleu18 matchs3.72
  13. 13Faouzi Benchabane18 matchs3.56
  14. 14A. Perreau Niel10 matchs3.50
  15. 15Karim Abed18 matchs3.33
  16. 16Tifenn Leprodhomme17 matchs3.24
  17. 17Ahmed Taleb16 matchs3.00
  18. 18Eddy Rosier16 matchs2.88

Moyenne du championnat 4.03

Arbitres avec au moins 8 matchs

Cartons par match20 derniers matchs avec données de cartons

  • Cartons jaunes
  • Cartons rouges
20 derniers matchs avec données de cartons · Moyenne 3.6019/09/25 · 0 - 1 · Cartons jaunes: 519/09/25 · 0 - 1 · Cartons rouges: 126/09/25 · 1 - 2 · Cartons jaunes: 418/10/25 · 0 - 1 · Cartons jaunes: 425/10/25 · 4 - 0 · Cartons jaunes: 225/10/25 · 4 - 0 · Cartons rouges: 128/10/25 · 0 - 0 · Cartons jaunes: 321/11/25 · 0 - 1 · Cartons jaunes: 713/12/25 · 0 - 0 · Cartons jaunes: 320/12/25 · 1 - 1 · Cartons jaunes: 217/01/26 · 1 - 0 · Cartons jaunes: 130/01/26 · 1 - 1 · Cartons jaunes: 213/02/26 · 2 - 2 · Cartons jaunes: 406/03/26 · 4 - 2 · Cartons jaunes: 506/03/26 · 4 - 2 · Cartons rouges: 120/03/26 · 1 - 1 · Cartons jaunes: 317/04/26 · 2 - 1 · Cartons jaunes: 509/05/26 · 1 - 0 · Cartons jaunes: 108/08/26 · 0 - 0 · Cartons jaunes: 128/08/26 · 0 - 3 · Cartons jaunes: 519/09/26 · 1 - 2 · Cartons jaunes: 419/09/26 · 1 - 2 · Cartons rouges: 109/10/26 · 3 - 2 · Cartons jaunes: 409/10/26 · 3 - 2 · Cartons rouges: 123/10/26 · 0 - 2 · Cartons jaunes: 2Moyenne 3.607

Résultats de ses matchsSur 40 matchs terminés

Résultats de ses matchs: Victoire à domicile 33%, Match nul 43%, Victoire à l'extérieur 25%Victoire à domicile: 33%Match nul: 43%Victoire à l'extérieur: 25%40matchs
  • Victoire à domicile33%
  • Match nul43%
  • Victoire à l'extérieur25%

Domicile / extérieurCartons jaunes · 34 matchs

  • Équipes à domicile42 cartons jaunes · 43%
  • Équipes à l’extérieur55 cartons jaunes · 57%

Les équipes à l’extérieur ont reçu 31 % de cartons jaunes en plus.

Par compétition

CompétitionMatchsJaunes / matchCartons rougesPenalties
Ligue 2322.9754
Coupe de France71.0000
Ligue 31–––

Saison par saison

SaisonCompétitionMatchsCartons jaunes par matchCartons rouges par matchPenalties par match
2026Ligue 2 BKT®53.200.400.20
2025Ligue 2 BKT®173.240.180.06
Coupe de France12.000.000.00
2024Ligue 2 BKT®102.400.000.20
Ligue 31–––
Coupe de France3–––
2023Coupe de France30.000.000.00

Derniers matchs

  • Ligue 2 BKT®Clermont Foot0En Avant Guingamp22Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Pau FC3Laval24Cartons jaunes1Cartons rouges
  • Ligue 2 BKT®US Boulogne1Nantes24Cartons jaunes1Cartons rouges1Penalties
  • Ligue 2 BKT®Laval0Grenoble Foot 3835Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®US Boulogne0Nancy01Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Grenoble Foot 381Troyes01Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Pau FC2En Avant Guingamp15Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Rodez1Bastia13Cartons jaunes1Penalties
  • Ligue 2 BKT®US Boulogne4Amiens25Cartons jaunes1Cartons rouges
  • Ligue 2 BKT®Laval2Annecy FC24Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Rodez1Red Star FC12Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Saint-Etienne1Clermont Foot01Cartons jaunes
  • Coupe de FranceGrenoble Foot 381Nancy12Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Red Star FC0Reims03Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Laval0Troyes17Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Grenoble Foot 380En Avant Guingamp03Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Annecy FC4Saint-Etienne02Cartons jaunes1Cartons rouges
  • Ligue 2 BKT®Dunkerque0Montpellier14Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Rodez1Pau FC24Cartons jaunes
  • Ligue 2 BKT®Nancy0Red Star FC15Cartons jaunes1Cartons rouges
Réglages
Thème
Densité des lignes
Son des buts
Économie de données
Sans logos ni animations ; les scores en direct restent à jour.

Vos réglages et favoris sont enregistrés uniquement sur cet appareil. Les animations suivent le réglage de votre appareil. Clavier : j / k lignes, / recherche, f favori, p épingler, ? aide