ScoreMondoResultados en vivo
Buscar equipos, ligas o partidos/
SunderlandDelantero

Nilson Angulo

Dorsal
19
Delantero

Temporada 2026Premier League · UEFA Europa League · World Cup

12Partidos10 de titular
690Minutos
2Goles
1Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.46
Goles + asistencias3
Minutos por partido61
Goles + asistencias por 90 min0.44

Cifras de 54 partidos de nuestro archivo.

FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos

Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados

Evolución de la valoración: Germany 8.2, Mexico 6.6, Ipswich Town 6.8, Fulham 7.0, Brentford 6.8, Arsenal 5.9, AZ Alkmaar 6.4, Manchester City 7.4, Brighton y Hove Albion 5.7, SCU Torreense 6.4, KKS Lech Poznan 6.2, Leeds United 6.0media 6.6225/06/26 · Ecuador 2 - 1 Germany · 8.201/07/26 · Mexico 2 - 0 Ecuador · 6.622/08/26 · Ipswich Town 2 - 1 Sunderland · 6.830/08/26 · Sunderland 1 - 0 Fulham · 7.005/09/26 · Brentford 1 - 1 Sunderland · 6.812/09/26 · Sunderland 0 - 2 Arsenal · 5.916/09/26 · Sunderland 1 - 0 AZ Alkmaar · 6.420/09/26 · Manchester City 5 - 3 Sunderland · 7.410/10/26 · Sunderland 0 - 2 Brighton y Hove Albion · 5.715/10/26 · SCU Torreense 1 - 2 Sunderland · 6.422/10/26 · KKS Lech Poznan 1 - 1 Sunderland · 6.225/10/26 · Sunderland 0 - 0 Leeds United · 6.06.08.2

Perfil por 90 minutos32 partidos · 2161 min

Perfil por 90 minutos: Tiros 2.37, Pases clave 1.74, Regates 2.60, Precisión de pase 78%, Duelos ganados 44%, Recuperaciones 3.58, Faltas recibidas 2.28Tiros: 2.37Pases clave: 1.74Regates: 2.60Precisión de pase: 78%Duelos ganados: 44%Recuperaciones: 3.58Faltas recibidas: 2.28Tiros2.37Pases clave1.74Regates2.60Precisión de pase78%Duelos ganados44%Recuperaciones3.58Faltas recibidas2.28
Perfil por 90 minutos
Tiros2.37
Pases clave1.74
Regates2.60
Precisión de pase78%
Duelos ganados44%
Recuperaciones3.58
Faltas recibidas2.28
Cada eje llega a un valor alto para su posición; las cifras son las suyas por 90 minutos.

Últimos partidos

Goles y asistencias por temporada

  • Goles
  • Asistencias
Goles y asistencias por temporada: 2024: Goles 1, Asistencias 0; 2025: Goles 7, Asistencias 5; 2026: Goles 2, Asistencias 12024 · Goles: 12025 · Goles: 72025 · Asistencias: 52026 · Goles: 22026 · Asistencias: 1

Minutos jugadosÚltimos 20 partidos

  • Titular
  • Desde el banquillo
Minutos jugados: Últimos 20 partidos, Minutos por partido 5928/02/26 · Desde el banquillo: 14'03/03/26 · Titular: 88'08/03/26 · Titular: 90'09/05/26 · Desde el banquillo: 11'17/05/26 · Titular: 77'24/05/26 · Titular: 61'15/06/26 · Desde el banquillo: 34'21/06/26 · Desde el banquillo: 20'25/06/26 · Titular: 85'01/07/26 · Titular: 79'22/08/26 · Titular: 59'30/08/26 · Titular: 65'05/09/26 · Titular: 64'12/09/26 · Titular: 70'16/09/26 · Titular: 23'20/09/26 · Titular: 60'10/10/26 · Titular: 73'15/10/26 · Titular: 58'22/10/26 · Titular: 63'25/10/26 · Titular: 79'

Estadísticas detalladas32 partidos · 2161 min

Ataque

  • Tiros (a puerta)32 (23)2.37 por 90
  • Regates logrados54 / 115

Pase

  • Pases clave271.74 por 90
  • Precisión de pase78%645 pases

Defensa y duelos

  • Entradas · intercepciones46 · 19
  • Duelos ganados164 / 372
  • Faltas recibidas372.28 por 90

Estadísticas de carrera

TemporadaCompetición · EquipoPartidosGolesAsistenciasMinutosAmarillasRojas
2026Premier LeagueSunderland61139110
UEFA Europa LeagueSunderland2008100
World CupEcuador41021800
2025FA CupSunderland1009000
Premier LeagueSunderland80041310
Pro LeagueRSC Anderlecht2265190241
UEFA Conference LeagueRSC Anderlecht31025310
2024UEFA Europa LeagueRSC Anderlecht61021821
Total52106356692

Clubes

Ajustes
Tema
Densidad de filas
Sonido de gol
Ahorro de datos
Sin escudos ni animaciones; los resultados en vivo siguen actualizándose.

Tus ajustes y favoritos se guardan solo en este dispositivo. Las animaciones siguen el ajuste de tu dispositivo. Teclado: j / k filas, / buscar, f favorito, p fijar, ? ayuda