ScoreMondoResultados en vivo
Buscar equipos, ligas o partidos/
GroningenDefensa

Marco Rente

Dorsal
5
Llegada al club
desde Heracles Almelo
Defensa

Foto: API-Football · Fuentes: API-Football

Temporada 2026Eredivisie

6Partidos6 de titular
301Minutos
2Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.80
Goles + asistencias3
Minutos por partido61
Goles + asistencias por 90 min0.44

Cifras de 71 partidos de nuestro archivo.

FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos

6.0P21/05/26 · Ajax Amsterdam 2 - 0 Groningen · Valoración 6.06.4G09/08/26 · Groningen 2 - 1 Utrecht · Valoración 6.4–P23/08/26 · PSV Eindhoven 5 - 1 Groningen6.4E12/09/26 · Go Ahead Eagles 1 - 1 Groningen · Valoración 6.47.0G18/09/26 · Groningen 3 - 0 PEC Zwolle · Valoración 7.09.6G11/10/26 · SBV Excelsior 1 - 5 Groningen · Valoración 9.6–P18/10/26 · Groningen 2 - 5 Ajax Amsterdam6.3E25/10/26 · NEC Nijmegen 2 - 2 Groningen · Valoración 6.35.9P29/10/26 · Groningen 0 - 2 Emmen · Valoración 5.96.8P01/11/26 · Groningen 2 - 3 Sparta Rotterdam · Valoración 6.8

Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados

Evolución de la valoración: Feyenoord Rotterdam 6.4, SBV Excelsior 6.1, NEC Nijmegen 8.5, Heracles Almelo 7.6, Ajax Amsterdam 6.0, Utrecht 6.4, Go Ahead Eagles 6.4, PEC Zwolle 7.0, SBV Excelsior 9.6, NEC Nijmegen 6.3, Emmen 5.9, Sparta Rotterdam 6.8media 6.9225/04/26 · Feyenoord Rotterdam 3 - 1 Groningen · 6.402/05/26 · Groningen 2 - 3 SBV Excelsior · 6.110/05/26 · Groningen 2 - 1 NEC Nijmegen · 8.517/05/26 · Heracles Almelo 1 - 2 Groningen · 7.621/05/26 · Ajax Amsterdam 2 - 0 Groningen · 6.009/08/26 · Groningen 2 - 1 Utrecht · 6.412/09/26 · Go Ahead Eagles 1 - 1 Groningen · 6.418/09/26 · Groningen 3 - 0 PEC Zwolle · 7.011/10/26 · SBV Excelsior 1 - 5 Groningen · 9.625/10/26 · NEC Nijmegen 2 - 2 Groningen · 6.329/10/26 · Groningen 0 - 2 Emmen · 5.901/11/26 · Groningen 2 - 3 Sparta Rotterdam · 6.86.89.6

Perfil por 90 minutos27 partidos · 1997 min

Perfil por 90 minutos: Tiros 1.19, Pases clave 1.52, Regates 1.01, Precisión de pase 76%, Duelos ganados 63%, Recuperaciones 3.51, Faltas recibidas 0.88Tiros: 1.19Pases clave: 1.52Regates: 1.01Precisión de pase: 76%Duelos ganados: 63%Recuperaciones: 3.51Faltas recibidas: 0.88Tiros1.19Pases clave1.52Regates1.01Precisión de pase76%Duelos ganados63%Recuperaciones3.51Faltas recibidas0.88
Perfil por 90 minutos
Tiros1.19
Pases clave1.52
Regates1.01
Precisión de pase76%
Duelos ganados63%
Recuperaciones3.51
Faltas recibidas0.88
Cada eje llega a un valor alto para su posición; las cifras son las suyas por 90 minutos.

Últimos partidos

Goles y asistencias por temporada

  • Goles
  • Asistencias
Goles y asistencias por temporada: 2024: Goles 2, Asistencias 1; 2025: Goles 3, Asistencias 4; 2026: Goles 2, Asistencias 02024 · Goles: 22024 · Asistencias: 12025 · Goles: 32025 · Asistencias: 42026 · Goles: 2

Minutos jugadosÚltimos 20 partidos

  • Titular
  • Desde el banquillo
Minutos jugados: Últimos 20 partidos, Minutos por partido 7014/02/26 · Titular: 45'07/03/26 · Desde el banquillo: 45'13/03/26 · Titular: 80'22/03/26 · Titular: 90'04/04/26 · Titular: 90'11/04/26 · Titular: 90'25/04/26 · Titular: 90'02/05/26 · Titular: 87'10/05/26 · Titular: 90'17/05/26 · Titular: 90'21/05/26 · Titular: 90'09/08/26 · Titular: 30'23/08/26 · Titular: 9'12/09/26 · Titular: 19'18/09/26 · Titular: 66'11/10/26 · Titular: 90'18/10/26 · Titular: 83'25/10/26 · Titular: 90'29/10/26 · Desde el banquillo: 45'01/11/26 · Titular: 87'

Estadísticas detalladas27 partidos · 1997 min

Ataque

  • Tiros (a puerta)12 (6)1.19 por 90
  • Regates logrados9 / 16

Pase

  • Pases clave221.52 por 90
  • Precisión de pase76%846 pases

Defensa y duelos

  • Entradas · intercepciones39 · 26
  • Duelos ganados125 / 200
  • Faltas recibidas90.88 por 90

La carrera de un vistazo

La carrera de un vistazo: TuS Erndtebrück · 2017–2020, Borussia Dortmund · 2020–2020, Heracles Almelo · 2020–2023, Groningen · 2023–TuS Erndtebr…TuS Erndtebrück · 2017–2020Borussia Dortmund · 2020–2020Heracles AlmeloHeracles Almelo · 2020–2023GroningenGroningen · 2023–

Estadísticas de carrera

TemporadaCompetición · EquipoPartidosGolesAsistenciasMinutosAmarillasRojas
2026EredivisieGroningen62030100
2025EredivisieGroningen3034236841
KNVB BekerGroningen1003000
2024EredivisieGroningen3021259241
KNVB BekerGroningen1006100
Total6875535282

Historial de fichajes

  1. Fichaje
  2. Libre
  3. TuS ErndtebrückBorussia Dortmund
    Fichaje
  4. Sportfreunde SiegenTuS Erndtebrück
    Libre

Clubes

Acerca de

Marco Rente juega de defensa en Groningen. En 2026: 6 partidos, 301 minutos, 2 goles y 0 asistencias. Traspaso de Heracles Almelo a Groningen el 13 jun 2023.

Texto automático a partir de los números de esta página · se actualiza tras cada partido

Ajustes
Tema
Densidad de filas
Sonido de gol
Ahorro de datos
Sin escudos ni animaciones; los resultados en vivo siguen actualizándose.

Tus ajustes y favoritos se guardan solo en este dispositivo. Las animaciones siguen el ajuste de tu dispositivo. Teclado: j / k filas, / buscar, f favorito, p fijar, ? ayuda