ScoreMondoResultados en vivo
Buscar equipos, ligas o partidos/
GroningenDefensa

Marco Rente

Dorsal
5
Llegada al club
desde Heracles Almelo
Defensa

Foto: API-Football · Fuentes: API-Football

Temporada 2026Eredivisie

5Partidos5 de titular
214Minutos
2Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.90
Goles + asistencias4
Minutos por partido61
Goles + asistencias por 90 min0.59

Cifras de 70 partidos de nuestro archivo.

FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos

7.6G17/05/26 · Heracles Almelo 1 - 2 Groningen · Valoración 7.66.0P21/05/26 · Ajax Amsterdam 2 - 0 Groningen · Valoración 6.06.4G09/08/26 · Groningen 2 - 1 Utrecht · Valoración 6.4–P23/08/26 · PSV Eindhoven 5 - 1 Groningen6.4E12/09/26 · Go Ahead Eagles 1 - 1 Groningen · Valoración 6.47.0G18/09/26 · Groningen 3 - 0 PEC Zwolle · Valoración 7.09.6G11/10/26 · SBV Excelsior 1 - 5 Groningen · Valoración 9.6–P18/10/26 · Groningen 2 - 5 Ajax Amsterdam6.3E25/10/26 · NEC Nijmegen 2 - 2 Groningen · Valoración 6.35.9P29/10/26 · Groningen 0 - 2 Emmen · Valoración 5.9

Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados

Evolución de la valoración: Go Ahead Eagles 6.2, Feyenoord Rotterdam 6.4, SBV Excelsior 6.1, NEC Nijmegen 8.5, Heracles Almelo 7.6, Ajax Amsterdam 6.0, Utrecht 6.4, Go Ahead Eagles 6.4, PEC Zwolle 7.0, SBV Excelsior 9.6, NEC Nijmegen 6.3, Emmen 5.9media 6.8711/04/26 · Groningen 0 - 0 Go Ahead Eagles · 6.225/04/26 · Feyenoord Rotterdam 3 - 1 Groningen · 6.402/05/26 · Groningen 2 - 3 SBV Excelsior · 6.110/05/26 · Groningen 2 - 1 NEC Nijmegen · 8.517/05/26 · Heracles Almelo 1 - 2 Groningen · 7.621/05/26 · Ajax Amsterdam 2 - 0 Groningen · 6.009/08/26 · Groningen 2 - 1 Utrecht · 6.412/09/26 · Go Ahead Eagles 1 - 1 Groningen · 6.418/09/26 · Groningen 3 - 0 PEC Zwolle · 7.011/10/26 · SBV Excelsior 1 - 5 Groningen · 9.625/10/26 · NEC Nijmegen 2 - 2 Groningen · 6.329/10/26 · Groningen 0 - 2 Emmen · 5.95.99.6

Perfil por 90 minutos27 partidos · 2000 min

Perfil por 90 minutos: Tiros 1.28, Pases clave 1.59, Regates 1.13, Precisión de pase 76%, Duelos ganados 62%, Recuperaciones 3.56, Faltas recibidas 0.97Tiros: 1.28Pases clave: 1.59Regates: 1.13Precisión de pase: 76%Duelos ganados: 62%Recuperaciones: 3.56Faltas recibidas: 0.97Tiros1.28Pases clave1.59Regates1.13Precisión de pase76%Duelos ganados62%Recuperaciones3.56Faltas recibidas0.97
Perfil por 90 minutos
Tiros1.28
Pases clave1.59
Regates1.13
Precisión de pase76%
Duelos ganados62%
Recuperaciones3.56
Faltas recibidas0.97
Cada eje llega a un valor alto para su posición; las cifras son las suyas por 90 minutos.

Últimos partidos

Goles y asistencias por temporada

  • Goles
  • Asistencias
Goles y asistencias por temporada: 2024: Goles 2, Asistencias 1; 2025: Goles 3, Asistencias 4; 2026: Goles 2, Asistencias 02024 · Goles: 22024 · Asistencias: 12025 · Goles: 32025 · Asistencias: 42026 · Goles: 2

Minutos jugadosÚltimos 20 partidos

  • Titular
  • Desde el banquillo
Minutos jugados: Últimos 20 partidos, Minutos por partido 7008/02/26 · Titular: 90'14/02/26 · Titular: 45'07/03/26 · Desde el banquillo: 45'13/03/26 · Titular: 80'22/03/26 · Titular: 90'04/04/26 · Titular: 90'11/04/26 · Titular: 90'25/04/26 · Titular: 90'02/05/26 · Titular: 87'10/05/26 · Titular: 90'17/05/26 · Titular: 90'21/05/26 · Titular: 90'09/08/26 · Titular: 30'23/08/26 · Titular: 9'12/09/26 · Titular: 19'18/09/26 · Titular: 66'11/10/26 · Titular: 90'18/10/26 · Titular: 83'25/10/26 · Titular: 90'29/10/26 · Desde el banquillo: 45'

Estadísticas detalladas27 partidos · 2000 min

Ataque

  • Tiros (a puerta)13 (7)1.28 por 90
  • Regates logrados9 / 16

Pase

  • Pases clave231.59 por 90
  • Precisión de pase76%817 pases

Defensa y duelos

  • Entradas · intercepciones41 · 25
  • Duelos ganados126 / 203
  • Faltas recibidas90.97 por 90

La carrera de un vistazo

La carrera de un vistazo: TuS Erndtebrück · 2017–2020, Borussia Dortmund · 2020–2020, Heracles Almelo · 2020–2023, Groningen · 2023–TuS Erndtebr…TuS Erndtebrück · 2017–2020Borussia Dortmund · 2020–2020Heracles AlmeloHeracles Almelo · 2020–2023GroningenGroningen · 2023–

Estadísticas de carrera

TemporadaCompetición · EquipoPartidosGolesAsistenciasMinutosAmarillasRojas
2026EredivisieGroningen52021400
2025EredivisieGroningen3034236841
KNVB BekerGroningen1003000
2024EredivisieGroningen3021259241
KNVB BekerGroningen1006100
Total6775526582

Historial de fichajes

  1. Fichaje
  2. Libre
  3. TuS ErndtebrückBorussia Dortmund
    Fichaje
  4. Sportfreunde SiegenTuS Erndtebrück
    Libre

Clubes

Acerca de

Marco Rente juega de defensa en Groningen. En 2026: 5 partidos, 214 minutos, 2 goles y 0 asistencias. Traspaso de Heracles Almelo a Groningen el 13 jun 2023.

Texto automático a partir de los números de esta página · se actualiza tras cada partido

Ajustes
Tema
Densidad de filas
Sonido de gol
Ahorro de datos
Sin escudos ni animaciones; los resultados en vivo siguen actualizándose.

Tus ajustes y favoritos se guardan solo en este dispositivo. Las animaciones siguen el ajuste de tu dispositivo. Teclado: j / k filas, / buscar, f favorito, p fijar, ? ayuda