ScoreMondoResultados en vivo
Buscar equipos, ligas o partidos/
1.FC KolnCentrocampista

Linton Maina

futbolista alemán

Nacionalidad
Germany
Edad
27
Altura
173 cm
Dorsal
37
Lugar de nacimiento
Berlin
Centrocampista

Foto: API-Football · Fuentes: Wikidata (CC0), API-Football

Temporada 2026Bundesliga · Copa de Alemania

8Partidos7 de titular
508Minutos
1Goles
3Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media7.02
Goles + asistencias6
Minutos por partido62
Goles + asistencias por 90 min0.87

Cifras de 66 partidos de nuestro archivo.

FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos

Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados

Evolución de la valoración: 1. FC Union Berlin 6.1, 1.FC Heidenheim 1846 6.5, Bayern Munich 6.3, FC Wurzburger Kickers 7.0, TSG 1899 Hoffenheim 7.1, VfB Stuttgart 6.4, Werder Bremen 8.0, Hamburger SV 7.2, Borussia Monchengladbach 8.8, Eintracht Frankfurt 6.2, Schalke 04 6.0, 1. FC Union Berlin 7.2media 6.9002/05/26 · 1. FC Union Berlin 2 - 2 1.FC Koln · 6.110/05/26 · 1.FC Koln 1 - 3 1.FC Heidenheim 1846 · 6.516/05/26 · Bayern Munich 5 - 1 1.FC Koln · 6.324/08/26 · FC Wurzburger Kickers 1 - 2 1.FC Koln · 7.029/08/26 · 1.FC Koln 3 - 2 TSG 1899 Hoffenheim · 7.104/09/26 · VfB Stuttgart 4 - 1 1.FC Koln · 6.412/09/26 · 1.FC Koln 1 - 1 Werder Bremen · 8.019/09/26 · Hamburger SV 2 - 1 1.FC Koln · 7.211/10/26 · 1.FC Koln 2 - 1 Borussia Monchengladbach · 8.816/10/26 · Eintracht Frankfurt 1 - 0 1.FC Koln · 6.224/10/26 · 1.FC Koln 0 - 0 Schalke 04 · 6.027/10/26 · 1.FC Koln 5 - 0 1. FC Union Berlin · 7.27.28.8

Perfil por 90 minutos27 partidos · 1316 min

Perfil por 90 minutos: Tiros 2.34, Pases clave 2.42, Regates 1.80, Precisión de pase 84%, Duelos ganados 46%, Recuperaciones 3.01, Faltas recibidas 2.08Tiros: 2.34Pases clave: 2.42Regates: 1.80Precisión de pase: 84%Duelos ganados: 46%Recuperaciones: 3.01Faltas recibidas: 2.08Tiros2.34Pases clave2.42Regates1.80Precisión de pase84%Duelos ganados46%Recuperaciones3.01Faltas recibidas2.08
Perfil por 90 minutos
Tiros2.34
Pases clave2.42
Regates1.80
Precisión de pase84%
Duelos ganados46%
Recuperaciones3.01
Faltas recibidas2.08
Cada eje llega a un valor alto para su posición; las cifras son las suyas por 90 minutos.

Últimos partidos

Goles y asistencias por temporada

  • Goles
  • Asistencias
Goles y asistencias por temporada: 2024: Goles 5, Asistencias 13; 2025: Goles 2, Asistencias 0; 2026: Goles 1, Asistencias 32024 · Goles: 52024 · Asistencias: 132025 · Goles: 22026 · Goles: 12026 · Asistencias: 3

Minutos jugadosÚltimos 20 partidos

  • Titular
  • Desde el banquillo
Minutos jugados: Últimos 20 partidos, Minutos por partido 5330/01/26 · Titular: 75'07/03/26 · Desde el banquillo: 15'14/03/26 · Desde el banquillo: 45'21/03/26 · Titular: 77'05/04/26 · Desde el banquillo: 15'12/04/26 · Desde el banquillo: 23'17/04/26 · Desde el banquillo: 45'25/04/26 · Titular: 59'02/05/26 · Desde el banquillo: 19'10/05/26 · Titular: 71'16/05/26 · Desde el banquillo: 45'24/08/26 · Titular: 15'29/08/26 · Desde el banquillo: 25'04/09/26 · Titular: 75'12/09/26 · Titular: 65'19/09/26 · Titular: 81'11/10/26 · Titular: 89'16/10/26 · Titular: 68'24/10/26 · Titular: 90'27/10/26 · Titular: 71'

Estadísticas detalladas27 partidos · 1316 min

Ataque

  • Tiros (a puerta)18 (11)2.34 por 90
  • Regates logrados11 / 24

Pase

  • Pases clave272.42 por 90
  • Precisión de pase84%379 pases

Defensa y duelos

  • Entradas · intercepciones16 · 6
  • Duelos ganados47 / 103
  • Faltas recibidas172.08 por 90

Estadísticas de carrera

TemporadaCompetición · EquipoPartidosGolesAsistenciasMinutosAmarillasRojas
2026Bundesliga1.FC Koln71249300
Copa de Alemania1.FC Koln1011500
2025Bundesliga1.FC Koln2420102900
Copa de Alemania1.FC Koln2007910
20242. Bundesliga1.FC Koln27311204130
Copa de Alemania1.FC Koln42241010
Total65816406750

Clubes

Acerca de

Linton Maina juega de centrocampista en 1.FC Koln. Fecha y lugar de nacimiento: 23 jun 1999, Berlin (27 años). Nacionalidad: Germany. Altura: 173 cm. En 2026: 8 partidos, 508 minutos, 1 gol y 3 asistencias.

Texto automático a partir de los números de esta página · se actualiza tras cada partido

Ajustes
Tema
Densidad de filas
Sonido de gol
Ahorro de datos
Sin escudos ni animaciones; los resultados en vivo siguen actualizándose.

Tus ajustes y favoritos se guardan solo en este dispositivo. Las animaciones siguen el ajuste de tu dispositivo. Teclado: j / k filas, / buscar, f favorito, p fijar, ? ayuda