GroningenPortero
Etienne Vaessen
- Dorsal
- 1
Portero
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Eredivisie
9Partidos9 de titular
810Minutos
0Goles
1Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.36
Goles + asistencias0
Minutos por partido90
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 75 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.6P23/08/26 · PSV Eindhoven 5 - 1 Groningen · Valoración 6.65.3P28/08/26 · Groningen 2 - 3 Fortuna Sittard · Valoración 5.36.3E06/09/26 · Groningen 2 - 2 Twente · Valoración 6.37.2E12/09/26 · Go Ahead Eagles 1 - 1 Groningen · Valoración 7.26.9G18/09/26 · Groningen 3 - 0 PEC Zwolle · Valoración 6.96.4G11/10/26 · SBV Excelsior 1 - 5 Groningen · Valoración 6.4–P18/10/26 · Groningen 2 - 5 Ajax Amsterdam6.5E25/10/26 · NEC Nijmegen 2 - 2 Groningen · Valoración 6.56.3P29/10/26 · Groningen 0 - 2 Emmen · Valoración 6.35.7P01/11/26 · Groningen 2 - 3 Sparta Rotterdam · Valoración 5.7
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Últimos partidos
- EredivisieGroningen2Sparta Rotterdam390' Titular5.7
- Copa KNVBGroningen0Emmen290' Titular6.3
- EredivisieNEC Nijmegen2Groningen290' Titular6.5
- EredivisieGroningen2Ajax Amsterdam590' Titular
- EredivisieSBV Excelsior1Groningen590' Titular6.4
- EredivisieGroningen3PEC Zwolle090' Titular6.9
- EredivisieGo Ahead Eagles1Groningen190' Titular7.2
- EredivisieGroningen2Twente290' Titular6.3
- EredivisieGroningen2Fortuna Sittard3Amarillas 190' Titular5.3
- EredivisiePSV Eindhoven5Groningen190' Titular6.6
- EredivisieADO Den Haag1Groningen4AAsistencias 190' Titular7.4
- EredivisieGroningen2Utrecht190' Titular8.0
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas31 partidos · 2693 min
Ataque
- Tiros (a puerta)0 (0)0.00 por 90
- Regates logrados2 / 2
Pase
- Pases clave40.40 por 90
- Precisión de pase63%1312 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones4 · 0
- Duelos ganados22 / 26
- Faltas recibidas110.73 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieGroningen | 9 | 0 | 1 | 810 | 1 | 0 |
| 2025 | EredivisieGroningen | 30 | 0 | 1 | 2603 | 3 | 0 |
| KNVB BekerGroningen | 1 | 0 | 0 | 85 | 0 | 1 | |
| 2024 | EredivisieGroningen | 32 | 0 | 0 | 2880 | 4 | 0 |
| Total | 72 | 0 | 2 | 6378 | 8 | 1 | |
Clubes
- GroningenActual#1
