Santa ClaraDefensa
Emanuel Moreira
- Dorsal
- 21
Defensa
Temporada 2026Liga Portugal
9Partidos9 de titular
797Minutos
0Goles
1Asistencias
4Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.52
Goles + asistencias1
Minutos por partido89
Goles + asistencias por 90 min0.10
Cifras de 19 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
5.0P17/04/26 · Academico de Viseu FC 3 - 0 CD Feirense · Valoración 5.06.8G15/08/26 · Academico de Viseu FC 0 - 1 Santa Clara · Valoración 6.87.3G23/08/26 · Santa Clara 1 - 0 Famalicao · Valoración 7.36.0E29/08/26 · FC Alverca 1 - 1 Santa Clara · Valoración 6.07.3G06/09/26 · Santa Clara 4 - 0 Rio Ave · Valoración 7.36.7G13/09/26 · FC Arouca 1 - 2 Santa Clara · Valoración 6.77.1E20/09/26 · Santa Clara 0 - 0 Braga · Valoración 7.16.7G10/10/26 · Casa Pia AC 0 - 1 Santa Clara · Valoración 6.75.8P26/10/26 · Santa Clara 1 - 2 SL Benfica · Valoración 5.86.5G01/11/26 · CS Maritimo 0 - 2 Santa Clara · Valoración 6.5
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos13 partidos · 1157 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 0.75 |
| Pases clave | 1.00 |
| Regates | 0.75 |
| Precisión de pase | 80% |
| Duelos ganados | 41% |
| Recuperaciones | 3.60 |
| Faltas recibidas | 1.00 |
Últimos partidos
- Liga PortugalCS Maritimo0Santa Clara2AAsistencias 190' Titular6.5
- Liga PortugalSanta Clara1SL Benfica2Amarillas 190' Titular5.8
- Liga PortugalCasa Pia AC0Santa Clara1Amarillas 177' Titular6.7
- Liga PortugalSanta Clara0Braga090' Titular7.1
- Liga PortugalFC Arouca1Santa Clara2Amarillas 190' Titular6.7
- Liga PortugalSanta Clara4Rio Ave090' Titular7.3
- Liga PortugalFC Alverca1Santa Clara1Amarillas 190' Titular6.0
- Liga PortugalSanta Clara1Famalicao090' Titular7.3
- Liga PortugalAcademico de Viseu FC0Santa Clara190' Titular6.8
- Liga Portugal 2Academico de Viseu FC3CD Feirense0Amarillas 190' Titular5.0
- Liga Portugal 2SC Farense0CD Feirense190' Titular6.7
- Liga Portugal 2CD Feirense1Sporting CP B290' Titular5.5
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 19 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas13 partidos · 1157 min
Ataque
- Tiros (a puerta)3 (0)0.75 por 90
- Regates logrados3 / 3
Pase
- Pases clave61.00 por 90
- Precisión de pase80%528 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones4 · 14
- Duelos ganados27 / 66
- Faltas recibidas61.00 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga PortugalSanta Clara | 9 | 0 | 1 | 797 | 4 | 0 |
| 2025 | Liga Portugal 2CD Feirense | 7 | 0 | 0 | 630 | 3 | 0 |
| 2024 | Liga Portugal 2CD Feirense | 3 | 0 | 0 | 194 | 1 | 0 |
| Total | 19 | 0 | 1 | 1621 | 8 | 0 | |
Clubes
- Santa ClaraActual#21
- CD FeirenseActual#21