Grazer AKCentrocampista
D. Dressel
- Dorsal
- 24
Centrocampista
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Copa de Alemania
1Partidos1 de titular
90Minutos
0Goles
0Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.48
Goles + asistencias0
Minutos por partido83
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 53 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.7E21/02/26 · SSV Ulm 1846 1 - 1 1.FC Saarbrucken · Valoración 7.75.8E28/02/26 · Jahn Regensburg 1 - 1 SSV Ulm 1846 · Valoración 5.86.3P03/03/26 · SSV Ulm 1846 1 - 3 TSG 1899 Hoffenheim II · Valoración 6.36.0P07/03/26 · FC Schweinfurt 05 3 - 2 SSV Ulm 1846 · Valoración 6.05.8E21/03/26 · Energie Cottbus 1 - 1 SSV Ulm 1846 · Valoración 5.87.6G05/04/26 · SSV Ulm 1846 1 - 0 SC Verl · Valoración 7.66.3E08/04/26 · VfB Stuttgart II 1 - 1 SSV Ulm 1846 · Valoración 6.37.5G18/04/26 · SSV Ulm 1846 2 - 1 TSV Havelse · Valoración 7.55.3P25/04/26 · TSV 1860 München 3 - 2 SSV Ulm 1846 · Valoración 5.36.5P22/08/26 · TSV 1860 München 0 - 2 Holstein Kiel · Valoración 6.5
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos19 partidos · 1570 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.69 |
| Pases clave | 1.04 |
| Regates | 0.46 |
| Precisión de pase | 84% |
| Duelos ganados | 43% |
| Recuperaciones | 2.98 |
| Faltas recibidas | 1.15 |
Últimos partidos
- Copa de AlemaniaTSV 1860 München0Holstein Kiel2Amarillas 190' Titular6.5
- 3. LigaTSV 1860 München3SSV Ulm 1846290' Titular5.3
- 3. LigaSSV Ulm 18462TSV Havelse190' Titular7.5
- 3. LigaVfB Stuttgart II1SSV Ulm 1846190' Titular6.3
- 3. LigaSSV Ulm 18461SC Verl090' Titular7.6
- 3. LigaEnergie Cottbus1SSV Ulm 18461Amarillas 190' Titular5.8
- 3. LigaFC Schweinfurt 053SSV Ulm 1846218' Desde el banquillo6.0
- 3. LigaSSV Ulm 18461TSG 1899 Hoffenheim II390' Titular6.3
- 3. LigaJahn Regensburg1SSV Ulm 1846190' Titular5.8
- 3. LigaSSV Ulm 184611.FC Saarbrucken190' Titular7.7
- 3. LigaSSV Ulm 18461Alemannia Aachen345' Titular5.4
- 3. LigaSV Waldhof Mannheim2SSV Ulm 1846190' Titular6.9
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas19 partidos · 1570 min
Ataque
- Tiros (a puerta)11 (4)1.69 por 90
- Regates logrados8 / 11
Pase
- Pases clave61.04 por 90
- Precisión de pase84%798 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones10 · 42
- Duelos ganados109 / 256
- Faltas recibidas201.15 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Copa de AlemaniaTSV 1860 München | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 |
| 2025 | 3. LigaSSV Ulm 1846 | 23 | 0 | 1 | 1930 | 4 | 0 |
| Copa de AlemaniaSSV Ulm 1846 | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| 2024 | 2. BundesligaSSV Ulm 1846 | 14 | 1 | 2 | 1048 | 2 | 1 |
| BundesligaGrazer AK | 14 | 0 | 0 | 942 | 3 | 0 | |
| Total | 53 | 1 | 3 | 4100 | 10 | 1 | |
Clubes
- Grazer AKActual#24
- SSV Ulm 1846Actual#14
- TSV 1860 MünchenActual#14
