ScoreMondoResultados en vivo
Buscar equipos, ligas o partidos/
Pumas UNAMCentrocampista

Álvaro Angulo

Dorsal
77
Centrocampista

Foto: API-Football · Fuentes: API-Football

Temporada 2026Liga MX, Apertura

5Partidos5 de titular
311Minutos
0Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.57
Goles + asistencias1
Minutos por partido52
Goles + asistencias por 90 min0.17

Cifras de 104 partidos de nuestro archivo.

FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos

6.5E22/05/26 · Cruz Azul AC 0 - 0 Pumas UNAM · Valoración 6.55.6P25/05/26 · Pumas UNAM 1 - 2 Cruz Azul AC · Valoración 5.65.9P19/07/26 · Pumas UNAM 0 - 3 CF Pachuca · Valoración 5.96.8G22/07/26 · Deportivo Toluca 1 - 2 Pumas UNAM · Valoración 6.87.9G01/08/26 · FC Juarez 1 - 5 Pumas UNAM · Valoración 7.96.1E20/09/26 · Club Atlas De Guadalajara 1 - 1 Pumas UNAM · Valoración 6.1–G17/10/26 · CF Atlante 1 - 2 Pumas UNAM–P22/10/26 · Santos Laguna 2 - 0 Pumas UNAM–E25/10/26 · Pumas UNAM 1 - 1 Tigres UANL7.2G31/10/26 · Puebla FC 1 - 2 Pumas UNAM · Valoración 7.2

Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados

Evolución de la valoración: CF Pachuca 6.8, Club América 6.8, Club América 6.6, CF Pachuca 5.7, CF Pachuca 7.3, Cruz Azul AC 6.5, Cruz Azul AC 5.6, CF Pachuca 5.9, Deportivo Toluca 6.8, FC Juarez 7.9, Club Atlas De Guadalajara 6.1, Puebla FC 7.2media 6.6026/04/26 · CF Pachuca 0 - 2 Pumas UNAM · 6.804/05/26 · Club América 3 - 3 Pumas UNAM · 6.811/05/26 · Pumas UNAM 3 - 3 Club América · 6.615/05/26 · CF Pachuca 1 - 0 Pumas UNAM · 5.718/05/26 · Pumas UNAM 1 - 0 CF Pachuca · 7.322/05/26 · Cruz Azul AC 0 - 0 Pumas UNAM · 6.525/05/26 · Pumas UNAM 1 - 2 Cruz Azul AC · 5.619/07/26 · Pumas UNAM 0 - 3 CF Pachuca · 5.922/07/26 · Deportivo Toluca 1 - 2 Pumas UNAM · 6.801/08/26 · FC Juarez 1 - 5 Pumas UNAM · 7.920/09/26 · Club Atlas De Guadalajara 1 - 1 Pumas UNAM · 6.131/10/26 · Puebla FC 1 - 2 Pumas UNAM · 7.27.27.9

Perfil por 90 minutos30 partidos · 2506 min

Perfil por 90 minutos: Tiros 1.49, Pases clave 1.63, Regates 1.37, Precisión de pase 83%, Duelos ganados 56%, Recuperaciones 3.45, Faltas recibidas 1.42Tiros: 1.49Pases clave: 1.63Regates: 1.37Precisión de pase: 83%Duelos ganados: 56%Recuperaciones: 3.45Faltas recibidas: 1.42Tiros1.49Pases clave1.63Regates1.37Precisión de pase83%Duelos ganados56%Recuperaciones3.45Faltas recibidas1.42
Perfil por 90 minutos
Tiros1.49
Pases clave1.63
Regates1.37
Precisión de pase83%
Duelos ganados56%
Recuperaciones3.45
Faltas recibidas1.42
Cada eje llega a un valor alto para su posición; las cifras son las suyas por 90 minutos.

Últimos partidos

Goles y asistencias por temporada

  • Goles
  • Asistencias
Goles y asistencias por temporada: 2024: Goles 7, Asistencias 4; 2025: Goles 10, Asistencias 2; 2026: Goles 0, Asistencias 02024 · Goles: 72024 · Asistencias: 42025 · Goles: 102025 · Asistencias: 2

Minutos jugadosÚltimos 20 partidos

  • Titular
  • Desde el banquillo
Minutos jugados: Últimos 20 partidos, Minutos por partido 7022/03/26 · Titular: 90'06/04/26 · Titular: 90'12/04/26 · Titular: 90'18/04/26 · Titular: 90'22/04/26 · Titular: 90'26/04/26 · Titular: 75'04/05/26 · Titular: 90'11/05/26 · Titular: 90'15/05/26 · Titular: 90'18/05/26 · Titular: 90'22/05/26 · Titular: 90'25/05/26 · Titular: 90'19/07/26 · Titular: 81'22/07/26 · Titular: 90'01/08/26 · Titular: 90'20/09/26 · Titular: 45'17/10/26 · Titular: 5'22/10/26 · Desde el banquillo: 13'25/10/26 · Desde el banquillo: 10'31/10/26 · Desde el banquillo: 5'

Estadísticas detalladas30 partidos · 2506 min

Ataque

  • Tiros (a puerta)26 (10)1.49 por 90
  • Regates logrados15 / 30

Pase

  • Pases clave181.63 por 90
  • Precisión de pase83%836 pases

Defensa y duelos

  • Entradas · intercepciones50 · 27
  • Duelos ganados111 / 198
  • Faltas recibidas141.42 por 90

Estadísticas de carrera

TemporadaCompetición · EquipoPartidosGolesAsistenciasMinutosAmarillasRojas
2026Liga MX, AperturaPumas UNAM50031100
2025CONMEBOL SudamericanaCA Independiente Avellaneda50044630
Liga MX, AperturaPumas UNAM3762318882
Primera LPF, ClausuraCA Independiente Avellaneda1740105940
2024Liga DIMAYOR, FinalizacionAtlético Nacional Medellín37742705121
Total1011767709273

Clubes

Ajustes
Tema
Densidad de filas
Sonido de gol
Ahorro de datos
Sin escudos ni animaciones; los resultados en vivo siguen actualizándose.

Tus ajustes y favoritos se guardan solo en este dispositivo. Las animaciones siguen el ajuste de tu dispositivo. Teclado: j / k filas, / buscar, f favorito, p fijar, ? ayuda