Strasbourg Alsace (Fem)Defensa
A. Tchakounté
- Dorsal
- 5
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Premiere Ligue, Women
5Partidos5 de titular
450Minutos
0Goles
0Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.32
Goles + asistencias0
Minutos por partido74
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 30 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.6G17/01/26 · RC Lens (Fem) 0 - 1 Strasbourg Alsace (Fem) · Valoración 6.64.5P08/02/26 · Strasbourg Alsace (Fem) 2 - 4 Olympique de Marseille (Fem) · Valoración 4.56.5E28/03/26 · Strasbourg Alsace (Fem) 2 - 2 Olympique Lyonnais (Fem) · Valoración 6.57.1P22/04/26 · FC Fleury 91 (Fem) 3 - 1 Strasbourg Alsace (Fem) · Valoración 7.1–P25/04/26 · Strasbourg Alsace (Fem) 2 - 3 Le Havre (Fem)6.6G05/09/26 · Montpellier (Fem) 5 - 1 Toulouse (Fem) · Valoración 6.66.3P12/09/26 · US Saint-Malo (Fem) 1 - 0 Montpellier (Fem) · Valoración 6.36.7E19/09/26 · Montpellier (Fem) 0 - 0 Olympique de Marseille (Fem) · Valoración 6.76.4E03/10/26 · Nantes (Fem) 1 - 1 Montpellier (Fem) · Valoración 6.46.2P23/10/26 · Paris Saint-Germain (Fem) 1 - 0 Montpellier (Fem) · Valoración 6.2
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos11 partidos · 834 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 0.33 |
| Pases clave | 0.20 |
| Regates | 0.20 |
| Precisión de pase | 89% |
| Duelos ganados | 50% |
| Recuperaciones | 2.14 |
| Faltas recibidas | 0.57 |
Últimos partidos
- Premiere Ligue - FemeninoParis Saint-Germain (Fem)1Montpellier (Fem)090' Titular6.2
- Premiere Ligue - FemeninoNantes (Fem)1Montpellier (Fem)1Amarillas 190' Titular6.4
- Premiere Ligue - FemeninoMontpellier (Fem)0Olympique de Marseille (Fem)090' Titular6.7
- Premiere Ligue - FemeninoUS Saint-Malo (Fem)1Montpellier (Fem)0Amarillas 190' Titular6.3
- Premiere Ligue - FemeninoMontpellier (Fem)5Toulouse (Fem)190' Titular6.6
- Premiere Ligue - FemeninoStrasbourg Alsace (Fem)2Le Havre (Fem)38' Desde el banquillo
- Premiere Ligue - FemeninoFC Fleury 91 (Fem)3Strasbourg Alsace (Fem)190' Titular7.1
- Premiere Ligue - FemeninoStrasbourg Alsace (Fem)2Olympique Lyonnais (Fem)2Amarillas 190' Titular6.5
- Premiere Ligue - FemeninoStrasbourg Alsace (Fem)2Olympique de Marseille (Fem)4Rojas 116' Titular4.5
- Premiere Ligue - FemeninoRC Lens (Fem)0Strasbourg Alsace (Fem)190' Titular6.6
- Premiere Ligue - FemeninoStrasbourg Alsace (Fem)0FCF Juvisy Essonne (Fem)090' Titular6.4
- Premiere Ligue - FemeninoMontpellier (Fem)2Strasbourg Alsace (Fem)045' Desde el banquillo5.7
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas11 partidos · 834 min
Ataque
- Tiros (a puerta)2 (1)0.33 por 90
- Regates logrados1 / 2
Pase
- Pases clave10.20 por 90
- Precisión de pase89%439 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones5 · 10
- Duelos ganados17 / 34
- Faltas recibidas40.57 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premiere Ligue, WomenMontpellier (Fem) | 5 | 0 | 0 | 450 | 2 | 0 |
| 2025 | Premiere Ligue, WomenStrasbourg Alsace (Fem) | 7 | 0 | 0 | 429 | 1 | 1 |
| 2024 | Premiere Ligue, WomenStrasbourg Alsace (Fem) | 18 | 0 | 2 | 1441 | 1 | 0 |
| Total | 30 | 0 | 2 | 2320 | 4 | 1 | |
Clubes
- Strasbourg Alsace (Fem)Actual#5
- Montpellier (Fem)Actual#5
