RSC AnderlechtMittelfeld
Thelo Aasgaard
- Rückennummer
- 19
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Pro League · Scottish Premiership · UEFA Conference League · UEFA Europa League · UEFA Nations League, League A, Gr. 1 · World Cup
13Einsätze5× in der Startelf
637Minuten
2Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.50
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel54
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.17
Zahlen aus 106 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.1N16.09.26 · RSC Anderlecht 1 - 2 Olympique Lyon · Note 6.1–S19.09.26 · RSC Anderlecht 3 - 0 SV Zulte Waregem6.4S24.09.26 · Norway 3 - 2 Denmark · Note 6.45.7N01.10.26 · Wales 2 - 1 Norway · Note 5.7–N04.10.26 · Portugal 2 - 1 Norway–S10.10.26 · Cercle Brügge 1 - 2 RSC Anderlecht7.0N15.10.26 · Dinamo Zagreb 1 - 0 RSC Anderlecht · Note 7.06.1S22.10.26 · Jagiellonia Białystok 0 - 3 RSC Anderlecht · Note 6.17.0N25.10.26 · KAA Gent 4 - 0 RSC Anderlecht · Note 7.07.2S31.10.26 · RSC Anderlecht 4 - 1 KVC Westerlo · Note 7.2
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten38 Spiele · 1.926 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 2.55 |
| Schlüsselpässe | 1.92 |
| Dribblings | 2.22 |
| Passquote | 84% |
| Zweikämpfe | 58% |
| Balleroberungen | 3.06 |
| Gefoult | 2.46 |
Letzte Einsätze
- Pro LeagueRSC Anderlecht4KVC Westerlo1Tore 190' Startelf7.2
- Pro LeagueKAA Gent4RSC Anderlecht090' Startelf7.0
- UEFA Europa LeagueJagiellonia Białystok0RSC Anderlecht3Gelbe Karten 190' Startelf6.1
- UEFA Europa LeagueDinamo Zagreb1RSC Anderlecht090' Startelf7.0
- Pro LeagueCercle Brügge1RSC Anderlecht212' Eingewechselt
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Portugal2Norway19' Eingewechselt
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Wales2Norway145' Eingewechselt5.7
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Norway3Denmark224' Eingewechselt6.4
- Pro LeagueRSC Anderlecht3SV Zulte Waregem013' Eingewechselt
- UEFA Europa LeagueRSC Anderlecht1Olympique Lyon274' Startelf6.1
- Pro LeagueKV Mechelen0RSC Anderlecht118' Eingewechselt6.0
- UEFA Conference LeagueFK Jablonec1Glasgow Rangers060' Eingewechselt6.9
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken38 Spiele · 1.926 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)35 (18)2.55 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings28 / 39
Passspiel
- Schlüsselpässe351.92 pro 90
- Passquote84%798 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle35 · 11
- Gewonnene Zweikämpfe118 / 204
- Gefoult332.46 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Pro LeagueRSC Anderlecht | 4 | 0 | 0 | 133 | 0 | 0 |
| Scottish PremiershipGlasgow Rangers | 2 | 1 | 0 | 112 | 0 | 0 | |
| UEFA Conference LeagueGlasgow Rangers | 1 | 0 | 0 | 60 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueRSC Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 164 | 0 | 0 | |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Norway | 3 | 0 | 0 | 78 | 0 | 0 | |
| World CupNorway | 1 | 1 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| 2025 | Scottish PremiershipGlasgow Rangers | 33 | 7 | 4 | 1.828 | 4 | 0 |
| UEFA Champions LeagueGlasgow Rangers | 2 | 0 | 0 | 75 | 1 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueGlasgow Rangers | 8 | 0 | 1 | 416 | 0 | 0 | |
| 2024 | EFL TrophyWigan Athletic | 1 | 0 | 0 | 32 | 0 | 0 |
| English League ChampionshipLuton Town | 17 | 2 | 1 | 1.516 | 1 | 0 | |
| League OneWigan Athletic | 26 | 9 | 1 | 2.086 | 1 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeNorway | 4 | 4 | 1 | 118 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 104 | 24 | 8 | 6.708 | 7 | 0 | |
Vereine
- RSC AnderlechtAktuell#19
- Wigan AthleticAktuell#10
- Luton TownAktuell#8
- NorwayAktuell#18
- Glasgow RangersAktuell#11
