ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/

Sven Köhler

Rückennummer
27
Abwehr

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 20252. Bundesliga · DFB Pokal · Schweizer Super League

29Einsätze29× in der Startelf
2.514Minuten
1Tore
2Vorlagen
8Gelbe Karten
1Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.70
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel89
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00

Zahlen aus 63 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

5.8N21.02.26 · Grasshopper Club Zürich 1 - 2 FC Zürich · Note 5.87.5S01.03.26 · Grasshopper Club Zürich 1 - 0 FC Lugano · Note 7.57.2N05.03.26 · FC Basel 1 - 0 Grasshopper Club Zürich · Note 7.27.6N08.03.26 · Grasshopper Club Zürich 2 - 3 FC Lausanne-Sport · Note 7.66.2N21.03.26 · Servette FC 5 - 0 Grasshopper Club Zürich · Note 6.25.7N06.04.26 · Grasshopper Club Zürich 0 - 4 FC Sion · Note 5.76.7S11.04.26 · FC Winterthur 0 - 2 Grasshopper Club Zürich · Note 6.76.4N03.05.26 · Grasshopper Club Zürich 0 - 2 Servette FC · Note 6.47.0N09.05.26 · FC Zürich 2 - 1 Grasshopper Club Zürich · Note 7.06.9S12.05.26 · Grasshopper Club Zürich 3 - 2 FC Winterthur · Note 6.9

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: FC Luzern 6.2, FC St.Gallen 1879 7.6, FC Zürich 5.8, FC Lugano 7.5, FC Basel 7.2, FC Lausanne-Sport 7.6, Servette FC 6.2, FC Sion 5.7, FC Winterthur 6.7, Servette FC 6.4, FC Zürich 7.0, FC Winterthur 6.9Ø 6.7310.02.26 · FC Luzern 4 - 3 Grasshopper Club Zürich · 6.214.02.26 · FC St.Gallen 1879 0 - 0 Grasshopper Club Zürich · 7.621.02.26 · Grasshopper Club Zürich 1 - 2 FC Zürich · 5.801.03.26 · Grasshopper Club Zürich 1 - 0 FC Lugano · 7.505.03.26 · FC Basel 1 - 0 Grasshopper Club Zürich · 7.208.03.26 · Grasshopper Club Zürich 2 - 3 FC Lausanne-Sport · 7.621.03.26 · Servette FC 5 - 0 Grasshopper Club Zürich · 6.206.04.26 · Grasshopper Club Zürich 0 - 4 FC Sion · 5.711.04.26 · FC Winterthur 0 - 2 Grasshopper Club Zürich · 6.703.05.26 · Grasshopper Club Zürich 0 - 2 Servette FC · 6.409.05.26 · FC Zürich 2 - 1 Grasshopper Club Zürich · 7.012.05.26 · Grasshopper Club Zürich 3 - 2 FC Winterthur · 6.96.97.6

Profil pro 90 Minuten19 Spiele · 1.638 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 1.29, Schlüsselpässe 2.11, Dribblings 1.06, Passquote 86%, Zweikämpfe 59%, Balleroberungen 3.82, Gefoult 1.82Schüsse: 1.29Schlüsselpässe: 2.11Dribblings: 1.06Passquote: 86%Zweikämpfe: 59%Balleroberungen: 3.82Gefoult: 1.82Schüsse1.29Schlüsselpässe2.11Dribblings1.06Passquote86%Zweikämpfe59%Balleroberungen3.82Gefoult1.82
Profil pro 90 Minuten
Schüsse1.29
Schlüsselpässe2.11
Dribblings1.06
Passquote86%
Zweikämpfe59%
Balleroberungen3.82
Gefoult1.82
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

  • Schweizer Super LeagueGrasshopper Club Zürich3FC Winterthur290' Startelf6.9
  • Schweizer Super LeagueFC Zürich2Grasshopper Club Zürich190' Startelf7.0
  • Schweizer Super LeagueGrasshopper Club Zürich0Servette FC2Gelbe Karten 190' Startelf6.4
  • Schweizer Super LeagueFC Winterthur0Grasshopper Club Zürich290' Startelf6.7
  • Schweizer Super LeagueGrasshopper Club Zürich0FC Sion490' Startelf5.7
  • Schweizer Super LeagueServette FC5Grasshopper Club Zürich090' Startelf6.2
  • Schweizer Super LeagueGrasshopper Club Zürich2FC Lausanne-Sport390' Startelf7.6
  • Schweizer Super LeagueFC Basel1Grasshopper Club Zürich090' Startelf7.2
  • Schweizer Super LeagueGrasshopper Club Zürich1FC Lugano090' Startelf7.5
  • Schweizer Super LeagueGrasshopper Club Zürich1FC Zürich283' Startelf5.8
  • Schweizer Super LeagueFC St.Gallen 18790Grasshopper Club Zürich090' Startelf7.6
  • Schweizer Super LeagueFC Luzern4Grasshopper Club Zürich390' Startelf6.2

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2024: Tore 0, Vorlagen 5; 2025: Tore 1, Vorlagen 22024 · Vorlagen: 52025 · Tore: 12025 · Vorlagen: 2

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 8626.10.25 · Startelf: 72'01.11.25 · Startelf: 90'09.11.25 · Startelf: 90'21.11.25 · Startelf: 90'12.12.25 · Startelf: 90'21.12.25 · Startelf: 70'16.01.26 · Startelf: 90'24.01.26 · Startelf: 45'10.02.26 · Startelf: 90'14.02.26 · Startelf: 90'21.02.26 · Startelf: 83'01.03.26 · Startelf: 90'05.03.26 · Startelf: 90'08.03.26 · Startelf: 90'21.03.26 · Startelf: 90'06.04.26 · Startelf: 90'11.04.26 · Startelf: 90'03.05.26 · Startelf: 90'09.05.26 · Startelf: 90'12.05.26 · Startelf: 90'

Detaillierte Statistiken19 Spiele · 1.638 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)71.29 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings4 / 7

Passspiel

  • Schlüsselpässe222.11 pro 90
  • Passquote86%985 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle28 · 29
  • Gewonnene Zweikämpfe77 / 131
  • Gefoult141.82 pro 90

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
20252. BundesligaEintracht Braunschweig16011.35261
DFB PokalEintracht Braunschweig1118910
Schweizer Super LeagueGrasshopper Club Zürich12001.07310
20242. BundesligaEintracht Braunschweig33052.466111
DFB PokalEintracht Braunschweig1006610
Gesamt63175.046202

Vereine

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe