Gamba OsakaMittelfeld
Shuto Abe
- Rückennummer
- 13
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2027J1 League
9Einsätze9× in der Startelf
793Minuten
0Tore
1Vorlagen
1Gelbe Karten
1Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.52
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel75
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 80 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.5N06.09.26 · JEF United Ichihara Chiba 2 - 0 Gamba Osaka · Note 7.57.3N12.09.26 · Gamba Osaka 0 - 2 FC Tokyo · Note 7.36.8N20.09.26 · Gamba Osaka 0 - 1 Vissel Kōbe · Note 6.86.6N09.10.26 · Kashima Antlers 2 - 0 Gamba Osaka · Note 6.65.9U17.10.26 · Shimizu S-Pulse 2 - 2 Gamba Osaka · Note 5.9–S21.10.26 · Avispa Fukuoka 1 - 2 Gamba Osaka6.0U24.10.26 · Gamba Osaka 2 - 2 Kyōto Sanga · Note 6.06.1U28.10.26 · Gamba Osaka 1 - 1 Buriram United · Note 6.16.0U01.11.26 · FC Machida Zelvia 0 - 0 Gamba Osaka · Note 6.0–U04.11.26 · Pohang Steelers 3 - 3 Gamba Osaka
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten32 Spiele · 2.501 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.51 |
| Schlüsselpässe | 1.76 |
| Dribblings | 1.73 |
| Passquote | 85% |
| Zweikämpfe | 45% |
| Balleroberungen | 4.53 |
| Gefoult | 2.40 |
Letzte Einsätze
- AFC Champions LeaguePohang Steelers3Gamba Osaka39' Eingewechselt
- J1 LeagueFC Machida Zelvia0Gamba Osaka090' Startelf6.0
- AFC Champions LeagueGamba Osaka1Buriram United190' Startelf6.1
- J1 LeagueGamba Osaka2Kyōto Sanga224' Eingewechselt6.0
- J1 LeagueAvispa Fukuoka1Gamba Osaka290' Startelf
- J.LeagueShimizu S-Pulse2Gamba Osaka290' Startelf5.9
- J.LeagueKashima Antlers2Gamba Osaka090' Startelf6.6
- J.LeagueGamba Osaka0Vissel Kōbe1Gelbe Karten 190' Startelf6.8
- J.LeagueGamba Osaka0FC Tokyo290' Startelf7.3
- J.LeagueJEF United Ichihara Chiba2Gamba Osaka090' Startelf7.5
- J.LeagueV-Varen Nagasaki2Gamba Osaka290' Startelf7.3
- J.LeagueNagoya Grampus Eight3Gamba Osaka1Rote Karten 186' Startelf4.8
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken32 Spiele · 2.501 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)19 (9)1.51 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings8 / 21
Passspiel
- Schlüsselpässe231.76 pro 90
- Passquote85%1.978 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle65 · 42
- Gewonnene Zweikämpfe136 / 299
- Gefoult442.40 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | J1 LeagueGamba Osaka | 9 | 0 | 1 | 793 | 1 | 1 |
| 2026 | J1 LeagueGamba Osaka | 14 | 0 | 1 | 912 | 2 | 0 |
| 2025 | AFC CupGamba Osaka | 9 | 2 | 1 | 706 | 3 | 0 |
| J1 LeagueGamba Osaka | 15 | 2 | 1 | 1.254 | 2 | 1 | |
| 2024 | Challenger Pro LeagueDaring Brussels | 28 | 2 | 1 | 2.316 | 6 | 0 |
| Gesamt | 75 | 6 | 5 | 5.981 | 14 | 2 | |
Vereine
- Gamba OsakaAktuell#13
- Daring BrusselsAktuell#8
