SCR AltachAbwehr
Rassa Rahmani
- Rückennummer
- 16
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Bundesliga
3Einsätze3× in der Startelf
260Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.91
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel72
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.13
Zahlen aus 39 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
8.3S06.10.25 · Landskrona BoIS 2 - 1 Varbergs BoIS · Note 8.37.6U03.11.25 · Landskrona BoIS 2 - 2 IK Oddevold · Note 7.65.6U14.02.26 · TSV Hartberg 0 - 0 SCR Altach · Note 5.6–N08.03.26 · SK Puntigamer Sturm Graz 2 - 0 SCR Altach–U21.03.26 · RZ Pellets WAC 1 - 1 SCR Altach6.9U21.04.26 · SCR Altach 0 - 0 WSG Tirol · Note 6.97.6S16.05.26 · SCR Altach 2 - 0 SV Ried · Note 7.66.1N29.08.26 · LASK 3 - 0 SCR Altach · Note 6.16.5N12.09.26 · SCR Altach 1 - 2 Grazer AK · Note 6.56.7U31.10.26 · SCR Altach 1 - 1 SV Ried · Note 6.7
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten9 Spiele · 629 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.00 |
| Passquote | 83% |
| Zweikämpfe | 49% |
| Balleroberungen | 3.89 |
| Gefoult | 1.80 |
Letzte Einsätze
- BundesligaSCR Altach1SV Ried190' Startelf6.7
- BundesligaSCR Altach1Grazer AK280' Startelf6.5
- BundesligaLASK3SCR Altach090' Startelf6.1
- BundesligaSCR Altach2SV Ried090' Startelf7.6
- BundesligaSCR Altach0WSG Tirol090' Startelf6.9
- BundesligaRZ Pellets WAC1SCR Altach18' Eingewechselt
- BundesligaSK Puntigamer Sturm Graz2SCR Altach01' Eingewechselt
- BundesligaTSV Hartberg0SCR Altach090' Startelf5.6
- SuperettanLandskrona BoIS2IK Oddevold2AVorlagen 190' Startelf7.6
- SuperettanLandskrona BoIS2Varbergs BoIS190' Startelf8.3
- SuperettanLandskrona BoIS1Trelleborgs FF290' Startelf6.8
- SuperettanLandskrona BoIS1Örebro SK090' Startelf7.6
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken9 Spiele · 629 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)4 (1)1.00 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings2 / 2
Passspiel
- Schlüsselpässe4
- Passquote83%371 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle5 · 14
- Gewonnene Zweikämpfe24 / 49
- Gefoult71.80 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSCR Altach | 3 | 0 | 0 | 260 | 0 | 0 |
| 2025 | BundesligaSCR Altach | 5 | 0 | 0 | 279 | 0 | 0 |
| SuperettanLandskrona BoIS | 16 | 0 | 3 | 1.361 | 2 | 0 | |
| 2024 | AllsvenskanLandskrona BoIS | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| SuperettanLandskrona BoIS | 13 | 1 | 1 | 1.086 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 39 | 1 | 4 | 3.166 | 3 | 0 | |
Vereine
- SCR AltachAktuell#16
- Landskrona BoISAktuell#2
