Rīga FCAbwehr
Raivis Andris Jurkovskis
- Rückennummer
- 13
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026UEFA Champions League · UEFA Conference League · UEFA Nations League, League A, Gr. 1 · Virsliga
10Einsätze8× in der Startelf
693Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.67
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel69
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 27 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.1S06.08.26 · Rīga FC 1 - 0 Győr ETO FC · Note 7.16.6U13.08.26 · Győr ETO FC 1 - 1 Rīga FC · Note 6.66.9N25.09.26 · Armenia 2 - 0 Latvia · Note 6.96.2N02.10.26 · Latvia 1 - 2 Montenegro · Note 6.26.6N05.10.26 · Cyprus 2 - 1 Latvia · Note 6.66.4S10.10.26 · FK Tukums 2000/Telms 0 - 2 Rīga FC · Note 6.46.2U15.10.26 · Rīga FC 1 - 1 FK Qairat Almaty · Note 6.26.2S18.10.26 · Rīga FC 2 - 1 SK Super Nova Salaspils · Note 6.26.4U22.10.26 · Pafos FC 1 - 1 Rīga FC · Note 6.48.1S26.10.26 · Grobiņas SC 2 - 5 Rīga FC · Note 8.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten13 Spiele · 963 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.37 |
| Schlüsselpässe | 1.03 |
| Dribblings | 1.12 |
| Passquote | 84% |
| Zweikämpfe | 71% |
| Balleroberungen | 3.68 |
| Gefoult | 0.85 |
Letzte Einsätze
- VirsligaGrobiņas SC2Rīga FC568' Startelf8.1
- UEFA Conference LeaguePafos FC1Rīga FC190' Startelf6.4
- VirsligaRīga FC2SK Super Nova Salaspils130' Startelf6.2
- UEFA Conference LeagueRīga FC1FK Qairat Almaty190' Startelf6.2
- VirsligaFK Tukums 2000/Telms0Rīga FC225' Eingewechselt6.4
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Cyprus2Latvia1Gelbe Karten 190' Startelf6.6
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Latvia1Montenegro262' Eingewechselt6.2
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Armenia2Latvia058' Startelf6.9
- UEFA Conference LeagueGyőr ETO FC1Rīga FC190' Startelf6.6
- UEFA Conference LeagueRīga FC1Győr ETO FC090' Startelf7.1
- UEFA Champions LeagueRīga FC3FC Ararat-Armenia290' Startelf5.9
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Latvia1Gibraltar090' Startelf7.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken13 Spiele · 963 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)6 (0)1.37 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings6 / 10
Passspiel
- Schlüsselpässe71.03 pro 90
- Passquote84%424 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle14 · 7
- Gewonnene Zweikämpfe35 / 49
- Gefoult60.85 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | UEFA Champions LeagueRīga FC | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| UEFA Conference LeagueRīga FC | 3 | 0 | 0 | 270 | 0 | 0 | |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Latvia | 3 | 0 | 0 | 210 | 1 | 0 | |
| VirsligaRīga FC | 3 | 0 | 0 | 123 | 0 | 0 | |
| 2024 | UEFA Nations League, League A, Gr. 1Latvia | 8 | 0 | 0 | 706 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeLatvia | 8 | 0 | 0 | 597 | 1 | 0 | |
| 2022 | UEFA Nations League, League A, Gr. 1Latvia | 6 | 0 | 0 | 538 | 1 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipLatvia | 3 | 0 | 0 | 270 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeLatvia | 10 | 0 | 1 | 900 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 45 | 0 | 1 | 3.704 | 3 | 0 | |
Vereine
- Rīga FCAktuell#13
- LatviaAktuell#13
