SCO AngersSturm
Prosper Peter
- Rückennummer
- 9
Sturm
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Ligue 1
9Einsätze4× in der Startelf
405Minuten
2Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.45
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel45
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.40
Zahlen aus 42 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.1U10.05.26 · SCO Angers 1 - 1 Racing Straßburg · Note 6.16.1N23.08.26 · SCO Angers 0 - 2 OSC Lille · Note 6.16.2S29.08.26 · AJ Auxerre 1 - 3 SCO Angers · Note 6.2–N06.09.26 · SCO Angers 1 - 2 Stade Rennes6.3U12.09.26 · Le Havre AC 0 - 0 SCO Angers · Note 6.37.3S19.09.26 · SCO Angers 2 - 0 ES Troyes AC · Note 7.36.9N10.10.26 · Stade Brest 5 - 1 SCO Angers · Note 6.9–N18.10.26 · SCO Angers 2 - 5 Olympique Marseille6.0U25.10.26 · SCO Angers 0 - 0 FC Lorient · Note 6.06.7N01.11.26 · Olympique Lyon 2 - 0 SCO Angers · Note 6.7
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten29 Spiele · 1.192 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 2.61 |
| Schlüsselpässe | 1.91 |
| Passquote | 72% |
| Zweikämpfe | 41% |
| Gefoult | 3.15 |
Letzte Einsätze
- Ligue 1Olympique Lyon2SCO Angers069' Startelf6.7
- Ligue 1SCO Angers0FC Lorient083' Startelf6.0
- Ligue 1SCO Angers2Olympique Marseille533' Eingewechselt
- Ligue 1Stade Brest5SCO Angers1Tore 162' Startelf6.9
- Ligue 1SCO Angers2ES Troyes AC0Tore 169' Startelf7.3
- Ligue 1Le Havre AC0SCO Angers019' Eingewechselt6.3
- Ligue 1SCO Angers1Stade Rennes214' Eingewechselt
- Ligue 1AJ Auxerre1SCO Angers3Gelbe Karten 123' Eingewechselt6.2
- Ligue 1SCO Angers0OSC Lille233' Eingewechselt6.1
- Ligue 1SCO Angers1Racing Straßburg145' Startelf6.1
- Ligue 1AJ Auxerre3SCO Angers162' Startelf5.9
- Ligue 1SCO Angers0PSG367' Startelf5.9
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken29 Spiele · 1.192 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)20 (12)2.61 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings4 / 37
Passspiel
- Schlüsselpässe71.91 pro 90
- Passquote72%180 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle6 · 4
- Gewonnene Zweikämpfe77 / 189
- Gefoult313.15 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1SCO Angers | 9 | 2 | 0 | 405 | 1 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceSCO Angers | 2 | 0 | 0 | 179 | 0 | 0 |
| Ligue 1SCO Angers | 29 | 5 | 0 | 1.273 | 0 | 0 | |
| 2024 | Ligue 1SCO Angers | 2 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 |
| Gesamt | 42 | 7 | 0 | 1.884 | 1 | 0 | |
Vereine
- SCO AngersAktuell#9
