- Nationalität
- France
- Alter
- 25
- Größe
- 186 cm
- Rückennummer
- 11
- Geburtsort
- Aubervilliers
- Vollständiger Name
- Mamadou Camara
Sturm
Foto: API-Football · Quellen: Wikidata (CC0), API-Football
Saison 2026Ligue 2
11Einsätze9× in der Startelf
815Minuten
2Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.69
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel73
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.25
Zahlen aus 72 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
–N05.09.26 · AS Saint-Étienne 3 - 1 HSC Montpellier–N05.09.26 · AS Saint-Étienne 3 - 1 HSC Montpellier6.3S11.09.26 · HSC Montpellier 1 - 0 Pau FC · Note 6.36.3S11.09.26 · HSC Montpellier 1 - 0 Pau FC · Note 6.36.3U18.09.26 · Stade Reims 1 - 1 HSC Montpellier · Note 6.36.3U18.09.26 · Stade Reims 1 - 1 HSC Montpellier · Note 6.37.9S09.10.26 · HSC Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot · Note 7.97.1S19.10.26 · AF Rodez 0 - 3 HSC Montpellier · Note 7.17.1S26.10.26 · HSC Montpellier 2 - 1 Red Star Paris · Note 7.16.2S31.10.26 · FC Annecy 0 - 3 HSC Montpellier · Note 6.2
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten32 Spiele · 2.565 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 2.10 |
| Schlüsselpässe | 1.67 |
| Dribblings | 1.56 |
| Passquote | 75% |
| Zweikämpfe | 37% |
| Balleroberungen | 2.64 |
| Gefoult | 1.40 |
Letzte Einsätze
- Ligue 2FC Annecy0HSC Montpellier378' Startelf6.2
- Ligue 2HSC Montpellier2Red Star Paris1Tore 1Gelbe Karten 190' Startelf7.1
- Ligue 2AF Rodez0HSC Montpellier390' Startelf7.1
- Ligue 2HSC Montpellier2Grenoble Foot0Tore 190' Startelf7.9
- Ligue 2Stade Reims1HSC Montpellier190' Startelf6.3
- Ligue 2Stade Reims1HSC Montpellier190' Startelf6.3
- Ligue 2HSC Montpellier1Pau FC090' Startelf6.3
- Ligue 2HSC Montpellier1Pau FC090' Startelf6.3
- Ligue 2AS Saint-Étienne3HSC Montpellier111' Eingewechselt
- Ligue 2AS Saint-Étienne3HSC Montpellier111' Eingewechselt
- Ligue 2HSC Montpellier1FCO Dijon185' Startelf6.8
- Ligue 2Stade Laval1FC Rouen 1899090' Startelf6.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken32 Spiele · 2.565 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)53 (32)2.10 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings23 / 48
Passspiel
- Schlüsselpässe261.67 pro 90
- Passquote75%607 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle18 · 13
- Gewonnene Zweikämpfe129 / 347
- Gefoult231.40 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 2HSC Montpellier | 11 | 2 | 0 | 815 | 1 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceStade Laval | 1 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 |
| Ligue 2Stade Laval | 31 | 9 | 1 | 2.481 | 4 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceStade Laval | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 |
| Ligue 2Stade Laval | 28 | 5 | 1 | 1.747 | 5 | 0 | |
| Gesamt | 72 | 16 | 2 | 5.163 | 10 | 0 | |
Vereine
- HSC MontpellierAktuell#11
- Stade LavalAktuell#9
Über
M. Camara spielt als Stürmer für HSC Montpellier. Geburtsdatum und -ort: 7. Feb. 2001, Aubervilliers (25 Jahre). Nationalität: France. Größe: 186 cm. In der Saison 2026: 11 Spiele, 815 Minuten, 2 Tore und 0 Vorlagen.
Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert
