ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/
CFC GenuaMittelfeld

Mikael Ellertsson

Rückennummer
77
Im Verein seit
von FC Venedig
Mittelfeld

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026Serie A · UEFA Nations League, League A, Gr. 1

12Einsätze12× in der Startelf
1.006Minuten
2Tore
1Vorlagen
4Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.75
Tore + Vorlagen3
Minuten pro Spiel83
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.33

Zahlen aus 97 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

6.6U12.09.26 · CFC Genua 1 - 1 Frosinone Calcio · Note 6.65.8N20.09.26 · Parma Calcio 2 - 1 CFC Genua · Note 5.86.3U26.09.26 · Iceland 1 - 1 Estonia · Note 6.37.2S29.09.26 · Luxembourg 0 - 3 Iceland · Note 7.28.0S03.10.26 · Iceland 3 - 0 Bulgaria · Note 8.08.2S10.10.26 · CFC Genua 2 - 1 AC Florenz · Note 8.25.9N17.10.26 · AS Rom 2 - 0 CFC Genua · Note 5.97.2S25.10.26 · CFC Genua 1 - 0 FC Venedig · Note 7.26.1S28.10.26 · CFC Genua 2 - 0 Juventus · Note 6.16.2S01.11.26 · US Lecce 1 - 2 CFC Genua · Note 6.2

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: Lazio Rom 6.3, Como 1907 6.3, Frosinone Calcio 6.6, Parma Calcio 5.8, Estonia 6.3, Luxembourg 7.2, Bulgaria 8.0, AC Florenz 8.2, AS Rom 5.9, FC Venedig 7.2, Juventus 6.1, US Lecce 6.2Ø 6.6730.08.26 · Lazio Rom 1 - 0 CFC Genua · 6.304.09.26 · CFC Genua 1 - 4 Como 1907 · 6.312.09.26 · CFC Genua 1 - 1 Frosinone Calcio · 6.620.09.26 · Parma Calcio 2 - 1 CFC Genua · 5.826.09.26 · Iceland 1 - 1 Estonia · 6.329.09.26 · Luxembourg 0 - 3 Iceland · 7.203.10.26 · Iceland 3 - 0 Bulgaria · 8.010.10.26 · CFC Genua 2 - 1 AC Florenz · 8.217.10.26 · AS Rom 2 - 0 CFC Genua · 5.925.10.26 · CFC Genua 1 - 0 FC Venedig · 7.228.10.26 · CFC Genua 2 - 0 Juventus · 6.101.11.26 · US Lecce 1 - 2 CFC Genua · 6.26.28.2

Profil pro 90 Minuten37 Spiele · 3.011 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 1.54, Schlüsselpässe 1.24, Dribblings 1.28, Passquote 76%, Zweikämpfe 49%, Balleroberungen 2.85, Gefoult 1.95Schüsse: 1.54Schlüsselpässe: 1.24Dribblings: 1.28Passquote: 76%Zweikämpfe: 49%Balleroberungen: 2.85Gefoult: 1.95Schüsse1.54Schlüsselpässe1.24Dribblings1.28Passquote76%Zweikämpfe49%Balleroberungen2.85Gefoult1.95
Profil pro 90 Minuten
Schüsse1.54
Schlüsselpässe1.24
Dribblings1.28
Passquote76%
Zweikämpfe49%
Balleroberungen2.85
Gefoult1.95
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2020: Tore 0, Vorlagen 0; 2022: Tore 0, Vorlagen 0; 2024: Tore 3, Vorlagen 3; 2025: Tore 1, Vorlagen 1; 2026: Tore 2, Vorlagen 12024 · Tore: 32024 · Vorlagen: 32025 · Tore: 12025 · Vorlagen: 12026 · Tore: 22026 · Vorlagen: 1

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 8406.04.26 · Startelf: 90'12.04.26 · Startelf: 47'26.04.26 · Startelf: 90'02.05.26 · Startelf: 90'10.05.26 · Startelf: 90'17.05.26 · Startelf: 90'24.05.26 · Startelf: 90'22.08.26 · Startelf: 90'30.08.26 · Startelf: 90'04.09.26 · Startelf: 90'12.09.26 · Startelf: 80'20.09.26 · Startelf: 90'26.09.26 · Startelf: 84'29.09.26 · Startelf: 90'03.10.26 · Startelf: 90'10.10.26 · Startelf: 81'17.10.26 · Startelf: 90'25.10.26 · Startelf: 90'28.10.26 · Startelf: 41'01.11.26 · Startelf: 90'

Detaillierte Statistiken37 Spiele · 3.011 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)18 (3)1.54 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings15 / 45

Passspiel

  • Schlüsselpässe181.24 pro 90
  • Passquote76%706 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle59 · 17
  • Gewonnene Zweikämpfe128 / 263
  • Gefoult451.95 pro 90

Karriere auf einen Blick

Karriere auf einen Blick: Spal · 2021–2021, Spezia Calcio · 2021–2021, Spal · 2021–2022, Spezia Calcio · 2022–2023, FC Venedig · 2023–2025, CFC Genua · 2025–2025, FC Venedig · 2025–2025, CFC Genua · 2025–Spal · 2021–2021Spezia Calcio · 2021–2021SpalSpal · 2021–2022Spezia Calcio · 2022–2023FC VenedigFC Venedig · 2023–2025CFC Genua · 2025–2025FC Venedig · 2025–2025CFC GenuaCFC Genua · 2025–

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2026Serie ACFC Genua91174220
UEFA Nations League, League A, Gr. 1Iceland31026420
2025Coppa ItaliaCFC Genua1009000
Serie ACFC Genua36112.77711
2024Serie AFC Venedig36222.48020
UEFA Nations League, League A, Gr. 1Iceland50130310
World Cup - Qualification EuropeIceland61053210
2022UEFA Nations League, League A, Gr. 1Iceland2003600
2020World Cup - Qualification EuropeIceland4003500
Gesamt102657.25991

Transferhistorie

  1. Leihende
  2. Leihe
  3. Wechsel
  4. Ablöse€850K
  5. Wechsel
  6. Leihe
  7. Ablöse€1M
  8. Wechsel

Verletzungen und Sperren

  • Anderer Grund AktuellAusfall · · Rückkehr unbekannt

Vereine

Über

Mikael Ellertsson spielt als Mittelfeldspieler für CFC Genua. In der Saison 2026: 12 Spiele, 1.006 Minuten, 2 Tore und 1 Vorlage. Wechsel von FC Venedig zu CFC Genua am 1. Juli 2025.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe