FC UtrechtAbwehr
Matisse Didden
- Rückennummer
- 3
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Eredivisie
9Einsätze8× in der Startelf
744Minuten
4Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.46
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel88
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.20
Zahlen aus 59 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.0U08.09.26 · FC Utrecht 3 - 3 Go Ahead Eagles · Note 7.07.0U08.09.26 · FC Utrecht 3 - 3 Go Ahead Eagles · Note 7.06.7S13.09.26 · SBV Excelsior 1 - 2 FC Utrecht · Note 6.76.7S13.09.26 · SBV Excelsior 1 - 2 FC Utrecht · Note 6.75.3N20.09.26 · Feyenoord Rotterdam 5 - 0 FC Utrecht · Note 5.36.5S11.10.26 · FC Utrecht 3 - 1 Willem II Tilburg · Note 6.5–S18.10.26 · FC Twente Enschede 1 - 2 FC Utrecht6.3U24.10.26 · FC Utrecht 1 - 1 PEC Zwolle · Note 6.36.5S29.10.26 · Kozakken Boys 0 - 1 FC Utrecht · Note 6.56.1N01.11.26 · SC Telstar 4 - 2 FC Utrecht · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten32 Spiele · 2.574 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.28 |
| Schlüsselpässe | 1.04 |
| Passquote | 82% |
| Zweikämpfe | 57% |
| Balleroberungen | 2.63 |
| Gefoult | 1.88 |
Letzte Einsätze
- EredivisieSC Telstar4FC Utrecht290' Startelf6.1
- KNVB-PokalKozakken Boys0FC Utrecht190' Startelf6.5
- EredivisieFC Utrecht1PEC Zwolle190' Startelf6.3
- EredivisieFC Twente Enschede1FC Utrecht290' Startelf
- EredivisieFC Utrecht3Willem II Tilburg190' Startelf6.5
- EredivisieFeyenoord Rotterdam5FC Utrecht069' Startelf5.3
- EredivisieSBV Excelsior1FC Utrecht290' Startelf6.7
- EredivisieSBV Excelsior1FC Utrecht290' Startelf6.7
- EredivisieFC Utrecht3Go Ahead Eagles3Tore 190' Startelf7.0
- EredivisieFC Utrecht3Go Ahead Eagles3Tore 190' Startelf7.0
- EredivisieSparta Rotterdam3FC Utrecht3Tore 190' Startelf7.2
- EredivisieSparta Rotterdam3FC Utrecht3Tore 190' Startelf7.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken32 Spiele · 2.574 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)16 (9)1.28 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings3 / 5
Passspiel
- Schlüsselpässe81.04 pro 90
- Passquote82%1.474 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle32 · 22
- Gewonnene Zweikämpfe134 / 237
- Gefoult151.88 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieFC Utrecht | 9 | 4 | 0 | 744 | 0 | 0 |
| 2025 | EredivisieFC Utrecht | 24 | 2 | 0 | 1.894 | 5 | 1 |
| KNVB BekerFC Utrecht | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueFC Utrecht | 4 | 0 | 0 | 255 | 0 | 0 | |
| 2024 | EredivisieFC Utrecht | 16 | 0 | 0 | 528 | 1 | 0 |
| KNVB BekerFC Utrecht | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 55 | 6 | 0 | 3.556 | 7 | 1 | |
Vereine
- FC UtrechtAktuell#3
