FC UtrechtMittelfeld
Joris van Overeem
- Rückennummer
- 8
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Eredivisie
5Einsätze2× in der Startelf
257Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.64
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel71
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.25
Zahlen aus 76 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.7N21.05.26 · FC Utrecht 3 - 2 sc Heerenveen · Note 7.76.1N09.08.26 · FC Groningen 2 - 1 FC Utrecht · Note 6.1–S13.09.26 · SBV Excelsior 1 - 2 FC Utrecht–S13.09.26 · SBV Excelsior 1 - 2 FC Utrecht6.6N20.09.26 · Feyenoord Rotterdam 5 - 0 FC Utrecht · Note 6.68.4S11.10.26 · FC Utrecht 3 - 1 Willem II Tilburg · Note 8.4–S18.10.26 · FC Twente Enschede 1 - 2 FC Utrecht5.7U24.10.26 · FC Utrecht 1 - 1 PEC Zwolle · Note 5.76.2S29.10.26 · Kozakken Boys 0 - 1 FC Utrecht · Note 6.25.8N01.11.26 · SC Telstar 4 - 2 FC Utrecht · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten31 Spiele · 2.562 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.17 |
| Schlüsselpässe | 2.56 |
| Dribblings | 1.40 |
| Passquote | 79% |
| Zweikämpfe | 52% |
| Balleroberungen | 3.47 |
| Gefoult | 1.51 |
Letzte Einsätze
- EredivisieSC Telstar4FC Utrecht2AVorlagen 190' Startelf5.8
- KNVB-PokalKozakken Boys0FC Utrecht190' Startelf6.2
- EredivisieFC Utrecht1PEC Zwolle1Gelbe Karten 190' Startelf5.7
- EredivisieFC Twente Enschede1FC Utrecht290' Startelf
- EredivisieFC Utrecht3Willem II Tilburg190' Startelf8.4
- EredivisieFeyenoord Rotterdam5FC Utrecht059' Eingewechselt6.6
- EredivisieSBV Excelsior1FC Utrecht29' Eingewechselt
- EredivisieSBV Excelsior1FC Utrecht29' Eingewechselt
- EredivisieFC Groningen2FC Utrecht1Gelbe Karten 190' Startelf6.1
- EredivisieFC Utrecht3sc Heerenveen2AVorlagen 190' Startelf7.7
- Eredivisiesc Heerenveen0Ajax Amsterdam090' Startelf7.3
- EredivisieFC Volendam0sc Heerenveen2Gelbe Karten 190' Startelf6.6
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken31 Spiele · 2.562 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)7 (3)1.17 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings21 / 32
Passspiel
- Schlüsselpässe632.56 pro 90
- Passquote79%1.648 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle51 · 31
- Gewonnene Zweikämpfe128 / 245
- Gefoult251.51 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieFC Utrecht | 5 | 0 | 0 | 257 | 1 | 0 |
| 2025 | Eredivisiesc Heerenveen | 34 | 2 | 10 | 3.023 | 4 | 0 |
| KNVB Bekersc Heerenveen | 4 | 0 | 0 | 360 | 0 | 0 | |
| 2024 | Ligat ha’AlMaccabi Tel Aviv | 22 | 1 | 1 | 1.152 | 5 | 0 |
| UEFA Europa LeagueMaccabi Tel Aviv | 7 | 0 | 0 | 444 | 2 | 0 | |
| Gesamt | 72 | 3 | 11 | 5.236 | 12 | 0 | |
Vereine
- FC UtrechtAktuell#8
- Maccabi Tel AvivAktuell#14
- sc HeerenveenAktuell#6
