FC AroucaAbwehr
José Fontán
- Rückennummer
- 3
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Liga Portugal
10Einsätze10× in der Startelf
877Minuten
2Tore
0Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.37
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel88
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.21
Zahlen aus 69 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.7S08.08.26 · Vitória Guimarães 0 - 1 FC Arouca · Note 7.78.9S16.08.26 · FC Arouca 4 - 0 Moreirense FC · Note 8.97.2N23.08.26 · FC Porto 2 - 0 FC Arouca · Note 7.27.0S29.08.26 · FC Arouca 2 - 1 Marítimo Funchal · Note 7.07.4U07.09.26 · GD Estoril Praia 0 - 0 FC Arouca · Note 7.46.9N13.09.26 · FC Arouca 1 - 2 CD Santa Clara · Note 6.97.4U19.09.26 · Sporting Lissabon 2 - 2 FC Arouca · Note 7.46.9S11.10.26 · FC Arouca 1 - 0 CF Estrela da Amadora · Note 6.96.2S24.10.26 · FC Alverca 0 - 1 FC Arouca · Note 6.28.1S01.11.26 · FC Arouca 1 - 0 Nacional Funchal · Note 8.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten30 Spiele · 2.556 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.44 |
| Schlüsselpässe | 1.27 |
| Dribblings | 1.00 |
| Passquote | 89% |
| Zweikämpfe | 56% |
| Balleroberungen | 3.58 |
| Gefoult | 1.18 |
Letzte Einsätze
- Liga PortugalFC Arouca1Nacional Funchal090' Startelf8.1
- Liga PortugalFC Alverca0FC Arouca1Gelbe Karten 167' Startelf6.2
- Liga PortugalFC Arouca1CF Estrela da Amadora0Gelbe Karten 190' Startelf6.9
- Liga PortugalSporting Lissabon2FC Arouca2Tore 1Gelbe Karten 190' Startelf7.4
- Liga PortugalFC Arouca1CD Santa Clara290' Startelf6.9
- Liga PortugalGD Estoril Praia0FC Arouca090' Startelf7.4
- Liga PortugalFC Arouca2Marítimo Funchal190' Startelf7.0
- Liga PortugalFC Porto2FC Arouca090' Startelf7.2
- Liga PortugalFC Arouca4Moreirense FC0Tore 190' Startelf8.9
- Liga PortugalVitória Guimarães0FC Arouca190' Startelf7.7
- Liga PortugalGil Vicente FC1FC Arouca3Gelbe Karten 190' Startelf6.5
- Liga PortugalFC Arouca2CD Santa Clara290' Startelf6.4
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken30 Spiele · 2.556 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)13 (6)1.44 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings5 / 8
Passspiel
- Schlüsselpässe141.27 pro 90
- Passquote89%2.046 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle31 · 37
- Gewonnene Zweikämpfe103 / 185
- Gefoult131.18 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga PortugalFC Arouca | 10 | 2 | 0 | 877 | 3 | 0 |
| 2025 | Liga PortugalFC Arouca | 30 | 2 | 3 | 2.545 | 11 | 3 |
| 2024 | Liga PortugalFC Arouca | 29 | 1 | 0 | 2.592 | 10 | 0 |
| Gesamt | 69 | 5 | 3 | 6.014 | 24 | 3 | |
Vereine
- FC AroucaAktuell#3
