SCO AngersMittelfeld
Branco van den Boomen
- Rückennummer
- 8
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Ligue 1
9Einsätze9× in der Startelf
804Minuten
1Tore
1Vorlagen
2Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.02
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel89
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.20
Zahlen aus 45 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.5U17.05.26 · Stade Brest 1 - 1 SCO Angers · Note 7.57.0N23.08.26 · SCO Angers 0 - 2 OSC Lille · Note 7.07.9S29.08.26 · AJ Auxerre 1 - 3 SCO Angers · Note 7.98.3N06.09.26 · SCO Angers 1 - 2 Stade Rennes · Note 8.37.1U12.09.26 · Le Havre AC 0 - 0 SCO Angers · Note 7.16.9S19.09.26 · SCO Angers 2 - 0 ES Troyes AC · Note 6.96.3N10.10.26 · Stade Brest 5 - 1 SCO Angers · Note 6.3–N18.10.26 · SCO Angers 2 - 5 Olympique Marseille6.0U25.10.26 · SCO Angers 0 - 0 FC Lorient · Note 6.06.2N01.11.26 · Olympique Lyon 2 - 0 SCO Angers · Note 6.2
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten23 Spiele · 1.911 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.29 |
| Schlüsselpässe | 2.34 |
| Dribblings | 0.85 |
| Passquote | 88% |
| Zweikämpfe | 47% |
| Balleroberungen | 2.35 |
| Gefoult | 1.32 |
Letzte Einsätze
- Ligue 1Olympique Lyon2SCO Angers084' Startelf6.2
- Ligue 1SCO Angers0FC Lorient090' Startelf6.0
- Ligue 1SCO Angers2Olympique Marseille590' Startelf
- Ligue 1Stade Brest5SCO Angers1Gelbe Karten 190' Startelf6.3
- Ligue 1SCO Angers2ES Troyes AC090' Startelf6.9
- Ligue 1Le Havre AC0SCO Angers090' Startelf7.1
- Ligue 1SCO Angers1Stade Rennes2AVorlagen 190' Startelf8.3
- Ligue 1AJ Auxerre1SCO Angers3Tore 1Gelbe Karten 190' Startelf7.9
- Ligue 1SCO Angers0OSC Lille290' Startelf7.0
- Ligue 1Stade Brest1SCO Angers190' Startelf7.5
- Ligue 1SCO Angers1Racing Straßburg190' Startelf7.1
- Ligue 1AJ Auxerre3SCO Angers186' Startelf6.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken23 Spiele · 1.911 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)13 (7)1.29 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings4 / 9
Passspiel
- Schlüsselpässe442.34 pro 90
- Passquote88%1.217 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle39 · 9
- Gewonnene Zweikämpfe67 / 142
- Gefoult141.32 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1SCO Angers | 9 | 1 | 1 | 804 | 2 | 0 |
| 2025 | KNVB BekerAjax Amsterdam | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 |
| Ligue 1SCO Angers | 15 | 0 | 1 | 1.242 | 3 | 0 | |
| 2024 | EredivisieAjax Amsterdam | 12 | 0 | 0 | 639 | 0 | 0 |
| KNVB BekerAjax Amsterdam | 1 | 0 | 1 | 45 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueAjax Amsterdam | 7 | 1 | 0 | 359 | 3 | 0 | |
| Gesamt | 45 | 2 | 3 | 3.134 | 8 | 0 | |
Vereine
- SCO AngersAktuell#8
- Ajax AmsterdamAktuell#21
