SCR AltachMittelfeld
Benjamin Böckle
- Rückennummer
- 37
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Bundesliga
9Einsätze9× in der Startelf
795Minuten
1Tore
3Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.17
Tore + Vorlagen4
Minuten pro Spiel88
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.41
Zahlen aus 51 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.5S07.08.26 · SCR Altach 3 - 1 WSG Tirol · Note 7.57.4N15.08.26 · SK Puntigamer Sturm Graz 1 - 0 SCR Altach · Note 7.47.2N22.08.26 · SCR Altach 1 - 2 TSV Hartberg · Note 7.26.3N29.08.26 · LASK 3 - 0 SCR Altach · Note 6.37.4N12.09.26 · SCR Altach 1 - 2 Grazer AK · Note 7.46.6N19.09.26 · SC Austria Lustenau 2 - 0 SCR Altach · Note 6.69.2S11.10.26 · SCR Altach 3 - 0 RZ Pellets WAC · Note 9.2–N18.10.26 · FC Red Bull Salzburg 3 - 0 SCR Altach6.2S23.10.26 · SCR Altach 2 - 1 FK Austria Wien · Note 6.26.7U31.10.26 · SCR Altach 1 - 1 SV Ried · Note 6.7
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten27 Spiele · 2.370 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.81 |
| Schlüsselpässe | 1.42 |
| Dribblings | 1.18 |
| Passquote | 63% |
| Zweikämpfe | 55% |
| Balleroberungen | 3.37 |
| Gefoult | 1.28 |
Letzte Einsätze
- BundesligaSCR Altach1SV Ried1Gelbe Karten 183' Startelf6.7
- BundesligaSCR Altach2FK Austria Wien190' Startelf6.2
- BundesligaFC Red Bull Salzburg3SCR Altach081' Startelf
- BundesligaSCR Altach3RZ Pellets WAC0Tore 1AVorlagen 190' Startelf9.2
- BundesligaSC Austria Lustenau2SCR Altach090' Startelf6.6
- BundesligaSCR Altach1Grazer AK2AVorlagen 190' Startelf7.4
- BundesligaLASK3SCR Altach090' Startelf6.3
- BundesligaSCR Altach1TSV Hartberg290' Startelf7.2
- BundesligaSK Puntigamer Sturm Graz1SCR Altach082' Startelf7.4
- BundesligaSCR Altach3WSG Tirol1AVorlagen 190' Startelf7.5
- BundesligaSK Rapid Wien1SCR Altach090' Startelf6.1
- BundesligaWSG Tirol1SV Ried090' Startelf6.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken27 Spiele · 2.370 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)4 (1)0.81 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings16 / 34
Passspiel
- Schlüsselpässe251.42 pro 90
- Passquote63%864 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle51 · 25
- Gewonnene Zweikämpfe106 / 191
- Gefoult101.28 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSCR Altach | 9 | 1 | 3 | 795 | 1 | 0 |
| 2025 | BundesligaWSG Tirol | 29 | 2 | 2 | 2.499 | 3 | 0 |
| 2024 | 2. LigaSK Rapid Wien II | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 |
| BundesligaSK Rapid Wien | 7 | 0 | 1 | 450 | 2 | 0 | |
| UEFA Conference LeagueSK Rapid Wien | 3 | 0 | 0 | 113 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 49 | 3 | 6 | 3.902 | 6 | 0 | |
Vereine
- SCR AltachAktuell#37
- SK Rapid Wien IIAktuell#4
- SK Rapid WienAktuell#3
- WSG TirolAktuell#20
