RSC AnderlechtAbwehr
A. Omobamidele
- Rückennummer
- 12
- Vollständiger Name
- Andrew Omobamidele
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Ligue 1 · Pro League · UEFA Europa League
6Einsätze5× in der Startelf
503Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.57
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel79
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 60 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.3N07.05.26 · Racing Straßburg 0 - 1 Rayo Vallecano · Note 6.36.4S13.05.26 · Stade Brest 1 - 2 Racing Straßburg · Note 6.46.4S17.05.26 · Racing Straßburg 5 - 4 AS Monaco · Note 6.46.4N21.08.26 · Olympique Marseille 4 - 0 Racing Straßburg · Note 6.47.0S29.08.26 · Racing Straßburg 2 - 1 RC Lens · Note 7.06.0S11.09.26 · KV Mechelen 0 - 1 RSC Anderlecht · Note 6.07.1N16.09.26 · RSC Anderlecht 1 - 2 Olympique Lyon · Note 7.17.3S19.09.26 · RSC Anderlecht 3 - 0 SV Zulte Waregem · Note 7.37.1N15.10.26 · Dinamo Zagreb 1 - 0 RSC Anderlecht · Note 7.15.7S31.10.26 · RSC Anderlecht 4 - 1 KVC Westerlo · Note 5.7
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten36 Spiele · 2.479 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.18 |
| Passquote | 95% |
| Zweikämpfe | 67% |
| Balleroberungen | 4.96 |
| Gefoult | 1.30 |
Letzte Einsätze
- Pro LeagueRSC Anderlecht4KVC Westerlo1Gelbe Karten 118' Eingewechselt5.7
- UEFA Europa LeagueDinamo Zagreb1RSC Anderlecht090' Startelf7.1
- Pro LeagueRSC Anderlecht3SV Zulte Waregem090' Startelf7.3
- UEFA Europa LeagueRSC Anderlecht1Olympique Lyon290' Startelf7.1
- Pro LeagueKV Mechelen0RSC Anderlecht1Gelbe Karten 153' Eingewechselt6.0
- Ligue 1Racing Straßburg2RC Lens190' Startelf7.0
- Ligue 1Olympique Marseille4Racing Straßburg090' Startelf6.4
- Ligue 1Racing Straßburg5AS Monaco490' Startelf6.4
- Ligue 1Stade Brest1Racing Straßburg290' Startelf6.4
- UEFA Conference LeagueRacing Straßburg0Rayo Vallecano190' Startelf6.3
- Ligue 1Racing Straßburg1FC Toulouse219' Eingewechselt6.1
- UEFA Conference LeagueRayo Vallecano1Racing Straßburg090' Startelf6.7
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken36 Spiele · 2.479 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)8 (4)1.18 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings1 / 3
Passspiel
- Schlüsselpässe1
- Passquote95%1.958 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle20 · 32
- Gewonnene Zweikämpfe82 / 122
- Gefoult171.30 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1Racing Straßburg | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Pro LeagueRSC Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 143 | 1 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueRSC Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| 2025 | Coupe de FranceRacing Straßburg | 3 | 0 | 0 | 134 | 1 | 0 |
| Ligue 1Racing Straßburg | 25 | 1 | 0 | 1.375 | 4 | 0 | |
| UEFA Conference LeagueRacing Straßburg | 13 | 0 | 0 | 1.036 | 2 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceRacing Straßburg | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 |
| Ligue 1Racing Straßburg | 10 | 0 | 0 | 554 | 5 | 1 | |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 74 | 1 | 0 | |
| 2020 | World Cup - Qualification EuropeRep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | 236 | 0 | 0 |
| Gesamt | 63 | 1 | 0 | 3.957 | 14 | 1 | |
Vereine
- RSC AnderlechtAktuell#12
- Rep. Of IrelandAktuell#22
- Racing StraßburgAktuell#12
- Nottingham ForestAktuell#12
