CA OsasunaAbwehr
Alejandro Catena
- Rückennummer
- 24
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026LaLiga
12Einsätze12× in der Startelf
1.080Minuten
0Tore
1Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.38
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel90
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.10
Zahlen aus 87 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.3S27.08.26 · Celta Vigo 1 - 2 CA Osasuna · Note 7.37.2S31.08.26 · CA Osasuna 1 - 0 FC Getafe · Note 7.25.3N06.09.26 · Deportivo Alavés 5 - 2 CA Osasuna · Note 5.35.3N06.09.26 · Deportivo Alavés 5 - 2 CA Osasuna · Note 5.37.3N12.09.26 · CA Osasuna 0 - 2 Espanyol Barcelona · Note 7.36.2U19.09.26 · CA Osasuna 1 - 1 Rayo Vallecano · Note 6.27.0N11.10.26 · Betis Sevilla 5 - 2 CA Osasuna · Note 7.0–S18.10.26 · CA Osasuna 2 - 0 Racing Santander6.0N26.10.26 · FC Sevilla 2 - 0 CA Osasuna · Note 6.05.8N02.11.26 · Deportivo de A Coruna 2 - 1 CA Osasuna · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten36 Spiele · 3.069 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.14 |
| Schlüsselpässe | 1.44 |
| Dribblings | 1.27 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 56% |
| Balleroberungen | 3.28 |
| Gefoult | 1.36 |
Letzte Einsätze
- LaLigaDeportivo de A Coruna2CA Osasuna1Gelbe Karten 190' Startelf5.8
- LaLigaFC Sevilla2CA Osasuna0Gelbe Karten 190' Startelf6.0
- LaLigaCA Osasuna2Racing Santander090' Startelf
- LaLigaBetis Sevilla5CA Osasuna2AVorlagen 1Gelbe Karten 190' Startelf7.0
- LaLigaCA Osasuna1Rayo Vallecano190' Startelf6.2
- LaLigaCA Osasuna0Espanyol Barcelona290' Startelf7.3
- LaLigaDeportivo Alavés5CA Osasuna290' Startelf5.3
- LaLigaDeportivo Alavés5CA Osasuna290' Startelf5.3
- LaLigaCA Osasuna1FC Getafe090' Startelf7.2
- LaLigaCelta Vigo1CA Osasuna290' Startelf7.3
- LaLigaCA Osasuna0UD Levante090' Startelf7.2
- LaLigaCA Osasuna0UD Levante090' Startelf7.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken36 Spiele · 3.069 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)8 (3)1.14 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings10 / 16
Passspiel
- Schlüsselpässe131.44 pro 90
- Passquote86%1.817 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle37 · 29
- Gewonnene Zweikämpfe141 / 250
- Gefoult131.36 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaCA Osasuna | 12 | 0 | 1 | 1.080 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyCA Osasuna | 3 | 0 | 0 | 176 | 0 | 0 |
| LaLigaCA Osasuna | 35 | 3 | 2 | 3.073 | 11 | 1 | |
| 2024 | Copa del ReyCA Osasuna | 2 | 0 | 0 | 125 | 1 | 1 |
| LaLigaCA Osasuna | 35 | 1 | 3 | 3.076 | 11 | 0 | |
| Gesamt | 87 | 4 | 6 | 7.530 | 26 | 2 | |
Vereine
- CA OsasunaAktuell#24
