CA OsasunaAbwehr
Abel Bretones
- Rückennummer
- 23
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026LaLiga
13Einsätze11× in der Startelf
1.069Minuten
0Tore
0Vorlagen
4Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote5.64
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel73
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 81 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
4.6N06.09.26 · Deportivo Alavés 5 - 2 CA Osasuna · Note 4.64.6N06.09.26 · Deportivo Alavés 5 - 2 CA Osasuna · Note 4.66.6N12.09.26 · CA Osasuna 0 - 2 Espanyol Barcelona · Note 6.64.5N16.09.26 · Atlético Madrid 4 - 0 CA Osasuna · Note 4.56.2U19.09.26 · CA Osasuna 1 - 1 Rayo Vallecano · Note 6.26.4N11.10.26 · Betis Sevilla 5 - 2 CA Osasuna · Note 6.4–S18.10.26 · CA Osasuna 2 - 0 Racing Santander6.1N26.10.26 · FC Sevilla 2 - 0 CA Osasuna · Note 6.16.0S29.10.26 · Atlético Calatayud 0 - 6 CA Osasuna · Note 6.05.8N02.11.26 · Deportivo de A Coruna 2 - 1 CA Osasuna · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten31 Spiele · 1.776 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.27 |
| Schlüsselpässe | 1.61 |
| Dribblings | 1.78 |
| Passquote | 80% |
| Zweikämpfe | 47% |
| Balleroberungen | 3.58 |
| Gefoult | 1.93 |
Letzte Einsätze
- LaLigaDeportivo de A Coruna2CA Osasuna1Gelbe Karten 190' Startelf5.8
- Copa del ReyAtlético Calatayud0CA Osasuna618' Eingewechselt6.0
- LaLigaFC Sevilla2CA Osasuna090' Startelf6.1
- LaLigaCA Osasuna2Racing Santander090' Startelf
- LaLigaBetis Sevilla5CA Osasuna290' Startelf6.4
- LaLigaCA Osasuna1Rayo Vallecano134' Eingewechselt6.2
- LaLigaAtlético Madrid4CA Osasuna0Gelbe Karten 190' Startelf4.5
- LaLigaCA Osasuna0Espanyol Barcelona245' Eingewechselt6.6
- LaLigaDeportivo Alavés5CA Osasuna2Gelbe Karten 190' Startelf4.6
- LaLigaDeportivo Alavés5CA Osasuna2Gelbe Karten 190' Startelf4.6
- LaLigaCA Osasuna1FC Getafe090' Startelf7.5
- LaLigaCelta Vigo1CA Osasuna290' Startelf7.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken31 Spiele · 1.776 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)8 (1)1.27 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings8 / 26
Passspiel
- Schlüsselpässe121.61 pro 90
- Passquote80%587 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle34 · 14
- Gewonnene Zweikämpfe76 / 163
- Gefoult131.93 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaCA Osasuna | 13 | 0 | 0 | 1.069 | 4 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyCA Osasuna | 2 | 0 | 0 | 128 | 0 | 0 |
| LaLigaCA Osasuna | 28 | 1 | 2 | 1.658 | 5 | 1 | |
| 2024 | Copa del ReyCA Osasuna | 2 | 0 | 0 | 124 | 0 | 0 |
| LaLigaCA Osasuna | 35 | 2 | 0 | 2.082 | 3 | 0 | |
| Gesamt | 80 | 3 | 2 | 5.061 | 12 | 1 | |
Vereine
- CA OsasunaAktuell#23
