ScoreMondoRisultati live
FluminenseAttaccante

Yeferson Soteldo

Numero di maglia
30
Attaccante

Foto: API-Football · Fonti: API-Football

Stagione 2026Brasileiro Serie A · Coppa Libertadores

29Presenze17 da titolare
1510Minuti
0Gol
2Assist
3Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.81
Gol + assist2
Minuti a partita72
Gol + assist ogni 90 min0.25

Numeri da 83 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

7.0N12/08/26 · Fluminense 0 - 0 Independiente Rivadavia · Voto 7.06.6V15/08/26 · Fluminense 3 - 2 SE Palmeiras · Voto 6.66.9N19/08/26 · Independiente Rivadavia 1 - 1 Fluminense · Voto 6.99.1V22/08/26 · Fluminense 2 - 1 Remo PA · Voto 9.16.1N30/08/26 · CA Paranaense 3 - 3 Fluminense · Voto 6.17.3V06/09/26 · Fluminense 1 - 0 CR Vasco da Gama · Voto 7.36.1V09/09/26 · Fluminense 2 - 0 CA Platense Buenos Aires · Voto 6.16.3P16/09/26 · CA Platense Buenos Aires 2 - 1 Fluminense · Voto 6.35.9P11/10/26 · Regatas Flamengo RJ 1 - 0 Fluminense · Voto 5.9–P18/10/26 · Fluminense 1 - 2 Santos SP

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: Cruzeiro EC 6.3, EC Bahia 6.8, Botafogo 6.7, Independiente Rivadavia 7.0, SE Palmeiras 6.6, Independiente Rivadavia 6.9, Remo PA 9.1, CA Paranaense 6.1, CR Vasco da Gama 7.3, CA Platense Buenos Aires 6.1, CA Platense Buenos Aires 6.3, Regatas Flamengo RJ 5.9media 6.7601/06/26 · Cruzeiro EC 1 - 1 Fluminense · 6.330/07/26 · Fluminense 0 - 0 EC Bahia · 6.809/08/26 · Botafogo 1 - 1 Fluminense · 6.712/08/26 · Fluminense 0 - 0 Independiente Rivadavia · 7.015/08/26 · Fluminense 3 - 2 SE Palmeiras · 6.619/08/26 · Independiente Rivadavia 1 - 1 Fluminense · 6.922/08/26 · Fluminense 2 - 1 Remo PA · 9.130/08/26 · CA Paranaense 3 - 3 Fluminense · 6.106/09/26 · Fluminense 1 - 0 CR Vasco da Gama · 7.309/09/26 · Fluminense 2 - 0 CA Platense Buenos Aires · 6.116/09/26 · CA Platense Buenos Aires 2 - 1 Fluminense · 6.311/10/26 · Regatas Flamengo RJ 1 - 0 Fluminense · 5.95.99.1

Profilo per 90 minuti33 partite · 1602 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 1.47, Passaggi chiave 2.33, Dribbling 3.22, Precisione pass 87%, Duelli vinti 48%, Recuperi 2.42, Falli subiti 2.39Tiri: 1.47Passaggi chiave: 2.33Dribbling: 3.22Precisione pass: 87%Duelli vinti: 48%Recuperi: 2.42Falli subiti: 2.39Tiri1.47Passaggi chiave2.33Dribbling3.22Precisione pass87%Duelli vinti48%Recuperi2.42Falli subiti2.39
Profilo per 90 minuti
Tiri1.47
Passaggi chiave2.33
Dribbling3.22
Precisione pass87%
Duelli vinti48%
Recuperi2.42
Falli subiti2.39
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2024: Gol 6, Assist 2; 2025: Gol 2, Assist 2; 2026: Gol 0, Assist 22024 · Gol: 62024 · Assist: 22025 · Gol: 22025 · Assist: 22026 · Assist: 2

Minuti giocatiUltime 20 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 20 partite, Minuti a partita 6103/05/26 · Titolare: 74'07/05/26 · Dalla panchina: 12'09/05/26 · Titolare: 73'17/05/26 · Dalla panchina: 15'24/05/26 · Titolare: 68'28/05/26 · Dalla panchina: 1'01/06/26 · Titolare: 67'26/07/26 · Dalla panchina: 11'30/07/26 · Titolare: 90'09/08/26 · Titolare: 79'12/08/26 · Titolare: 78'15/08/26 · Titolare: 79'19/08/26 · Titolare: 82'22/08/26 · Titolare: 83'30/08/26 · Titolare: 59'06/09/26 · Titolare: 74'09/09/26 · Titolare: 77'16/09/26 · Titolare: 72'11/10/26 · Titolare: 60'18/10/26 · Titolare: 57'

Statistiche dettagliate33 partite · 1602 min

Attacco

  • Tiri (in porta)15 (7)1.47 ogni 90
  • Dribbling riusciti44 / 96

Passaggi

  • Passaggi chiave342.33 ogni 90
  • Precisione passaggi87%604 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti15 · 5
  • Duelli vinti92 / 190
  • Falli subiti282.39 ogni 90

Statistiche in carriera

StagioneCompetizione · SquadraPresenzeGolAssistMinutiGialliRossi
2026Brasileiro Serie AFluminense2102112520
Coppa LibertadoresFluminense80038510
2025Brasileiro Serie ASantos SP50032810
Brasileiro Serie AFluminense172249600
CONMEBOL SudamericanaFluminense1001900
FIFA Club World CupFluminense1002410
2024Brasileiro Serie AGremio FB Porto Alegrense2452168520
Coppa LibertadoresGremio FB Porto Alegrense61047010
Totale8386453280

Club

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto