Tranmere RoversDifensore
Nathan Smith
- Numero di maglia
- 5
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026League Two
11Presenze10 da titolare
874Minuti
0Gol
0Assist
3Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.29
Gol + assist0
Minuti a partita74
Gol + assist ogni 90 min0.00
Numeri da 88 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.5N29/08/26 · Newport County 2 - 2 Tranmere Rovers · Voto 6.5–N01/09/26 · Tranmere Rovers 2 - 2 Rotherham United6.7V05/09/26 · Tranmere Rovers 2 - 0 Oldham Athletic · Voto 6.76.5P12/09/26 · Gillingham 2 - 0 Tranmere Rovers · Voto 6.56.6N19/09/26 · Exeter City 0 - 0 Tranmere Rovers · Voto 6.66.3N26/09/26 · Tranmere Rovers 1 - 1 Walsall · Voto 6.35.6P03/10/26 · Chesterfield FC 4 - 2 Tranmere Rovers · Voto 5.66.2N10/10/26 · Tranmere Rovers 1 - 1 Rochdale · Voto 6.26.1P17/10/26 · Tranmere Rovers 1 - 2 Barnet FC · Voto 6.16.1V31/10/26 · Tranmere Rovers 3 - 1 Cheltenham Town · Voto 6.1
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti39 partite · 3376 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.08 |
| Passaggi chiave | 1.06 |
| Precisione pass | 70% |
| Duelli vinti | 65% |
| Recuperi | 2.90 |
| Falli subiti | 1.57 |
Ultime presenze
- League TwoTranmere Rovers3Cheltenham Town145' Dalla panchina6.1
- League TwoTranmere Rovers1Barnet FC290' Titolare6.1
- League TwoTranmere Rovers1Rochdale190' Titolare6.2
- League TwoChesterfield FC4Tranmere Rovers290' Titolare5.6
- League TwoTranmere Rovers1Walsall190' Titolare6.3
- League TwoExeter City0Tranmere Rovers0Gialli 190' Titolare6.6
- League TwoGillingham2Tranmere Rovers0Gialli 179' Titolare6.5
- League TwoTranmere Rovers2Oldham Athletic090' Titolare6.7
- League TwoTranmere Rovers2Rotherham United29' Dalla panchina
- League TwoNewport County2Tranmere Rovers266' Titolare6.5
- League TwoPort Vale1Tranmere Rovers1Gialli 190' Titolare6.6
- League TwoTranmere Rovers2Shrewsbury Town090' Titolare7.1
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate39 partite · 3376 min
Attacco
- Tiri (in porta)15 (6)1.08 ogni 90
- Dribbling riusciti0 / 3
Passaggi
- Passaggi chiave51.06 ogni 90
- Precisione passaggi70%949 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti28 · 29
- Duelli vinti270 / 416
- Falli subiti451.57 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | League TwoTranmere Rovers | 11 | 0 | 0 | 874 | 3 | 0 |
| 2025 | EFL TrophyTranmere Rovers | 4 | 0 | 0 | 230 | 0 | 0 |
| League TwoTranmere Rovers | 46 | 5 | 0 | 4122 | 7 | 0 | |
| 2024 | EFL TrophyPort Vale | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| League TwoPort Vale | 24 | 0 | 1 | 1887 | 2 | 0 | |
| Totale | 87 | 5 | 1 | 7293 | 12 | 0 | |
Club
- Tranmere RoversAttuale#5
- Port ValeAttuale#6
