ScoreMondoRisultati live
Santos SPCentrocampista

Miguel Terceros

Nazionalità
Bolivia
Età
22
Numero di maglia
30
Luogo di nascita
Santa Cruz
Nome completo
Miguel Ángel Terceros Acuña
Centrocampista

Foto: API-Football · Fonti: API-Football

Stagione 2026Brasileiro Serie A · Coppa Sudamericana

17Presenze10 da titolare
787Minuti
2Gol
2Assist
1Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio7.07
Gol + assist4
Minuti a partita51
Gol + assist ogni 90 min0.71

Numeri da 46 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

6.7N21/05/26 · Santos SP 2 - 2 San Lorenzo de Almagro · Voto 6.77.9P24/05/26 · Gremio FB Porto Alegrense 3 - 2 Santos SP · Voto 7.97.0V27/05/26 · Santos SP 3 - 0 Deportivo Cuenca · Voto 7.08.8V31/05/26 · Santos SP 3 - 1 EC Vitoria BA · Voto 8.87.8P17/07/26 · Botafogo 2 - 1 Santos SP · Voto 7.86.6V22/07/26 · UCV FC 1 - 4 Santos SP · Voto 6.67.3V29/07/26 · Santos SP 4 - 2 UCV FC · Voto 7.36.2N21/08/26 · CSD Macara 0 - 0 Santos SP · Voto 6.25.3V06/09/26 · SC Internacional 2 - 3 Santos SP · Voto 5.3–V13/09/26 · Santos SP 2 - 1 Cruzeiro EC

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: CR Vasco da Gama 7.0, Deportivo Recoleta 6.5, EC Bahia 5.6, San Lorenzo de Almagro 6.7, Gremio FB Porto Alegrense 7.9, Deportivo Cuenca 7.0, EC Vitoria BA 8.8, Botafogo 7.8, UCV FC 6.6, UCV FC 7.3, CSD Macara 6.2, SC Internacional 5.3media 6.8926/02/26 · Santos SP 2 - 1 CR Vasco da Gama · 7.015/04/26 · Santos SP 1 - 1 Deportivo Recoleta · 6.525/04/26 · EC Bahia 2 - 2 Santos SP · 5.621/05/26 · Santos SP 2 - 2 San Lorenzo de Almagro · 6.724/05/26 · Gremio FB Porto Alegrense 3 - 2 Santos SP · 7.927/05/26 · Santos SP 3 - 0 Deportivo Cuenca · 7.031/05/26 · Santos SP 3 - 1 EC Vitoria BA · 8.817/07/26 · Botafogo 2 - 1 Santos SP · 7.822/07/26 · UCV FC 1 - 4 Santos SP · 6.629/07/26 · Santos SP 4 - 2 UCV FC · 7.321/08/26 · CSD Macara 0 - 0 Santos SP · 6.206/09/26 · SC Internacional 2 - 3 Santos SP · 5.35.38.8

Profilo per 90 minuti18 partite · 877 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 2.98, Passaggi chiave 2.71, Dribbling 2.71, Precisione pass 83%, Duelli vinti 48%, Recuperi 4.23, Falli subiti 2.23Tiri: 2.98Passaggi chiave: 2.71Dribbling: 2.71Precisione pass: 83%Duelli vinti: 48%Recuperi: 4.23Falli subiti: 2.23Tiri2.98Passaggi chiave2.71Dribbling2.71Precisione pass83%Duelli vinti48%Recuperi4.23Falli subiti2.23
Profilo per 90 minuti
Tiri2.98
Passaggi chiave2.71
Dribbling2.71
Precisione pass83%
Duelli vinti48%
Recuperi4.23
Falli subiti2.23
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

  • Brasileiro Serie ASantos SP2Cruzeiro EC19' Dalla panchina
  • Brasileiro Serie ASC Internacional2Santos SP316' Dalla panchina5.3
  • CONMEBOL SudamericanaCSD Macara0Santos SP016' Dalla panchina6.2
  • CONMEBOL SudamericanaSantos SP4UCV FC2Gol 145' Titolare7.3
  • CONMEBOL SudamericanaUCV FC1Santos SP477' Titolare6.6
  • Brasileiro Serie ABotafogo2Santos SP164' Titolare7.8
  • Brasileiro Serie ASantos SP3EC Vitoria BA1Gol 1Assist 169' Titolare8.8
  • CONMEBOL SudamericanaSantos SP3Deportivo Cuenca067' Titolare7.0
  • Brasileiro Serie AGremio FB Porto Alegrense3Santos SP2Assist 188' Titolare7.9
  • CONMEBOL SudamericanaSantos SP2San Lorenzo de Almagro259' Titolare6.7
  • Brasileiro Serie ASantos SP2RB Bragantino09' Dalla panchina
  • Brasileiro Serie AEC Bahia2Santos SP2Gialli 125' Dalla panchina5.6

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2024: Gol 0, Assist 0; 2025: Gol 7, Assist 5; 2026: Gol 2, Assist 22025 · Gol: 72025 · Assist: 52026 · Gol: 22026 · Assist: 2

Minuti giocatiUltime 20 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 20 partite, Minuti a partita 5018/10/25 · Dalla panchina: 45'25/10/25 · Titolare: 70'03/11/25 · Titolare: 90'29/01/26 · Titolare: 84'05/02/26 · Dalla panchina: 20'12/02/26 · Titolare: 68'26/02/26 · Titolare: 45'15/04/26 · Dalla panchina: 26'25/04/26 · Dalla panchina: 25'10/05/26 · Dalla panchina: 9'21/05/26 · Titolare: 59'24/05/26 · Titolare: 88'27/05/26 · Titolare: 67'31/05/26 · Titolare: 69'17/07/26 · Titolare: 64'22/07/26 · Titolare: 77'29/07/26 · Titolare: 45'21/08/26 · Dalla panchina: 16'06/09/26 · Dalla panchina: 16'13/09/26 · Dalla panchina: 9'

Statistiche dettagliate18 partite · 877 min

Attacco

  • Tiri (in porta)17 (8)2.98 ogni 90
  • Dribbling riusciti15 / 31

Passaggi

  • Passaggi chiave172.71 ogni 90
  • Precisione passaggi83%341 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti25 · 7
  • Duelli vinti58 / 120
  • Falli subiti142.23 ogni 90

Statistiche in carriera

StagioneCompetizione · SquadraPresenzeGolAssistMinutiGialliRossi
2026Brasileiro Serie ASantos SP111249710
Coppa SudamericanaSantos SP61029000
2025Brasileiro Serie BAmerica MG2575181240
2024Brasileiro Serie BSantos SP4009310
Totale4697269260

Club

Profilo

Miguel Terceros gioca come centrocampista nel Santos SP. Data e luogo di nascita: 25 apr 2004, Santa Cruz (22 anni). Nazionalità: Bolivia. Nella stagione 2026: 17 partite, 787 minuti, 2 gol e 2 assist.

Testo automatico dai numeri di questa pagina · aggiornato dopo ogni partita

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto