GranadaCentrocampista
Gerard Gumbau
- Numero di maglia
- 6
Centrocampista
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026LaLiga 2
13Presenze13 da titolare
1110Minuti
1Gol
2Assist
2Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio7.12
Gol + assist4
Minuti a partita86
Gol + assist ogni 90 min0.42
Numeri da 80 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.5P06/09/26 · Eibar 3 - 0 Granada · Voto 6.57.1N12/09/26 · Granada 1 - 1 Albacete Balompie · Voto 7.18.0P20/09/26 · Leganes 3 - 2 Granada · Voto 8.07.3P26/09/26 · Granada 2 - 3 FC Andorra · Voto 7.38.2V04/10/26 · Real Sociedad B 2 - 3 Granada · Voto 8.28.2V04/10/26 · Real Sociedad B 2 - 3 Granada · Voto 8.26.4V12/10/26 · Burgos CF 0 - 1 Granada · Voto 6.4–V18/10/26 · Granada 2 - 0 Cadiz CF6.2V23/10/26 · Granada 2 - 1 Real Valladolid · Voto 6.26.2V01/11/26 · CD Eldense 0 - 2 Granada · Voto 6.2
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti37 partite · 2155 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.96 |
| Passaggi chiave | 3.18 |
| Dribbling | 1.29 |
| Precisione pass | 87% |
| Duelli vinti | 49% |
| Recuperi | 3.06 |
| Falli subiti | 1.63 |
Ultime presenze
- LaLiga 2CD Eldense0Granada2AAssist 190' Titolare6.2
- Segunda DivisionGranada2Real Valladolid1AAssist 190' Titolare6.2
- Segunda DivisionGranada2Cadiz CF0Gol 190' Titolare
- Segunda DivisionBurgos CF0Granada190' Titolare6.4
- Segunda DivisionReal Sociedad B2Granada390' Titolare8.2
- Segunda DivisionReal Sociedad B2Granada390' Titolare8.2
- Segunda DivisionGranada2FC Andorra3AAssist 178' Titolare7.3
- Segunda DivisionLeganes3Granada2Gialli 190' Titolare8.0
- Segunda DivisionGranada1Albacete Balompie190' Titolare7.1
- Segunda DivisionEibar3Granada066' Titolare6.5
- Segunda DivisionEibar3Granada066' Titolare6.5
- Segunda DivisionCordoba CF1Granada390' Titolare7.7
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate37 partite · 2155 min
Attacco
- Tiri (in porta)25 (7)1.96 ogni 90
- Dribbling riusciti7 / 14
Passaggi
- Passaggi chiave513.18 ogni 90
- Precisione passaggi87%974 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti43 · 14
- Duelli vinti84 / 171
- Falli subiti111.63 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLiga 2Granada | 13 | 1 | 2 | 1110 | 2 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRayo Vallecano | 3 | 0 | 0 | 212 | 1 | 0 |
| LaLigaRayo Vallecano | 28 | 0 | 3 | 1197 | 4 | 0 | |
| UEFA Conference LeagueRayo Vallecano | 11 | 1 | 0 | 512 | 2 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyRayo Vallecano | 2 | 0 | 1 | 154 | 0 | 0 |
| LaLigaRayo Vallecano | 22 | 0 | 1 | 851 | 4 | 0 | |
| Totale | 79 | 2 | 7 | 4036 | 13 | 0 | |
Club
- GranadaAttuale#6
- Rayo VallecanoAttuale#15
- FC Neman GrodnoAttuale#15
