TwenteDifensore
Bart van Rooij
- Numero di maglia
- 28
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Eredivisie · UEFA Conference League · UEFA Europa League
14Presenze14 da titolare
1237Minuti
0Gol
1Assist
1Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio7.04
Gol + assist1
Minuti a partita84
Gol + assist ogni 90 min0.11
Numeri da 102 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
8.1V09/09/26 · Twente 1 - 0 SC Telstar · Voto 8.18.3V12/09/26 · Twente 2 - 0 ADO Den Haag · Voto 8.36.2V20/09/26 · Twente 3 - 2 PSV Eindhoven · Voto 6.26.2N10/10/26 · Fortuna Sittard 1 - 1 Twente · Voto 6.28.3V15/10/26 · Twente 1 - 0 FC Thun 1898 · Voto 8.3–P18/10/26 · Twente 1 - 2 Utrecht6.6V22/10/26 · Lincoln Red Imps FC 1 - 4 Twente · Voto 6.67.1V25/10/26 · AZ Alkmaar 0 - 2 Twente · Voto 7.16.1V01/11/26 · SBV Excelsior 0 - 9 Twente · Voto 6.16.5V05/11/26 · Twente 3 - 1 Pafos FC · Voto 6.5
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti36 partite · 3211 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.04 |
| Passaggi chiave | 2.24 |
| Dribbling | 0.99 |
| Precisione pass | 86% |
| Duelli vinti | 62% |
| Recuperi | 4.27 |
| Falli subiti | 1.18 |
Ultime presenze
- UEFA Conference LeagueTwente3Pafos FC190' Titolare6.5
- EredivisieSBV Excelsior0Twente945' Titolare6.1
- EredivisieAZ Alkmaar0Twente273' Titolare7.1
- UEFA Conference LeagueLincoln Red Imps FC1Twente4AAssist 190' Titolare6.6
- EredivisieTwente1Utrecht290' Titolare
- UEFA Conference LeagueTwente1FC Thun 1898090' Titolare8.3
- EredivisieFortuna Sittard1Twente1Gialli 190' Titolare6.2
- EredivisieTwente3PSV Eindhoven290' Titolare6.2
- EredivisieTwente2ADO Den Haag090' Titolare8.3
- EredivisieTwente1SC Telstar090' Titolare8.1
- EredivisieGroningen2Twente290' Titolare7.9
- EredivisieSC Cambuur Leeuwarden1Twente4AAssist 185' Titolare8.8
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate36 partite · 3211 min
Attacco
- Tiri (in porta)17 (7)1.04 ogni 90
- Dribbling riusciti15 / 32
Passaggi
- Passaggi chiave662.24 ogni 90
- Precisione passaggi86%2061 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti105 · 36
- Duelli vinti187 / 303
- Falli subiti271.18 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieTwente | 8 | 0 | 1 | 694 | 1 | 0 |
| UEFA Conference LeagueTwente | 5 | 0 | 0 | 453 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueTwente | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| 2025 | EredivisieTwente | 33 | 3 | 4 | 2928 | 5 | 1 |
| KNVB BekerTwente | 3 | 0 | 1 | 299 | 0 | 0 | |
| 2024 | EredivisieNEC Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 178 | 0 | 0 |
| EredivisieTwente | 34 | 1 | 5 | 3054 | 1 | 0 | |
| KNVB BekerTwente | 2 | 0 | 1 | 180 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueTwente | 9 | 0 | 0 | 840 | 4 | 1 | |
| Totale | 97 | 4 | 13 | 8716 | 11 | 2 | |
Club
- TwenteAttuale#28
- NEC NijmegenAttuale#28
