AroucaDéfenseur
José Fontán
- Numéro de maillot
- 3
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Liga Portugal
9Matchs9 titularisations
787Minutes
2Buts
0Passes déc.
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.21
Buts + passes déc.2
Minutes par match88
Buts + passes déc. par 90 min0.21
Chiffres issus de 68 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.5V11/05/26 · Gil Vicente 1 - 3 Arouca · Note 6.57.7V08/08/26 · Vitoria Guimaraes 0 - 1 Arouca · Note 7.78.9V16/08/26 · Arouca 4 - 0 Moreirense FC · Note 8.97.2D23/08/26 · FC Porto 2 - 0 Arouca · Note 7.27.0V29/08/26 · Arouca 2 - 1 Maritimo · Note 7.07.4N07/09/26 · Estoril 0 - 0 Arouca · Note 7.46.9D13/09/26 · Arouca 1 - 2 Santa Clara · Note 6.97.4N19/09/26 · Sporting CP 2 - 2 Arouca · Note 7.46.9V11/10/26 · Arouca 1 - 0 Estrela Amadora · Note 6.96.2V24/10/26 · FC Alverca 0 - 1 Arouca · Note 6.2
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes30 matchs · 2 556 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.50 |
| Passes clés | 1.30 |
| Dribbles | 1.25 |
| Passes réussies | 88% |
| Duels gagnés | 57% |
| Récupérations | 3.84 |
| Fautes subies | 1.30 |
Derniers matchs
- Liga PortugalFC Alverca0Arouca1Cartons jaunes 167' Titulaire6.2
- Liga PortugalArouca1Estrela Amadora0Cartons jaunes 190' Titulaire6.9
- Liga PortugalSporting CP2Arouca2Buts 1Cartons jaunes 190' Titulaire7.4
- Liga PortugalArouca1Santa Clara290' Titulaire6.9
- Liga PortugalEstoril0Arouca090' Titulaire7.4
- Liga PortugalArouca2Maritimo190' Titulaire7.0
- Liga PortugalFC Porto2Arouca090' Titulaire7.2
- Liga PortugalArouca4Moreirense FC0Buts 190' Titulaire8.9
- Liga PortugalVitoria Guimaraes0Arouca190' Titulaire7.7
- Liga PortugalGil Vicente1Arouca3Cartons jaunes 190' Titulaire6.5
- Liga PortugalArouca2Santa Clara290' Titulaire6.4
- Liga PortugalFC Alverca2Arouca1Cartons jaunes 190' Titulaire6.3
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées30 matchs · 2 556 min
Attaque
- Tirs (cadrés)12 (6)1.50 par 90
- Dribbles réussis5 / 8
Passes
- Passes clés131.30 par 90
- Précision des passes88%2 010 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions37 · 36
- Duels gagnés110 / 194
- Fautes subies131.30 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga PortugalArouca | 9 | 2 | 0 | 787 | 3 | 0 |
| 2025 | Liga PortugalArouca | 30 | 2 | 3 | 2 545 | 11 | 3 |
| 2024 | Liga PortugalArouca | 29 | 1 | 0 | 2 592 | 10 | 0 |
| Total | 68 | 5 | 3 | 5 924 | 24 | 3 | |
Clubs
- AroucaActuel#3
